Как правильно сконектить навик шлем и телефон?

mikle49

Завсегдатай
как раз и интересно, выше озвученное только с родной или иная фирма подойдет?

Я уже писал на эту тему, и могу повторить))
Я специально купил шлем BMW с гарнитурой BMW чтобы разобраться во всех функциях (он был пятым в моей коллекции шлемов и нафиг был не нужен, кроме как в познавательных целях)
В результате, ответственно утверждаю, что если вместо родной BMW гарнитуры подсоединить другую (в моем случае Sena 20S) то все прекрасно работает как и с родной, кроме громкости колесиком.
Хотя BMW в инструкции пишет: "Если коммуникационная система BMW Motorrad подсоединена по стандарту Bluetooth 2.0 или выше, то регулировать громкость можно с помощью Multi-Controller. Если соединенные устройства не соответствуют стандарту Bluetooth 2.0 или выше, то громкость невозможно регулировать с помощью Multi-Controller." Похоже, что здесь речь идет о древних гарнитурах BMW, так как у Sens 20S Bluetooth 4,1 и громкость колесиком не работает.

Чем меня не устраивает родная BMW гарнитура:
1. Связь со вторым номером только если у него тоже BMW гарнитура.
2. Связь с другими байкерами только через промежуточное устройство (тоже в районе 30 тысяч) и при наличии такого же у другой стороны.
3. Если изловчиться и подключить BMW гарнитуру к другой по каналу как телефон, то говорить со вторым номером можно, но с мотоциклом и другим телефоном она уже не соединиться.

В результате, если в пользовании только один шлем и второй номер не предполагается, то родная гарнитура идеально подходит.
Во всех других вариантах, лучше отказаться.
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день. Прошу совета- имеем навигатор Motorrad 6 , гарнитуру бмв ( оригинальную) телефон самсунг и мот р 1200 рт 2017 г. Проблема - при подключении навигатора к телефону- подключается и через 2-5 сек отваливается. Поэтому ездил связка шлем- мот и шлем- телефон, готелось бы все сделать по уму, как в мануале, айфон все нормально подключается и работает как надо, телефон -самсунг нет. Пробовал подключать и самсунг S 8 и самсунг S 21, все одна фигня и конектится. Прошу помощи зала)))
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
уже писали об этом
С навиком конектишь телефон и всё. И гарнитуру тоже, навигатор сделает всё сам, перенаправит звонки на гарнитуру, ты будешь на экране видеть кто звонит, если законектишь шлем с телефоном ещё напрямую, то будет давать ошибку, или просто отключать навик. И музыкой с телефона будет тоже навик управлять, если шестой, если пятый, то -нет

Отправлено с моего Pixel 4 через Tapatalk
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
С навигатором телефон не соединяется. Точнее соединяется и через пару секунд выдает отваливается. Телефон - самсунг, пробовал 2 модели самсунга, результат тот же. Когда в сервисе мастер взял свой айфон, то все соединилось. Вывод - проблема наверное в телефоне, скорее всего. Может быть у кто то сталкивался с подобным. Суть проблемы именно в том что навигатор не цепляет телефон, точнее подключается и почти сразу отваливается.

- - - Добавлено - - -

С телефоном гарнитура бмв работает отлично а навигатор нет.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня другая проблема с самсунгами: один коннектится с нави5 для звонков и музыки, а второй - только для звонков. Подключал их к нави отдельно, стирая историю подключения предыдущего самсунга

Настройки БТ в обоих самсунгах одинаковые. Мистика..
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Мне навигатор разобрали на сервисе что бы попытаться устранить, карту памяти заменили, только что с бубном не танцевали. Результат - ноль. Историю подключения я тоже стирал. Может быть у кого то получилось самсунг подключить к навигатору. Что то в настройках телефона изменить?
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
С навигатором телефон не соединяется. Точнее соединяется и через пару секунд выдает отваливается. Телефон - самсунг, пробовал 2 модели самсунга, результат тот же. Когда в сервисе мастер взял свой айфон, то все соединилось. Вывод - проблема наверное в телефоне, скорее всего. Может быть у кто то сталкивался с подобным. Суть проблемы именно в том что навигатор не цепляет телефон, точнее подключается и почти сразу отваливается.

- - - Добавлено - - -

С телефоном гарнитура бмв работает отлично а навигатор нет.
А что навик пишет, когда самсунг отваливается? Что звонки невозможны? У меня такое было. Сам тлф к навику остается подключен, но без функции звонков

Если так, то можно попробовать отвязать гарнитуру от тлф и привязать ее к навику. И тлф к навику
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Навигатор пишет звонки невозможны, музыка тоже. Потом - ошибка или не подключено. Сейчас установил на телефон гарминовскую программу смартфон линк - она телефон подключила ( с нее можно отправлять на навигатор адрес и т.п.) но звонить нельзя. Тоесть на навигаторе пиктограмма телефона не активна. И на самом телефоне список подключенных устройств - навигатор не активен. В общем хрень какая то.
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Через программу Гармина телефон к навигатору подключается, но без всего функционала ( без звонков, без музыки и голосовых команд) Напрямую выпадает или ошибка или не пдключен
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Вчера ездил в Мейджор на Новорижском шоссе, не победили. Вроде бы общались с представительством, списали все на андроид. Сегодня напишу сам в представительство. Просто неужели до этого никто не сталкивался с такой проблемой? Ладно посмотрим что бмвшники скажут.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня наконец-то выкатился вечером на полтора часика. Включил как обычно Янави и стрелку. Мужик Иван в стрелке проговаривал типы камер и расстояние до них, но вот последнюю фразу со скоростным режимом обрезало на полуслове. И это пипец как неудобно, потому что не всегда есть понимание, в какой скоростной зоне ты находишься. Приходилось каждый раз скидывать скорость до 80 км/ч.
Приложения и гарнитура все обновлены до последней версии. Вот такой глюк вылез после зимовки. Никто больше не испытывал подобных трудностей?
Как вариант, завтра попробую удалить все соединения с бошки мотика, телефона и гарнитуры, сбросить гарнитуру на заводские настройки и подключить все заново.
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
не всегда есть понимание, в какой скоростной зоне ты находишься. .

По Москве Connected не катит?
По Питеру нормально водит, помогает улицы запоминать) И скоростная зона висит на планшете. (Если с планшетом, конечно)
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня подключение гарнитуры к мотику вырезало стрелку. А музыка продолжала играть. Жду писем счастья...

Что значит "вырезало стрелку"?

- - - Добавлено - - -

По Москве Connected не катит?
По Питеру нормально водит, помогает улицы запоминать) И скоростная зона висит на планшете. (Если с планшетом, конечно)

Руслан, я часто по Москве езжу без навигатора (запоминаю улицы). В таком случае скоростной режим становится не таким очевидным, как с навигатором. Плюс Янави орёт обо всех камерах. А стрелка у меня настроена на камеры, бьющие исключительно в спину.
Поэтому и есть желание разобраться все-таки со стрелкой.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Почему, бл%ть, чтобы сконнектить телефон с мотоциклом, нужно заводить двигатель??? Что за дичь??? Почему нельзя это сделать просто при включенном зажигании????????????????????????????
Или как в той пословице: дым не понюхаешь - хрен тебе бнв коннектед...?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Руслан имел в виду не ЯНави, bmw навигацию с выводом на тфт

Сергей, я понял. Только как это решает мою проблему с обрезанными сообщениями в Стрелке?

Янави или родная навигация решают совершенно другие задачи.
 

mikle49

Завсегдатай
Михаил, у меня часто TFT вообще выключает сообщения из телефона и заодно музыку. Я нашел способ, восстанавливать соединение, я кручу колесико громкости (хоть оно здесь вообще не причем) на уменьшение громкости пока оно как бы выключит звук (перечеркнутый динамик) и потом снова, как бы, включаю звук колесиком и у меня все восстанавливается, почти в 8 случаях из 10)))
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
чтобы сконнектить телефон с мотоциклом, нужно заводить двигатель??? Что за дичь??? Почему нельзя это сделать просто при включенном зажигании????????????????????????????
Или как в той пословице: дым не понюхаешь - хрен тебе бнв коннектед...?

Я ещё дома маршрут строю в Connected, если через весь город переться и кидаю тел в карман.
Включаешь зажигание, пока одеваешь перчатки всё сконнектилось, завёл, поехал...
После прошлогоднего обновления прошивки и выдачи приложению прав для работы в фоновом режиме, дисконнект ушёл.

Хотел параллельно Стрелку включать, но она чего то вообще перестала обновлять базы.
Удалял, переустанавливал, бесполезно. Пока забил.