K1600GTL или K1600GT - не вкурил ни разу!!!

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Ограничена Дим, так же как на жтл

Только я Сергей. Действительно Гриш, давно не виделись) Я читал, что на GTL ограничена из за крепления центрального кофра. Он вроде бы дальше размещён. Больше 220 разогнать не получалось. Да и не нужно наверное. Аэродинамика на этих скоростях посредственная. Думал на GT лучше. Помнится даже говорили с тобой за замену стекла.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сцентральным кофром на жт, ничем она не лучше. Был несказанно удивлен тем, что на скорости за 200 поведение на дороге воздушного рт гораздо лучше нежели у жт. Кстати быстрее 220 жт я так и не разогнал
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Только я Сергей. Действительно Гриш, давно не виделись) Я читал, что на GTL ограничена из за крепления центрального кофра. Он вроде бы дальше размещён. Больше 220 разогнать не получалось. Да и не нужно наверное. Аэродинамика на этих скоростях посредственная. Думал на GT лучше. Помнится даже говорили с тобой за замену стекла.

Сереж, прости))))

На 240 по спидометру жт упирается в ограничитель, запас по оборотам при этом ещё есть.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Народ, так в чем все-таки разница основная? уже прошло прилично времени.

пока что понял:
1. у GT чуть другое седло (повыше)
2. вроде бак на пару литров больше
3. у GT нет заднего кофра по дефолту, но можно поставить (сколько стоит кстати?)
4. Стандартное стекло чуть ниже у GT
и походу всё. пока что понял:
1. у GT чуть другое седло (повыше) Сиденье вообще другое, оно не раздельное, и сидит чуть ниже.
2. вроде бак на пару литров больше Абсолютно одинаковые - 24 литра
3. у GT нет заднего кофра по дефолту, но можно поставить (сколько стоит кстати?) стоит дорого, проще купить б/у и покрасить новый примерно 70К
https://www.bmwcats.com/moto/K48/53243/0:0:201305/77/77_0401/?vin=ZY50121

4. Стандартное стекло чуть ниже у GTили я не прав?у Гт стекло короче и имеет вырез

А так же. У ГТЛ - руль другой , он чуть длиннее и выдвинут в сторону пилота.
Все детали хромированные.
Задняя площадка под кофр чуть больше (длиннее), в следствии этого, кофр стоит чуть дальше.
На ГТЛ чаще встречается подсветка пола, и противотуманки.
Остальные отличия - варианты окраски, наличие хрома, другие надписи. Вроде все.

- - - Добавлено - - -

Сцентральным кофром на жт, ничем она не лучше. Был несказанно удивлен тем, что на скорости за 200 поведение на дороге воздушного рт гораздо лучше нежели у жт. Кстати быстрее 220 жт я так и не разогнал
Это потому что он был задушенный - я его перепрошил на 160 лс_)
 
Последнее редактирование:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
- - - Добавлено - - -


Это потому что он был задушенный - я его перепрошил на 160 лс_)[/QUOTE]

Так мне якобы эту процедуру(раздушки) ростовский дилер после первого ТО сделал
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
- - - Добавлено - - -


Это потому что он был задушенный - я его перепрошил на 160 лс_)

Так мне якобы эту процедуру(раздушки) ростовский дилер мне после первого ТО сделал[/QUOTE]

Ну , тогда в Автодоме жулики)
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Такое впечатление, что официалы все жулики, в соседней ветке Независимость костят и в хвост и в гриву. Мож у них политика компании такая. Надо Альфа расспросить
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Такое впечатление, что официалы все жулики, в соседней ветке Независимость костят и в хвост и в гриву. Мож у них политика компании такая. Надо Альфа расспросить

У него всё честно и чисто, я проверял несколько раз!
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Так мне якобы эту процедуру(раздушки) ростовский дилер после первого ТО сделал

Давай проверим! Приезжай;)[/QUOTE]


Это теперь приглашение для Дениса, захочет может проверить на порядочность Автодом и Армаду))
А я с другим скорее всего мотиком приеду, там тоже надо будет кое чего проверить))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Давай проверим! Приезжай;)


Это теперь приглашение для Дениса, захочет может проверить на порядочность Автодом и Армаду))
А я с другим скорее всего мотиком приеду, там тоже надо будет кое чего проверить))[/QUOTE]

У Комиса нормальная мощность стоит
Безымянный.jpg
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Это мы про один и тот же мотик, а нельзя узнать когда или где эту нормальную мощность включили? В Автодоме или в Армаде))
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
2. вроде бак на пару литров больше Абсолютно одинаковые - 24 литра

у меня на ГТЛ на баке написано 26.5 литров, более того из-за разницы размеров (внешних) баков на ГТ прекрасно встает гудок Stiebel Nautilus, тогда как на ГТЛ в те же самые посадочные места он не лезет ...
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
у меня на ГТЛ на баке написано 26.5 литров, более того из-за разницы размеров (внешних) баков на ГТ прекрасно встает гудок Stiebel Nautilus, тогда как на ГТЛ в те же самые посадочные места он не лезет ...

Артем,
не знаю чего там у тебя написано - по каталогу номера одинаковые) хотя справедливости ради я залез в мануалы и того и другого, и действительно там указана разная емкость баков. Хотя каталогу я верю больше) При \том было два вида баков - до 11.2013 и после.

- - - Добавлено - - -

Это мы про один и тот же мотик, а нельзя узнать когда или где эту нормальную мощность включили? В Автодоме или в Армаде))

Подозреваю, что жулики в автодоме)
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Говорят, скоро новый ГТЛ выйдет, вроде будет бомба! Меня в текущем ГТЛ-Е не устраивает только отсутствие квик-шифтера и непонятный ограничитель на 240км/ч, а все остальные "недостатки", что я в этой теме читал считаю субъективными.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
и непонятный ограничитель на 240км/ч

Этот "непонятный", как ты выразился, ограничитель, возник не потому, что мот больше не может.
А потому, что это банально опасно. Из за конструктивных особенностей данного мотоцикла как такового.
Рыскает он по дороге на таких скоростях. И именитый) производитель не нашел ничего лучше, как вместо того чтобы кинематику подвески сделать правильной, просто обрезать максималку принудительно.
Так что вполне понятный этот ограничитель, да.)
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
А на GT/GTL сидения взаимозаменяемые?
GT в РФ я так понимаю у дилеров в максималке только продавался.

поэтому разница получается только в руле, сидении и кофре заднем основная.