Противоугонка на GS1250 Adventure

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
в свое время, у знакомца увели тачку ...
бала такая систем, КОРД (если правильно помню) смысл в следующем, потайная кнопка включения, у владельца приемник (аля старый маяк) ... при открытии машины он пищит, машина никаких признаков тревоги не показывает .. если на ней поехать, то при приближении к посту ГАИ, тачка глохнет и включается аварийная сигнализация
У родного дядьки тоже такая стояла, иногда забывали выключить и на посту пару раз глохли, руки нам заламывали мордой в капот )))))

так вот ...
у знакомца срабатывает этот "маяк", тот одевается, бежит вниз раздавать звездюлей, а там его ждут четверо крепких товарищей с огнестрельным оружием и со словами:
Ну бле, че так долго спускаешься? отключай свою х@ню, давай ключи, мы поехали ))

от спецов, имхо, спасет только каско или авто\мото попроще )
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
у знакомца срабатывает этот "маяк", тот одевается, бежит вниз раздавать звездюлей, а там его ждут четверо крепких товарищей с огнестрельным оружием и со словами:
Ну бле, че так долго спускаешься? отключай свою х@ню, давай ключи, мы поехали ))
Рассказы специалистов по противоугонкам и охранным системам (с которыми мне довелось работать) по содержанию подтверждали Ваш рассказ :)
Самый простой способ показать ствол и попросить открыть.
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Рассказы специалистов по противоугонкам и охранным системам (с которыми мне довелось работать) по содержанию подтверждали Ваш рассказ :)
Самый простой способ показать ствол и попросить открыть.

Это байки их 90-х. Другая статья.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Топикстартер попросил советы как защититься от угона.
А не страшилки как угоняют.
Думаю он сам это знает, поэтому и советуется.
А вы ему байки рассказываете)
А по вашим рассказам,вообще все бессмысленно, хоть ключи в зажиге оставляй.
Будьте добры!)Давайте будем адекватны и вменяемы.
И не будем впадать в крайности.
А то вопрос задашь или совет попросишь.
И на все такие байки получаешь))))
 

mikle49

Завсегдатай
Топикстартер попросил советы как защититься от угона.
А не страшилки как угоняют.

Это вечная тема, и её надо разделить минимум на три темы.

1. Если задались целью угнать - то просто не повезло. Поможет только КАСКО (100%), или (50х50) маячок вместе с мотивированными ментами.
2. Ночная (длительная) стоянка - хорошо организаваная охраняемая стоянка. Если есть удаленный доступ к мотоциклу, то это добавит уверенности, что его не грузят или не уронили.
3. Оставил у магазина, кафе, просто во дворе. Тут родная/не родная сигнализация желательно с информацией на пейджер или телефон. Всякие замки мало продуктивны, так как есть много способов как их быстро нейтрализовать, и они настолько просты, что не компенсируют тот геморрой который они приносят владельцу мотоцикла. Например, поставить мотоцикл на два скейтборда, нажать тормоз и укатить вместе со всеми замками, а далее аккумуляторная болгарка решает все вопросы за секунды или сразу применить болгарку...


7167a62883f436d1a31141598fd819ed.jpg
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Не можешь позволить страховку, продай и купи Хонду, на сдачу оформи КАСКО. И не епи мозг себе и остальным.
А Хонды типа не воруют,уровень Урала?Я бы не был так категоричен)))
Да и стоимость не намного ниже ххх
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
А Хонды типа не воруют,уровень Урала?Я бы не был так категоричен)))
Да и стоимость не намного ниже ххх

Читай внимательнее!)
Дело не в марке мотоцикла, а в том что надо посчитать бабосы, отложить на каско и купить тот мотоцикл на который останется денежку, хоть кавасаки.
Ничего не имею против других марок)
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
...
2. Ночная (длительная) стоянка - хорошо организаваная охраняемая стоянка.

Охраняемая стоянка, как показывает опыт, спасает только от бомжей. Из подземных паркингов приличных домов, с закрытой территорией и собственной службой безопасности, машины уезжают легко и непринужденно. Сторож тоже человек, и иногда больше жадный, чем умный.
Пришел кто-то в шлеме, приложил карточку к шлагбауму и уехал. Сторож не обязан у него документы проверять. "Нормальные специалисты" матчасть знают НАМНОГО лучше дилерских сервисов. И всякие сигналки для них тоже не проблема.
 

mikle49

Завсегдатай
Охраняемая стоянка, как показывает опыт, спасает только от бомжей. Из подземных паркингов приличных домов, с закрытой территорией и собственной службой безопасности, машины уезжают легко и непринужденно. Сторож тоже человек, и иногда больше жадный, чем умный.
Пришел кто-то в шлеме, приложил карточку к шлагбауму и уехал. Сторож не обязан у него документы проверять. "Нормальные специалисты" матчасть знают НАМНОГО лучше дилерских сервисов. И всякие сигналки для них тоже не проблема.

этот случай относится к первому пункту темы - если заказали, то просто не повезло....
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
А Хонды типа не воруют,уровень Урала?Я бы не был так категоричен)))
Да и стоимость не намного ниже ххх


У меня в соседнем дворе и зимой, и летом стоит какой-то японский мотик, прямо на дороге припаркован. Я каждый день мимо него проезжаю. Года три точно стоит.
Но не уверен, что это Хонда, может и Ямаха. Я их не различаю.))
 
У меня в соседнем дворе и зимой, и летом стоит какой-то японский мотик, прямо на дороге припаркован. Я каждый день мимо него проезжаю. Года три точно стоит.
Но не уверен, что это Хонда, может и Ямаха. Я их не различаю.))

Ямаха. Привет, сосед! Я сначала думал, что угнали, но потом пересекся с владельцем... Но угоняют даже дрова из 90х.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Читай внимательнее!)
Дело не в марке мотоцикла, а в том что надо посчитать бабосы, отложить на каско и купить тот мотоцикл на который останется денежку, хоть кавасаки.
Ничего не имею против других марок)

Ты слишком прямолинеен)) Не все можно застраховать. Человек хочет услышать опыт людей, это фигня работает эта нафиг.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Читай внимательнее!)
Дело не в марке мотоцикла, а в том что надо посчитать бабосы, отложить на каско и купить тот мотоцикл на который останется денежку, хоть кавасаки.
Ничего не имею против других марок)

Прошу прощения... :hi:
Кому надо?
При стоимости полиса КАСКО 30% мне это совсем не надо.
Среди всех моих знакомых знаю случаи страхования по КАСКО
только при покупке нового мотоцикла, за вменяемые деньги.
После окончания полиса пролонгацию предлагали за безумный процент.
Или ситуация на рынке страхования изменилась? :cool:
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Полис КАСКО стоит 9%, на стоянке пристегиваю к забору,около будки сторожей. С собой вожу замок на тормозной диск, но редко его ставлю, никто ваш мотоцикл,спонтанно,при кратковременной стоянки угонять не будет, тем более БМW. Ну а если заказали, то только каско.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ингос мне считал при стоимости нового мото RT LC 1570000 руб каско 120000 руб с франшизой 30000 руб

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Теперь по делу, на просторах сигналок много но мне кажется основные два игрока это Старлайн и Пандора. У пандоры есть сигналка обещающая высадить акб 12а/ч за два месяца. Думаю если есть желание стоит зайти на офф сайты и почитать. Потом поискать реальные отзовы.
 

mikle49

Завсегдатай
Теперь по делу, на просторах сигналок много но мне кажется основные два игрока это Старлайн и Пандора. У пандоры есть сигналка обещающая высадить акб 12а/ч за два месяца. Думаю если есть желание стоит зайти на офф сайты и почитать. Потом поискать реальные отзовы.

Любая дополнительная сигнализация на BMW это колхоз со всеми вытекающими последствиями.
У меня на мотоцикле стоял просто постоянно подключенный трекер, мотоцикл его распознавал как утечку тока и на долгой стоянке (больше 12 часов) отключал по очереди функцию центрального замка с брелка, родную сигнализацию и выдавал ошибку при диагностике, а Старлайн за три дня полностью сажала аккумулятор.

PS
Если бы я задумал снова колхозить себе дополнительную сигнализацию, например, чтобы получить функцию пейджера или трекера, то собрал бы её отдельно от аккумулятора мотоцикла на своем автономном аккумуляторе, который подключался бы к родному, для зарядки, только при работающем двигателе, а все остальное время жил бы своей жизнью вместе со всем колхозом.
 
Последнее редактирование: