Грузия!!! SoS!!! Кто планирует поездку !

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
забудьте про Грузию. Не рады там нам..в этом году 3 раза проходили границу...на машине пустили без проблем, а на мотах до проезда на машине и после - не пускали. 8 часов на нетралке + на въезде в рашку товарищ ФСБшник приветствовал... 20190501_154453.jpg
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Картинка очень живописная, и рассказ производит впечатление. Ничего себе!

Такой степени развития демократии в братской Грузии точно не ожидал. Потому как еще в конце 60-х по ночам "крутил" приемник, пытаясь отстроится от глушилки и послушать "Голос Америки". Всё было ясно и просто: там свобода и демократия, здесь у коммунистов никакой свободы и тоталитаризм...
А сейчас? В Литве 30 лет назад боролись с коммунистами "За нашу и вашу свободу", и я даже на эти митинги ходил. А чем кончилось? - запретили (и кабельным каналам тоже) показывать канал "Россия". Тогда в чем разница с коммуняками? Куда крестьянину податься? Ну, и грузинские власти "отжигают".

С другой стороны, и сейчас всё не сложно: что "там", что "там" государственные власти - не что иное, как ОПГ. (
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Картинка очень живописная, и рассказ производит впечатление. Ничего себе!

Такой степени развития демократии в братской Грузии точно не ожидал. Потому как еще в конце 60-х по ночам "крутил" приемник, пытаясь отстроится от глушилки и послушать "Голос Америки". Всё было ясно и просто: там свобода и демократия, здесь у коммунистов никакой свободы и тоталитаризм...
А сейчас? В Литве 30 лет назад боролись с коммунистами "За нашу и вашу свободу", и я даже на эти митинги ходил. А чем кончилось? - запретили (и кабельным каналам тоже) показывать канал "Россия". Тогда в чем разница с коммуняками? Куда крестьянину податься? Ну, и грузинские власти "отжигают".

С другой стороны, и сейчас всё не сложно: что "там", что "там" государственные власти - не что иное, как ОПГ. (

Вы про маккартизм, явление такое в америке, слыхали? Если да, то почему удивляетесь? Ежели нет, по почитайте. Ну хоть чуток.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Причем здесь маккартизм? Если очень кратко, то маккартизм это банальный антикоммунизм. В силу этого я сам "маккартист", ибо терпеть не могу коммунистические идеи, противоречащие человеческой сущности, и в 19 лет (еще в 1970 году) пришел к выводу, что советская власть - зигзаг в истории России. Кстати, это сейчас стало расхожим мнением, а в те времена таким убеждением обладали буквально единицы.

Моя "речь" о том, что Запад, который не только в 60-х, 70-х, 80-х, а для некоторых и сейчас - оплот демократии, - на самом деле никакой демократией, по сути своей, не является.

Понимаю, для вас - вы наверняка намного моложе, - это может быть и не открытие, но я говорю про себя. Есть в означенной области бытия повод для глубокого разочарования. И очередным примером являются "события" на грузинской границе. Только и всего.
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
ох, я бы не торопился туда...до сих пор в интернетах (то тут - то там) проскакивают сообщения о том, что не пускают...нас не пускали в 17м году и в этом..больше я туда ни ногой. Тк официальной информации нигде нет, то и на расстоянии никак не узнать, будет ли проход..Желаю терпения и нервов..ну и продумать сразу альтернативный маршрут, а в идеале - сразу по нему и ехать! =)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Причем здесь маккартизм? Если очень кратко, то маккартизм это банальный антикоммунизм. В силу этого я сам "маккартист", ибо терпеть не могу коммунистические идеи, противоречащие человеческой сущности, и в 19 лет (еще в 1970 году) пришел к выводу, что советская власть - зигзаг в истории России. Кстати, это сейчас стало расхожим мнением, а в те времена таким убеждением обладали буквально единицы.

Моя "речь" о том, что Запад, который не только в 60-х, 70-х, 80-х, а для некоторых и сейчас - оплот демократии, - на самом деле никакой демократией, по сути своей, не является.

Понимаю, для вас - вы наверняка намного моложе, - это может быть и не открытие, но я говорю про себя. Есть в означенной области бытия повод для глубокого разочарования. И очередным примером являются "события" на грузинской границе. Только и всего.

Ну как бы маккартизм это не только антикоммунизм. Это небольшая часть маккартизма. Обычно маккартизм это пример массового психоза. Тогда оговорюсь, почитайте поболе чутка про это общественное явление.

Но я не настаиваю.


Если конкретнее выразить мою мысль, то все пройдёт и с Грузией. Надо подождать) Периоды общественного/государственного помешательства цикличны. Вон уже и ВВП не такой уже и нерукопожатный. А вскоре и обнимающихся их с Трампом/другим президентом его увидим. Потерпеть надо.

А щас дуйте мимо Грузии)))


А Америка мне показалась оченно полицейским государством, по сравнению с Россией. Наши может и хотят также, но природная лень и менталитет не дают. За что в америке на раз в клетку посадят, у нас простят за относительно небольшое количество банковских билетов))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Было бы на чем дуть, не зарплат нет, премий темболее. Задница какая-то!
Тут на мотик пытаешься наскребсти, так сокращения начинаются.

Это где это? У нас за невыплату зп как бы уголовка светит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Приеду с этого чудо-отпуска и отправлю домой всех оставшихся у меня грузин. Они тоже ни в чем не виноваты как и я).
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Приеду с этого чудо-отпуска и отправлю домой всех оставшихся у меня грузин. Они тоже ни в чем не виноваты как и я).

Кабзда питерским хинкальным?
Искренне сочувствую. Всем(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Владимир, привет!
Не совсем понятно. Что подтверждают? Что с 01.06 будут пускать? Или что не будут?)

И расскажи пожалуйста, как происходит процесс "непускания"? До будки с грузинским пограничником доходишь? Паспорт смотрят? Как-то объясняют причину отказа?

Завтра еду))..

Не будут. Мне так сказали. Ждать бесполезно. И в кузове провозить тоже. Только если по ТИР-у сразу в Турцию. Но ведь потом ещё и назад вернуться надо.

- - - Добавлено - - -

Кабзда питерским хинкальным?
Искренне сочувствую. Всем(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Хз про хинкальные, не знаю где это. Но без не расстроюсь сильно. Я сейчас с Ингушении Кармадоном и Фиагдоном прохватил. Вдвоём на дорожной резине. Афигенски

- - - Добавлено - - -

Кабзда питерским хинкальным?
Искренне сочувствую. Всем(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Хз про хинкальные, не знаю где это. Но без не расстроюсь сильно. Я сейчас с Ингушении Кармадоном и Фиагдоном прохватил. Вдвоём на дорожной резине. Афигенски

- - - Добавлено - - -

Процесс не пускания происходит так-проходишь наших, где тебя на въезде предупреждают. Очередей оч мало. Доезжаешь до будки в Дариали - местный придурок тебе предоставляет выбор или ты сам уезжаешь или он ставит тебе штамп о запрете въезда. С ним потом и на самолете туды попасть сложно. Как-то так.

- - - Добавлено - - -

Я катал Туретцину в 13 году с другой стороны. Правда через Незалежную ибо поближе. С той стороны на Эдирне порядку больше и сам переход просто огромный. Но до Мардина оттуда уже очень далеко
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну как бы маккартизм это не только антикоммунизм. Это небольшая часть маккартизма. Обычно маккартизм это пример массового психоза. Тогда оговорюсь, почитайте поболе чутка про это общественное явление.
Ну, да, не только. Еще преследование «антиамерикански настроенных» внутри Америки. Больше ничего. По идеям. А массовый психоз - это лишь одновременно и метод, и результат деятельности маккартистов.
В данном случае происходящее - война Штатов с Россией в значении с ее властями. А метод - русофобия.

Что касается "все пройдёт и с Грузией" (и остальными), то действительно "проходит всё, пройдет и это". Но очень не скоро. И, судя по всему, лишь после того, как Россия проиграет в идущей уже борьбе. Ибо ее власть, при всем уважении к Путину как к личности, недееспособна. В отличие, увы, от властей США.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Это где это? У нас за невыплату зп как бы уголовка светит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я имею ввиду то что премию перестали давать. Да и зп без премии не айс. Вобщем буду искать работу или подработку. У меня ЖОПА!

- - - Добавлено - - -

Ну, да, не только. Еще преследование «антиамерикански настроенных» внутри Америки. Больше ничего. По идеям. А массовый психоз - это лишь одновременно и метод, и результат деятельности маккартистов.
В данном случае происходящее - война Штатов с Россией в значении с ее властями. А метод - русофобия.

Что касается "все пройдёт и с Грузией" (и остальными), то действительно "проходит всё, пройдет и это". Но очень не скоро. И, судя по всему, лишь после того, как Россия проиграет в идущей уже борьбе. Ибо ее власть, при всем уважении к Путину как к личности, недееспособна. В отличие, увы, от властей США.

ну и хорошо! Поеду испытывать Фки 18ые! Они хоть на керосин не скупятся! У нАс то шасси не выкатится, и летай по 2 часа...или блок какой откажет. Все через одно место. А потом тебе втык дают что с керосинами переборщил...а сливать в воздухе запрещают.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Приеду с этого чудо-отпуска и отправлю домой всех оставшихся у меня грузин. Они тоже ни в чем не виноваты как и я).

Месть,блюдо которое подается холодным):biggrin:

- - - Добавлено - - -

Ну, да, не только. Еще преследование «антиамерикански настроенных» внутри Америки. Больше ничего. По идеям. А массовый психоз - это лишь одновременно и метод, и результат деятельности маккартистов.
В данном случае происходящее - война Штатов с Россией в значении с ее властями. А метод - русофобия.

Что касается "все пройдёт и с Грузией" (и остальными), то действительно "проходит всё, пройдет и это". Но очень не скоро. И, судя по всему, лишь после того, как Россия проиграет в идущей уже борьбе. Ибо ее власть, при всем уважении к Путину как к личности, недееспособна. В отличие, увы, от властей США.

Что то незаметно чтоб Россия проигрывала)
Пока что,по крайней мере.
Проблема внутри страны,на самом деле.
Здесь почти уже гражданская война.
И с Вашим мнением про "kоммунистические идеи, противоречащие человеческой сущности",
как минимум полстраны не согласны.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Думаю, здесь не место для подобных дискуссий. Происходящее начинает напоминать мне такой анекдот:
Парочка в каком-то уютном месте. Он:
- Милая, выходи за меня замуж.
- Я согласна.
Длинная пауза. Она:
- Милый, а почему ты молчишь?
- По-моему, я и так сказал много лишнего.