Светодиод в головной свет R1250RT

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В общем. Поменять лампы без снятия фары - извращение для особенных, я не рискнул и разобрал всю морду. Поменял ближний и дальний. Менял на electro-kot H7 и H1 - 5000K. В дороге еще не проверял, но хотя бы весь свет теперь белый и мне нравится. Ночью часто не езжу, поэтому проверить эффективность пока не могу. Все три лампы LED вошли без каких либо танцев с бубном. Все контакты совпадают 1:1 и все фары светят и работают.
photo_2021-04-18_20-35-22.jpg

- - - Добавлено - - -

А теперь зрелище не для слабоневрных)
photo_2021-04-18_18-46-10.jpg
 
Последнее редактирование:

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Это все прекрасно. А какие лампы то в итоге ( серия ), с обманками или без, есть ошибка на панели или нет, есть стг ? ...

Прошу прощения.

Лампы дальний: https://electro-kot.ru/atomic-csp-5000k-h1.html
Лампы ближний: https://electro-kot.ru/atomic-csp-5000k-h7.html

Обманок нет. Ошибок нет. На счет стг еще не проверял, дожди :(
По факту, эти лампы повторяют практически полностью галогеновые. Жаль фотки не сделал, но по виду пучек такой же как и был на галогенках.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В общем. Поменять лампы без снятия фары - извращение для особенных, я не рискнул и разобрал всю морду. Поменял ближний и дальний. Менял на electro-kot H7 и H1 - 5000K. В дороге еще не проверял, но хотя бы весь свет теперь белый и мне нравится. Ночью часто не езжу, поэтому проверить эффективность пока не могу. Все три лампы LED вошли без каких либо танцев с бубном. Все контакты совпадают 1:1 и все фары светят и работают.
Посмотреть вложение 100196

- - - Добавлено - - -

А теперь зрелище не для слабоневрных)
Посмотреть вложение 100200
Мне кажется все наоборот. Разбирать пол морды что бы поменять три лампочки, изврат полный...имхо. Если что лампы менял, на все про все ушло минут 15.
 

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне кажется все наоборот. Разбирать пол морды что бы поменять три лампочки, изврат полный...имхо. Если что лампы менял, на все про все ушло минут 15.

Лично я рукой дотянуться нормально не смог. Плюс разбирать все равно приходится колонки, иначе до дальних не добраться
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT

13 ватт лед лампы в ближнем? Что можно с этим увидеть на дороге?
Чтобы не обманывать себя, достаточно померить освещённость в стандартных точках на расстоянии до и после установки. Будете неприятно удивлены. Красивые заявления с сайтов магазинов не соответствуют спецификации светодиодов, установленных в лампу. Учитывая то, что отражатель спроектирован на облучение в 360 градусов спиралью, получаем тёмные зоны в нужных местах. Про СТГ естественно забываем. Единственные лампы, из найденых мной, которые дали прибавку по свету сделаны на базе светодиодов XHP70. Яркость у одного чипа заявлена 3900 люмен при потреблении 29 ватт, но в идеальных температурных условиях и коротким импульсом. В конструкции лампы нет хорошего теплоотвода и мощность снижена в два раза. В противном случае перегрев чипа через 2 секунды.
А так да, обозначить себя на дороге днём хорошее решение...
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Вы так много по ночам ездите, что столько потуг на замену ламп?
Ехал как-то в 2019 году из Сербии в Черногорию ночью через горы в туман и дождь со стандартным светом. Прибыл в 2 ночи в Подгорицу. Не заметил недостатка освещения.
 

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
13 ватт лед лампы в ближнем? Что можно с этим увидеть на дороге?
Чтобы не обманывать себя, достаточно померить освещённость в стандартных точках на расстоянии до и после установки. Будете неприятно удивлены. Красивые заявления с сайтов магазинов не соответствуют спецификации светодиодов, установленных в лампу. Учитывая то, что отражатель спроектирован на облучение в 360 градусов спиралью, получаем тёмные зоны в нужных местах. Про СТГ естественно забываем. Единственные лампы, из найденых мной, которые дали прибавку по свету сделаны на базе светодиодов XHP70. Яркость у одного чипа заявлена 3900 люмен при потреблении 29 ватт, но в идеальных температурных условиях и коротким импульсом. В конструкции лампы нет хорошего теплоотвода и мощность снижена в два раза. В противном случае перегрев чипа через 2 секунды.
А так да, обозначить себя на дороге днём хорошее решение...

Я не гнался за светом и освещенностью, в городе мне особо это и не нужно. Меня просто бесили желтые галогенки. Вот и весь смысл этой замены)

Вы так много по ночам ездите, что столько потуг на замену ламп?
Ехал как-то в 2019 году из Сербии в Черногорию ночью через горы в туман и дождь со стандартным светом. Прибыл в 2 ночи в Подгорицу. Не заметил недостатка освещения.

На счет остальных - не скажу, сам по ночам практически не езжу.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Я не гнался за светом и освещенностью, в городе мне особо это и не нужно. Меня просто бесили желтые галогенки. Вот и весь смысл этой замены)



На счет остальных - не скажу, сам по ночам практически не езжу.

А пробовали поставить Philips/Osram с более белым свечением?
Меня они устраивают. Не белые, как светодиоды, но и не желтые, как в стоке.
И нащет LED света еще под вопросом, как будет в туман в темноте. Галогенки туман лучше пробивают.
Днем езжу вообще с ходовыми огнями.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А пробовали поставить Philips/Osram с более белым свечением?
Меня они устраивают. Не белые, как светодиоды, но и не желтые, как в стоке.
И нащет LED света еще под вопросом, как будет в туман в темноте. Галогенки туман лучше пробивают.
Днем езжу вообще с ходовыми огнями.

У меня стоят сейчас такие. Решение от лукавого, там же просто глушится часть спектра, соответсвенно мощность светового потока сильно падает.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
У меня стоят сейчас такие. Решение от лукавого, там же просто глушится часть спектра, соответсвенно мощность светового потока сильно падает.

Разве?
Thanks to innovative laser ablation technology, NIGHT BREAKER LASER halogen headlight lamps shine up to 150% brighter compared to the minimum legal standard. The highly engineered filament ensures an extra light boost. Consequently, the lamps provide an up to 150m long beam and up to 20% whiter light compared to the minimum legal standard. More light and improved visibility can help drivers identify and react to traffic hazards more quickly.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
af86a7bf-6830-4bd0-b2d2-ff31f7606541.JPG
Вот стояли Филипс Екстрим вижн +130%

IMG_2094.jpg
IMG_2095.jpg
А вот лед, про которую говорит Леонид (XHP70) и спасибо кстати за лампу ! ))

Темной ночью еще не катал,но вечером и в гараже, видно что свет белый и светит чуть дальше. Это конечно непоказатель, как катану в ночи, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Разве?
Thanks to innovative laser ablation technology, NIGHT BREAKER LASER halogen headlight lamps shine up to 150% brighter compared to the minimum legal standard. The highly engineered filament ensures an extra light boost. Consequently, the lamps provide an up to 150m long beam and up to 20% whiter light compared to the minimum legal standard. More light and improved visibility can help drivers identify and react to traffic hazards more quickly.

Это обычная реклама.
Почитайте за счет чего желтый свет превращается в белый в обычной галогенке, все будет понятно.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 100268
Вот стояли Филипс Екстрим вижн +130%

Посмотреть вложение 100269
Посмотреть вложение 100270
А вот лед, про которую говорит Леонид (XHP70) и спасибо кстати за лампу ! ))

Так это дальний...мне не нужен. За все время наверное ни разу не переключился.