сбылась мечта)))

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо! Ценральный аллюминевый кофр, изнутри проклеен типа теплоизоляционного мягкого материала, в него сумку lovePro c фотиком и объективом, самое главное чтобы ни фотик в сумке, ни сумка в кофре не болтались! На бак не рекомендую, почему.....спросите у makromana(


спасибо! Роман - не поясните какие были проблемы?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
спасибо! Роман - не поясните какие были проблемы?

У сумке на баке есть плюс. Это то, что в этой точке меньше всего амплитуда движения и вибрации, нежели в заднем кофре.
Но, есть и минусы. И они связаны с падением мотоцикла.
Сумка закреплена не жёстко. Этот факт. И при падении, вероятность разбить технику много выше, чем при перевозке в заднем кофре.
Мой случай в Норвегии не совсем показателен, или наоборот, совсем показателен. В том моём замесе, я и задний кофр оторвал.

P.S.
Сергей правильно всё написал.
Обязательно нужно зафиксировать аппаратуру в кофре.
Не знаю, как в заднем кофре твоего ГТЛ это сделать, а в алюминиевом кофре ГСА, для себя, предполагаю сделать из пористой резины (или аналогов) некий "кубик" с отвестиями, в которые будут вставляться тушка, объективы и аксессуары. Это примерно по аналогии с фоторюкзаками с встроенными разделителями.
Понятное дело, что это резко уменьшит универсальность и без того маленького кофра, но позволит максимально сохранить фотоаппаратуру.
 

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Меня волнует и ГСА и ГТЛ. На ГСА думал когда то купить просто кейс Пеликановский. Потом думал переделать рюкзак от ThinkTank как это у Helge Pedersen из GlobeRiders. Жалко еще полностью задний кофр на ГСА под это отдавать. Сумкой на бак в обычной жизни не пользуюсь и отдать это место под фото технику - как раз то, что надо.

По ГТЛ - даже пока не думал куда все добро располагать.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Сумку Туратек заказал. как приедет размещу фотки
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Палыч! По традиции с Днём Рождения!!!
У тебя есть все шансы получить первый приз! Поучаствуй, а мы за тебя поболеем:
http://ru.worldphoto.org/competitio...2013-professional-competition/?showTab=Prizes

вот фотка победителя 2012 года

Mitch-Dobrowner,-USA,-L'Iris-d'Or,-Professional-Winner,-Landscape,-Sony-World-Photography-Awards-2012(1).jpg


Твои виды Пятигорска полюбому круче! Да и призы ничего себе так!
"Призы
Призы конкурса для профессионалов
Обладатель “L’iris d’Or” - «Самая лучшая фотография» получит:
Титул «Фотограф года по итогам конкурса для профессионалов Sony World Photography Awards»
$25,000
Членство во «Всемирной академии фотографии»
Снимок-победитель будет представлен на веб-сайте Sony World Photography Awards и будет продвигаться по всему миру
Авиабилеты до Лондона, 2-дневное размещение в отеле и VIP-билеты на вечернюю церемонию награждения, которая пройдет апреля 2013 г.
Цифровая SLR-камера Sony с набором принадлежностей.

Победители в каждой отдельной номинации получат:
Титул «Фотограф года в определенной номинации по итогам профессионального конкурса Sony World Photography Awards»
Авиабилеты до Лондона, 2-дневное размещение в отеле и VIP-билеты на вечернюю церемонию награждения, которая пройдет апреля 2013 г.
Снимок-победитель будет представлен на веб-сайте Sony World Photography Awards и будет продвигаться по всему миру
Цифровая SLR-камера Sony с набором принадлежностей.
"(С)
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Федя видимо участвует))) Решил надавить на наш сапоговский мозоль)))
Не думаю, что фотографии с сапога пройдут жесткий кастинг устроителей церемонии)))
Хотя, могу ошибаться!

А вообще присоединюсь, что Малерфотопятигорска, дадут фору неумехам финалистам))))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Тоша?! Шо за хгрязные инсинуации?! ))))))))))))))))))) Это Всемирная Фото Организация. Ограничений каким фотиком делаются фото нет. Моя любимая Сонечка Таки спонсор данного эвента. Вот представь - Малер занял первое место! 25000$ у нас на поездку в Лондон есть?-есть! Встретимся со Жмо, погуляем по Пикадили, глотнём Гиннесса. А Палычу и камеры Соньковской за глаза хватит?- Да Палыч? )))))))))))))))
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Вопрос решен!!!
Ставки сделаны!!!
Явка не провалена!!!

Палычу Соньку.
Нам с тобой 25 килобаксов на покупку билетов, встречу со ЖМО, и надеюсь еще по одному объективу для твоей любимой соньки и мне в перспективу для нового сапога))))

Палыч, ну ты мужик!!! Такой подгон пацанам сделал!!!
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
спасибо парни! но у меня там шансов нет.....)))) деньги отдал бы без базара,.....(половину))))


вчера поснимал 135-ым в своей студии, остался доволен!)))





сильно не критиковать) я только учусь! Просто товарищ дочку попросил пофоткать!
 
Последнее редактирование: