НУ что же все таки лучше?))) GT&RT

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Go pro вешай. На перед под фару есть вундер крепление)

Ну это немношк не то )) хотелось бы «повесил и забыл». А такую инсталляцию сразу отгрызут (

- - - Добавлено - - -

И да, очередной плюс в карму RT )) - установка регистратора на мот и подключение питания на повода прикуривателя обычная практика, а вот борт GTL не засыпает при такой схеме подключения.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
И да, очередной плюс в карму RT )) - установка регистратора на мот и подключение питания на повода прикуривателя обычная практика, а вот борт GTL не засыпает при такой схеме подключения.

Засыпает, только через раз)))) Буду перекидывать на питание навигатора.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
можно Ezcan поставить) там есть опцич питания доп устройств. Заодно стоп в кофре поменять на габарит+стоп
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
VSYS имеет опционально в наборе "умный" кабель подключения, который подключается напрямую к аккумулятору. Видеорегистратор автоматически включается при запуске мотоцикла и выключается после того, как заглушил мотоцикл. При этом в штатную проводку лезть не нужно.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
VSYS имеет опционально в наборе "умный" кабель подключения, который подключается напрямую к аккумулятору. Видеорегистратор автоматически включается при запуске мотоцикла и выключается после того, как заглушил мотоцикл. При этом в штатную проводку лезть не нужно.

Вот я с ним намучился)))) При включении зажигания регик не включается, а включается только при работающем двигле. Что бы списать пару видео на телефон, стоишь как дурак пол часа с включенным двиглом, если заглушишь, он автоматом через 3 минуты вырубается. Короч тот еще гемор)) В новой комплекташке взял без умного.


Отправлено используя Tapatalk
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну копировать видео проще взяв флэшку домой. По вайфаю реально замучаешься ждать. И тут вопрос не в том, включено зажигание или двигатель заведен, в любом случае процедура очень долгая.
Возможно имеет смысл доработать этот умный провод, воткнув дополнительную соплю "напрямую" с дополнительным выключателем. Нужно скопировать - включил напрямую и копируй. Это для тех, кто не хочет в штатную проводку врезаться.
В остальном на двух мотоциклах "умный" провод работает вполне адекватно.

- - - Добавлено - - -

И да, очередной плюс в карму RT )) - установка регистратора на мот и подключение питания на повода прикуривателя обычная практика, а вот борт GTL не засыпает при такой схеме подключения.
Думаю что в новой RT этот плюс пофиксили :)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Ну копировать видео проще взяв флэшку домой. По вайфаю реально замучаешься ждать. И тут вопрос не в том, включено зажигание или двигатель заведен, в любом случае процедура очень долгая.
Возможно имеет смысл доработать этот умный провод, воткнув дополнительную соплю "напрямую" с дополнительным выключателем. Нужно скопировать - включил напрямую и копируй. Это для тех, кто не хочет в штатную проводку врезаться.
В остальном на двух мотоциклах "умный" провод работает вполне адекватно.

Видео качает долго, это да, но не стоит задача всю флешку перекачать. Часто в дальняке, есть моменты, которые хочется сразу качнуть, иначе забудешь. Минут 10 потерять, не так много. А смысл умного кабеля, ну спорный вопрос, по обычаю по приезду зажигание выключаешь и гасится регик, на умном, он еще пару минут поработает. Да, сразу включается при зажигании, а на умном только при заводе двигателя, ну снимет он 30 сек. больше, пока чек пройдет. Но вот стоять 10-15 минут на стоянке с включенным двиглом, что бы скачать видос, раздражает. Народ на писал, что на гусях, можно хлопнуть по сидушке и умный включается, не знаю, я на РТ всю пыль выбил и фигу там))))
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Смысл умного кабеля только в том, чтобы проводку не резать. Не люблю я этого.
Был бы разъем какой-нибудь специальный, в котором есть постоянный плюс, минус и дополнительный контакт, на котором появляется питание при включении зажигания, было бы вообще удобно. И чтобы все это по принципу прикуривателя висело на электронном предохранителе.... Еще можно контакт с питанием, появляющимся после старта двигателя.... И ответная часть разъема чтобы продавалась как опция... Ух как напридумываю сейчас....
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Смысл умного кабеля только в том, чтобы проводку не резать. Не люблю я этого.
Был бы разъем какой-нибудь специальный, в котором есть постоянный плюс, минус и дополнительный контакт, на котором появляется питание при включении зажигания, было бы вообще удобно. И чтобы все это по принципу прикуривателя висело на электронном предохранителе.... Еще можно контакт с питанием, появляющимся после старта двигателя.... И ответная часть разъема чтобы продавалась как опция... Ух как напридумываю сейчас....

Да мы проводку не резали на регике без умного , аккуратно в фишку подоткнулись и все. Делали ребята из сервиса, все культур-мультур))


Отправлено используя Tapatalk
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А можно подробнее в какую фишку? Которая приходит в гнездо регистратора? Где ответную часть раздобыли?

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос: сколько там ампер? Ищу куда подключить крепеж телефона с беспроводной зарядкой.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А можно подробнее в какую фишку? Которая приходит в гнездо регистратора? Где ответную часть раздобыли?

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос: сколько там ампер? Ищу куда подключить крепеж телефона с беспроводной зарядкой.

По фишке не скажу, уже не помню, не сам же делал) А по зарядке, мож парни подскажут, я просто переходник тф зарядки беспроводной в крепление навика, на али купил и не парюсь)


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По фишке не скажу, уже не помню, не сам же делал) А по зарядке, мож парни подскажут, я просто переходник тф зарядки беспроводной в крепление навика, на али купил и не парюсь)


Отправлено используя Tapatalk

Точнее не переходник, а само крепление доя телефона с беспроводной зарядкой.


Отправлено используя Tapatalk
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Умный регик, судя по описанию, включается либо при увеличении напряжения (запуск двигателя), либо от удара/вибрации

С моим Гусем год назад он сыграл злую шутку. Мот везли в Марокко, на прицепе его трясло. И регик постоянно работал. Итог-высосанный в 0 аккумулятор по прибытии в Марокко.
На обратную дорогу отсоединил провода от акб
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Умный регик, судя по описанию, включается либо при увеличении напряжения (запуск двигателя), либо от удара/вибрации

С моим Гусем год назад он сыграл злую шутку. Мот везли в Марокко, на прицепе его трясло. И регик постоянно работал. Итог-высосанный в 0 аккумулятор по прибытии в Марокко.
На обратную дорогу отсоединил провода от акб

Жень, как-то странно. Мой же тоже ехал, на тот момент, с умным и без проблем, аккум не отключал. Правда у меня музыка от Антона сдохла)))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
а можно поподробнее, что именно сдохло?

Конкретно сдох усилок Focal. Предохранители целы, что с ним, хз. Все никак Антону на диагностику не отвезу. Как только переключили на родной, все заработало.


Отправлено используя Tapatalk
 

kostya_ns

Активный участник
444
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
а так звук нравится? есть смысл ставить? в шлеме же плохо слышно

Конкретно сдох усилок Focal. Предохранители целы, что с ним, хз. Все никак Антону на диагностику не отвезу. Как только переключили на родной, все заработало.


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
а так звук нравится? есть смысл ставить? в шлеме же плохо слышно

В целом да, в систем 7 нормально на 140 слышно. Не люблю музыку в уши, окружающей среды не слышу.


Отправлено используя Tapatalk