R1250RT или R1250GSA

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я тут бегло глянул соотношение продаж Риток и Гусей, и задумался.
То ли у нас большинство прям эндурят и катают там где нет дорог, то ли владельцы Гусей неосознанно все таки делали свой выбор. Ибо Гусей продают на порядок больше :pardon:
Спорить что лучше/универсальней и впрям глупо. Я вообще на РТ со всеми кофрами, 70% по Москве передвигаюсь и доволен им на 100%. Оправдал все мои хотелки:рулёжка, вместимость, расход/запас хода, комфорт и понты...)))
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот это ,что я так и не понял ,все ,что здесь показано ,это просто реклама ГС и где там эндуро я ничего не видел ,я так на любом мото проеду ,да и многие согласятся ,только реклама для фетишистов .вот это называется эндуро https://www.youtube.com/watch?v=tIi860xj4SI
На видео фристайл а не эндуро

- - - Добавлено - - -

Я тут бегло глянул соотношение продаж Риток и Гусей, и задумался.
То ли у нас большинство прям эндурят и катают там где нет дорог, то ли владельцы Гусей неосознанно все таки делали свой выбор. Ибо Гусей продают на порядок больше :pardon:
Спорить что лучше/универсальней и впрям глупо. Я вообще на РТ со всеми кофрами, 70% по Москве передвигаюсь и доволен им на 100%. Оправдал все мои хотелки:рулёжка, вместимость, расход/запас хода, комфорт и понты...)))

Большинство и кроссоверы покупают....
 

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
Привет! У меня был RT, сейчас GS. Когда тестировал оба выбрал RT- понравилось, как он рулится интуитивно, а GS нужно было "работать"

Поменял через несколько лет из-за того, что в RT не смирился с рулёжкой на околонулевых скоростях (всё время казалось, что вот-вот завалюсь)), на нём реально жарко при +30 градусов и при посадке даже на самом высоком положении высокого седла через час у меня ноги затекают-стали болеть колени (рост 180)

После длительного теста Gs в Андалусии - этого всего не обнаружилось!


Удачи в выборе!
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Привет! У меня был RT, сейчас GS. Когда тестировал оба выбрал RT- понравилось, как он рулится интуитивно, а GS нужно было "работать"

Поменял через несколько лет из-за того, что в RT не смирился с рулёжкой на околонулевых скоростях (всё время казалось, что вот-вот завалюсь)), на нём реально жарко при +30 градусов и при посадке даже на самом высоком положении высокого седла через час у меня ноги затекают-стали болеть колени (рост 180)

И я на это обратил внимание, что при моём росте 190 см на RT будит посадка чуть не как на трейсере т е ноги будут очень изогнутые коленях, на R1250 GSA дела в этом смысле обстоят получше, хотя и там есть желание поставить дополнительные подножки для отдыха ног на длинных дистанциях
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Привет всем

Есть ли у кого инфа о мотике BMW F900 XR

На первый взгляд достойный кроссовер, но везде пока только сухие характеристики
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Привет всем

Есть ли у кого инфа о мотике BMW F900 XR

На первый взгляд достойный кроссовер, но везде пока только сухие характеристики

А какая тебе нужна инфа, кроме характеристик? Мапед только представили, и никто его не катал ни у нас, ни в гейропе.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А какая тебе нужна инфа, кроме характеристик? Мапед только представили, и никто его не катал ни у нас, ни в гейропе.

Интересные его характеристики Вес и подвеска F900 XR выигрывает у BMW F 750 GS, а движок тем более Мне интересно этот мот выдержит грунтовки и гравейки? Или ему предначертан только автобан!
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Интересные его характеристики Вес и подвеска F900 XR выигрывает у BMW F 750 GS, а движок тем более Мне интересно этот мот выдержит грунтовки и гравейки? Или ему предначертан только автобан!

Забавный вопрос)) Мотоцикл предназначен для асфальтированных дорог. А вот насколько он выдержит грунтовки и гравий, зависит о его хозяина. В любом случае при использовании вне асфальта его ресурс пострадает. Впрочем это и к гусю относится, и даже к чисто эндуро и кроссовым мотоциклам.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
И я на это обратил внимание, <при посадке даже на самом высоком положении высокого седла через час у меня ноги затекают-стали болеть колени (рост 180)> что при моём росте 190 см на RT ... ноги будут очень изогнутые коленях
У меня рост еще больше - 192, и езжу я на РТ-хе большими "порциями": 700-900-1100 в день - норма, если это еще не цель поездки, то есть, к примеру, не Норвегия или Альпы... И ноги мои никогда не затекают и колени не болят. У меня устает не "периферия", а основа: спина, мышцы спины, задница, плечевой пояс. А ноги/колени легко вылечить на ходу: достаточно при заезде в населенные пункты, когда скорость неизбежно снижается, отрывать задницу от сиденья и проходить их стоя на ногах. Это я тоже делаю, но увы, дело не в ногах и коленях... И моя усталость лечится скамейкой со спинкой: главное спине при отдыхе на что-то опереться и расслабиться - тогда отдохну. А ногам всё пофиг.
Это же самое подтверждает мой опыт путешествий на Голде в 2000...2002 годах: казалось бы другой и куда уж более комфортный мот, а ровно та же хрень была: "отсыхала" и требовала отдыха именно спина...
Короче, мысль моя в том, что люди, конечно, все разные, но если у кого-то сильно устают ноги/колени, то скорее всего дело тут не в РТ. Дело в вашей личной анатомической особенности, ровно то же самое будет и на другом мотоцикле при сопоставимом времени поездки на нем. И уж тем более это так и будет, если мотоциклы РТ и ГС - они же практически близнецы. И если кто-то увидел существенную разницу в этом аспекте... Плацебо тоже иногда облегчает состояние больного. )
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Если устает спина, можно попробывать спинку
Или на заднее сиденье сумку так привязать, что бы на нее можно было облокотиться как на спинку. Вдруг поможет?
А колени болят от возраста ИМХО
Если лет пять назад ЖЖ делалась легко и не принужденно, то сейчас без выносов для ног боюсь у меня ничего не получится
И чувствуется это от года к году
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если устает спина, можно попробывать спинку
Или на заднее сиденье сумку так привязать, что бы на нее можно было облокотиться как на спинку. Вдруг поможет?
А колени болят от возраста ИМХО
Если лет пять назад ЖЖ делалась легко и не принужденно, то сейчас без выносов для ног боюсь у меня ничего не получится
И чувствуется это от года к году

А лучше сесть в кабриолет и тем самым не наживёшь себе новых проблем с которыми потом бороться будит бесполезно, многие по этим причинам продают мотоциклы
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
мне на ГС комфортнее в плане спины, плечей, изгиба ноги. болит иногда задница, но это и на РТ было, кстати там сиденье жестче...но все решается заменой сидения или подушкой(пуховой)

- - - Добавлено - - -

после кабриолета можно отит подхватить, если только шлем не одеть)
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А колени болят от возраста ИМХО
Если бы только от возраста...
личный пример - 27 лет, беда с коленями присутствует.
Травмы+неправильный режим физ. нагрузок сделали свое дело очень быстро.

Из за этого выбор мотоцикла с посадкой с сильно согнутыми ногами полностью отпал. На гусе пришлось доп. выносы ставить. Иначе через полтора-два часа езды колени начинают болеть.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А лучше сесть в кабриолет и тем самым не наживёшь себе новых проблем с которыми потом бороться будит бесполезно, многие по этим причинам продают мотоциклы
Вот вообще не совет для меня
Не люблю 4 колеса
Езжу на них только по надобности
А новые проблемы и не вставая с дивана нажить можно
 

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Если бы только от возраста...
личный пример - 27 лет, беда с коленями присутствует.
Травмы+неправильный режим физ. нагрузок сделали свое дело очень быстро.

Из за этого выбор мотоцикла с посадкой с сильно согнутыми ногами полностью отпал. На гусе пришлось доп. выносы ставить. Иначе через полтора-два часа езды колени начинают болеть.

МНЕ 46 ,ЖИМ 160 ПРИСЕД 200,сейчас травма ,восстанавливаюсь ,,вы молодой парень и наверняка про АС не по наслышке знаете ,завязывайте нах удивлять всех ,поверте мне на слово ,ничем хорошим не кончится ,по поводу колени ,ноги ,спина , ЭТО МОТОЦИКЛ РЕБЯТА и здесь нужно понимать на любом мото при продолжительном состоянии движения держась только руками присутствует дискомфорт ,это обусловлено не правильным кровообращением ,по этому отдых ,разминка нужна даже и на машине ,НО ,есть мото реально уебищные по езде ,а есть более менее норм ,идеала нет даже в голде 2020г ,все зависит от физиологии человека и спрашивать ,ПОСОВЕТУЙТЕ мне мот это просто по меньшей мере глупая затея ,мне всегда умиляло высказывание ,о,БЛЯ,я в грузию поеду но там ГС нужен ,да не нужен он там ,ехай медленнее и не лезь куда не нужно ,рекламные ролики для дилетантов ******и уже с мастерами спорта .Не ездят так смертные по дорогам и не нужно этого ,важнее научится управлять мотоциклом на интуитивном состоянии ,смотреть далеко вперед на дороге и не переоценивать СВОИ силы и падение прекратятся дорогостоящие ,из своего опыта говорю ,но у нас то мальчики садятся на HP CBR RR итд и ***** Валентино Росси как минимум ,отсюда все трагедии и не любовь со стороны консервов .Я помню на ебрике по Москве прокатился аш заржал по дороге и подумал ,до чего же кайфово *** ехать быстрее всех и Зажмурится на нем просто не реально,наверное я слишком все утрирую потому ,что наелся всего ,и прекрасно понимаю молодых парней с завышенной самооценкой
и максимализмом ,да, ездить на красивом ,мощьном мото ,как и на авто ,круто и престижно ,но ко всему нужно подходить с головой и полученными навыками и шлифовать это годами ,вот тогда и спина меньше будет затекать и в след консервы не будут проклинать.
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !!!!!! 20180608_132811.jpg НУ КАКОЙ ГУСЬ РЕБЯТЫЫЫ,жена везла до Хотыни из Москвы ,плакала и говорит ,ну до чего сука послушный
ВОТ ЧЕСТНО ,были бы бабки поставил в гараж и ГС и КТМ и ГОЛДУ

- - - Добавлено - - -

вот еще нашел ,фото жена везла до бельгии ,блин научил на свою голову ,но парни ,какой же кайф когда ты видишь ,что человек отдается весь без исключения работе с мото и сидеть сзади ,я теперь понимаю как это классно 20180607_112426.jpg Отель паджеро ,думаю многие знают
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
МНЕ 46 ,ЖИМ 160 ПРИСЕД 200,сейчас травма ,восстанавливаюсь ,,вы молодой парень и наверняка про АС не по наслышке знаете ,завязывайте нах удивлять всех ,поверте мне на слово ,ничем хорошим не кончится ,по поводу колени ,ноги ,спина , ЭТО МОТОЦИКЛ РЕБЯТА и здесь нужно понимать на любом мото при продолжительном состоянии движения держась только руками присутствует дискомфорт ,это обусловлено не правильным кровообращением ,по этому отдых ,разминка нужна даже и на машине ,НО ,есть мото реально уебищные по езде ,а есть более менее норм ,идеала нет даже в голде 2020г ,все зависит от физиологии человека и спрашивать ,ПОСОВЕТУЙТЕ мне мот это просто по меньшей мере глупая затея ,мне всегда умиляло высказывание ,о,БЛЯ,я в грузию поеду но там ГС нужен ,да не нужен он там ,ехай медленнее и не лезь куда не нужно ,рекламные ролики для дилетантов ******и уже с мастерами спорта .Не ездят так смертные по дорогам и не нужно этого ,важнее научится управлять мотоциклом на интуитивном состоянии ,смотреть далеко вперед на дороге и не переоценивать СВОИ силы и падение прекратятся дорогостоящие ,из своего опыта говорю ,но у нас то мальчики садятся на HP CBR RR итд и ***** Валентино Росси как минимум ,отсюда все трагедии и не любовь со стороны консервов .Я помню на ебрике по Москве прокатился аш заржал по дороге и подумал ,до чего же кайфово *** ехать быстрее всех и Зажмурится на нем просто не реально,наверное я слишком все утрирую потому ,что наелся всего ,и прекрасно понимаю молодых парней с завышенной самооценкой
и максимализмом ,да, ездить на красивом ,мощьном мото ,как и на авто ,круто и престижно ,но ко всему нужно подходить с головой и полученными навыками и шлифовать это годами ,вот тогда и спина меньше будет затекать и в след консервы не будут проклинать.
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !!!!!! Посмотреть вложение 93715 НУ КАКОЙ ГУСЬ РЕБЯТЫЫЫ,жена везла до Хотыни из Москвы ,плакала и говорит ,ну до чего сука послушный
ВОТ ЧЕСТНО ,были бы бабки поставил в гараж и ГС и КТМ и ГОЛДУ

- - - Добавлено - - -

вот еще нашел ,фото жена везла до бельгии ,блин научил на свою голову ,но парни ,какой же кайф когда ты видишь ,что человек отдается весь без исключения работе с мото и сидеть сзади ,я теперь понимаю как это классно Посмотреть вложение 93717 Отель паджеро ,думаю многие знают
Отель паджеро огонь, а жим не идёт у меня что-то...
Налил [emoji485]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk