Как правильно сконектить навик шлем и телефон?

mikle49

Завсегдатай
Михаил, у меня нет навигатора. Я все устройства подключаю к бошке мотика. Все функции - за исключением регулировки громкости колесом на руле - прекрасно работают. Меня это совершенно не парит - громкость регулирую один раз за поездку, как правило.

Так я в своем трактате именно это и описывал, все подключаем к мотоциклу, только второй номер к своему шлему.

А описывая возможности подключений Sena, пояснил, что возможно подключить два телефона где роль второго будет выполнять канал для навигатора или мотоцикл в роли навигатора (второго телефона)

- - - Добавлено - - -

значит не все ко всему? телефон подключен к гарнитуре?

категорически НЕТ! телефон и гарнитура все к мотоциклу!
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Так я в своем трактате именно это и описывал, все подключаем к мотоциклу, только второй номер к своему шлему.

А описывая возможности подключений Sena, пояснил, что возможно подключить два телефона где роль второго будет выполнять канал для навигатора или мотоцикл в роли навигатора (второго телефона)

- - - Добавлено - - -



категорически НЕТ! телефон и гарнитура все к мотоциклу!

Просто уточнил. В своем сообщении выше Вы написали, что коннектимся к навигатору мотика. Это немного разные вещи, как мне кажется
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Так я в своем трактате именно это и описывал, все подключаем к мотоциклу, только второй номер к своему шлему.

А описывая возможности подключений Sena, пояснил, что возможно подключить два телефона где роль второго будет выполнять канал для навигатора или мотоцикл в роли навигатора (второго телефона)

- - - Добавлено - - -



категорически НЕТ! телефон и гарнитура все к мотоциклу!

Спасибо. Тогда в моем варианте нужно просто отключить скалу от телефона. Потому что все остальное у меня соединено с приборкой уже. Попробую.

- - - Добавлено - - -

Телефон подключен к гарнитуре и бошке мота

у меня также, но функции приборки не работают нормально, включаются и зависают (записная книжка, входящие звонки, бмв коннект зависает и навигация тоже)
 

mikle49

Завсегдатай
Попробую еще раз в упрощённом:wacko3: режиме

Подключив телефон к мотоциклу, мы передаем ему часть функций телефона, а именно:
Видеть на дисплее кто звонит, видеть список контактов и последних звонков, выполнять поиск контактов.
Отвечать на звонки и их совершать
Видеть какой трек играет и управлять ими.

Но для того чтобы участвовать в телефонном разговоре или слушать музыку, надо к мотоциклу подключить гарнитуру шлема.
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
у меня также, но функции приборки не работают нормально, включаются и зависают (записная книжка, входящие звонки, бмв коннект зависает и навигация тоже)

Предлагаете отключить тел от гарнитуры?
 

mikle49

Завсегдатай
Предлагаете отключить тел от гарнитуры?

однозначно, хуже не будет!:smile:

- - - Добавлено - - -

огромное спасибо
хоть что-то новое, на эти вопросы сотрудники дилеров ответить не смогли

Я месяц бился чтобы найти алгоритм, перечитал кучу иностранных форумов, на которых все крыли дилеров за то что они не могут ответить на их вопросы.

- - - Добавлено - - -

И еще.

У меня телефон (Samsung S21ultra) который на несколько миллиметров длиннее чем место для беспроводной зарядки и я такой не один, америкосы даже угрожают вернуть мотики дилеру из-за этого.
Но я, по подсказки англичан, нашел решение проблемы. Так что если кто имеет такую проблему, поделюсь фотками как это лечится.
 
Имхо приборка сознательно монополизирует контакт с гарнитурой. С 2мя телефонами скала у меня работала влёгкую, а мотик ее сразу отключает от телефона. Попробую через мотик все подключить, как то криво он скалу цепляет, с ошибкой.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
После многолетних плясок - как подключать, какая последовательность, вот работает, вот разконнектилось, вот не сработало, соединил гарнитуру с телефоном и забыл про всё это. Звонок в ухо идет, стрелка на экране кажет, карту на навике видно.
 
Ненене. Классная игрушка, мне понравилось, когда все работает-экстаз! Навигация через телофон пока не получилась( только отдельно), а вот телефон со скалой через мотик реально круто. Стрелка и музыка играют,можно промотать трек прямо на руле, звонки видны на панели-имя, фото, очень удобно отсеивать спамеров. После заправки все подсоединилось автоматически))). Приложение вот только не строит маршрут, чего то ему не нравится....
 

mikle49

Завсегдатай
Приложение вот только не строит маршрут, чего то ему не нравится....

А что с приложением??? оно вообще без мотоцикла должно работать и маршруты строить, а потом все это передать в мотоцикл.
 
А что с приложением??? оно вообще без мотоцикла должно работать и маршруты строить, а потом все это передать в мотоцикл.

А вот когда оно работает, у меня гарнитура и отваливается)). Но я с этим разберусь, его просто в последнюю очередь надо включать, видимо. Или через пункт навигация мотоцикла маршрут включать. Главное, все заработало без каких либо вложений и ничего не отваливсется в процессе. А то меня жаба полгода душила, ведь можно было бы заказать мот с классичнской приборкой, я ей не пользовался до этого совсем...:dash2:
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Народ. У меня Sena и я могу регулировать громкость штатным BMW колесиком.
Яблоко лежит в зарядке мота с запущенным приложением. Через него идёт музыка и бмв коннект. Музыку слушаю через штатные колонки. Андройд тупо подключён к SENA как второй телефон. Через андройд Стрелка и так далее. Все работает более менее.
Со вторым номером не ездил.
Вопрос у кого дооснащен байк мультимедиа. С USB есть возможность слушать музыку? У меня не получилось.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
А вот когда оно работает, у меня гарнитура и отваливается)). Но я с этим разберусь, его просто в последнюю очередь надо включать, видимо. Или через пункт навигация мотоцикла маршрут включать. Главное, все заработало без каких либо вложений и ничего не отваливсется в процессе. А то меня жаба полгода душила, ведь можно было бы заказать мот с классичнской приборкой, я ей не пользовался до этого совсем...:dash2:

там приборки у всех одинаковые на хр900 и ф900 и не зависит от комплектации
 
Не помню, на 850гс точно была старая панель, может и на 900 серию есть. Я брал с айпадиком больше исходя из соображений продажи потом. Через 3-5 лет панелька станет неотъемлемой частью хотелок мотоциклистов бмв и с аналоговой приборкой хрен продашь.
 

mikle49

Завсегдатай
Народ. У меня Sena и я могу регулировать громкость штатным BMW колесиком.

колесико работает только со штатной гарнитурой BMW

почитай внимательно тему, тут про все написано и очень подробно...