Противоугонка на GS1250 Adventure

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как то вам криво поставили сигналку. У меня СтарЛайн таких проблем не вызывал и аккум садит за 2 недели.
3 дня это жесть конечно
 

mikle49

Завсегдатай
Как то вам криво поставили сигналку. У меня СтарЛайн таких проблем не вызывал и аккум садит за 2 недели.
3 дня это жесть конечно

Там всего два провода имеют отношение к мотоциклу, поэтому трудно их подсоединить неправильно, видимо мы использовали разные модели сигнализаций с разными опциями.
Вообще электрооборудование BMW живет своей параллельной жизнью. Например, на мокром RT я включал зарядку для телефона в штатную розетку, но при выключенном зажигании (и отключении питания в розетке) в ней оставалось странное напряжение которое не ловилось тостером но зарядка периодически подавала что-то в телефон и он пищал и жаловался на зарядку, и если я забывал вынуть зарядку из розетки на ночь, то она сажала аккумулятор в ноль. Диагностика и проверка электооборудования мотоцикла не выявила никаких неисправностей.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
У меня акум высаживало когда мопед в железном гараже стоял. Постоянная попытка найти сеть через экран гаража и акум пустой.
 

siniy_beliy

Новичок
32
0
Сочи
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мужики и барышни, от души благодарю за то, что поделились своим опытом защиты мотоцикла от угона. Буду анализировать Ваши истории и делать выводы в выборе. Если кому-то есть, что добавить к сказанному другими- я был бы очень признателен за ваши записи.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
20190203_122948.jpg вот такая быстросъемная штука есть.
 

siniy_beliy

Новичок
32
0
Сочи
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне кажется жулик просто отпилит рычаг- и укатит мот. Плюсом на Адвенчере стоят гарды на руле и эту вундервафлю под них попросту не просунуть, а если и получится запихнуть, то подсунуть ключ для того чтоб её открыть- это гарантировано успехом не закончится
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Отдать почти два ляма за велосипед и зажать на КАСКО?))))
Краилово приводит к попадалову.
Обычно мозг включается когда мопед уезжает в неизвестном направлении)
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Любая дополнительная сигнализация на BMW это колхоз со всеми вытекающими последствиями.
У меня на мотоцикле стоял просто постоянно подключенный трекер, мотоцикл его распознавал как утечку тока и на долгой стоянке (больше 12 часов) отключал по очереди функцию центрального замка с брелка, родную сигнализацию и выдавал ошибку при диагностике, а Старлайн за три дня полностью сажала аккумулятор.

PS
Если бы я задумал снова колхозить себе дополнительную сигнализацию, например, чтобы получить функцию пейджера или трекера, то собрал бы её отдельно от аккумулятора мотоцикла на своем автономном аккумуляторе, который подключался бы к родному, для зарядки, только при работающем двигателе, а все остальное время жил бы своей жизнью вместе со всем колхозом.
Если тебе впихнули невпехуемое то это не значит что все остальное стоит на месте.))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Отдать почти два ляма за велосипед и зажать на КАСКО?))))
Краилово приводит к попадалову.
Обычно мозг включается когда мопед уезжает в неизвестном направлении)

А вы попробуйте получить КАСКО по вменяемой (а не заградительной) цене. Мы у себя и ОСАГу-то получить не можем без допуслуг(.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Про КАСКО интересные канешна истории, но их полезно слушать наверное только очень богатым т.к. в Питере тарифы на это дело заградительные.

Лично я считаю самым полезным девайсом для сохранности мотика, особенно в поездках, обычный чехол.

При этом не модный чехол из салона с зазывной световозвращающей надписью BMW по бортам, а максимально убогий серенький чехол за четыре копейки который будет закрывать весь мотик и минимально привлекать внимание.

Лучше всего чтобы он ваще был похож на гавно.

Да, это возможно ранит самолюбие некоторых владельцев дорогостоящей техники, но лучше так, чем заметят, возбудятся и сопрут.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
хотела спросить, а когда последний раз воровали-то бмв?
не считая кс,который под заказ был...

мне даже в гараж лень загонять, идти через весь двор надо. Летом живут моты у подъезда прям,даже нинет.
Единственное все фоткаются....
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Летом живут моты у подъезда прям,даже нинет.
Единственное все фоткаются....

Несколько лет назад под окнами дома напротив кто-то старый драг стар всё лето хранил и тоже вроде ни чего с ним не произошло, но потом этот деятель прикупил пожилую голду и начал ставить её на охраняемую парковку :)

И дело даже не в том, что попрут, хотя бросать в наших реалиях нормальный мотик под окнами, КМК, примерно как лопатник с баблом там же положить.

Могут например тупые подростки шильдики модные с бортов отодрать дабы украсить ими свой убитый жужик или ваще просто так отодрать а на глушаке нацарапать известное слово гвоздём.

Плюс каждый неленивый урод обязательно свою сраку положит или мелкого своего водрузит чтобы сфоткать пока чадо на всякие кнопочки нажимает.

ну его нафиг, такое веселье.