Правильность выбора

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Михаил, тебе выше уже писали, что для первого мотоцикла, наличие пластика скорее минус, чем плюс.
Если восьмисотка приглянулась, то лучше ФёдоРа взять. как мне кажется.

джи ти на пластик не падает))проверено. и есть дуги и слайдеры если что

но так да, пластик небюджетен,но джи ти понравилась по комфорту намного больше фыра.


зы: к слову о мощности.. как бы странно это не звучало,но разницу между 800 гт и воздушным оппозитом не ощутила(9Т был). так что если вдруг встанет речь о воздушном 1200 р ,то точно не стоит бояться мощности.
310 не рассматривайте,не нужен он Вам точно.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Незнаю почему так считаете.
Мне до Владивостока 6000 до Германии около 5000

Ибо с Японии все налажено, и ремонт и покупка мопеда с аука, и рынок бу запчастей.
С БМВ же вы(точнее вас) имеет единственный наглухо трынданутый дилер с дорого и плохо.
 

Dronmcc

Активный участник
411
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ибо с Японии все налажено, и ремонт и покупка мопеда с аука, и рынок бу запчастей.
С БМВ же вы(точнее вас) имеет единственный наглухо трынданутый дилер с дорого и плохо.
А в чем проблема обслуживать не у трынданутого дилера( с ваших слов ) , а в клубном или профильном сервисе ? Опять же, на бмв полно неоригинала ( хотя я против этого). Да и вообще, дороговизна бмв, раздутый миф ! У меня Сузуки подороже выходил. Колодки пер. оригинал - 9500 не у дилера !!! Это без работы...
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Ибо с Японии все налажено, и ремонт и покупка мопеда с аука, и рынок бу запчастей.
С БМВ же вы(точнее вас) имеет единственный наглухо трынданутый дилер с дорого и плохо.
Давно уже ситуация поменялось, давно уже не встречаю машин с правым рулём за исключением очень старых машин
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А в чем проблема обслуживать не у трынданутого дилера( с ваших слов ) , а в клубном или профильном сервисе ? Опять же, на бмв полно неоригинала ( хотя я против этого). Да и вообще, дороговизна бмв, раздутый миф ! У меня Сузуки подороже выходил. Колодки пер. оригинал - 9500 не у дилера !!! Это без работы...

Чтото я не слыхал в Новосибе клубных бмв сервисов(((( А у дилера этого был. Лучше б не был...

За стоимость пакета сцепления на водяного гуся я на любую хонду возьму их пучек. За стоимость корзины в сборе, на большинство японцев берется мотор живой)))) Не оригинала не бывает. Это для примера.
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
За стоимость пакета сцепления на водяного гуся я на любую хонду возьму их пучек. За стоимость корзины в сборе, на большинство японцев берется мотор живой)))) Не оригинала не бывает. Это для примера.

Разговор идет о новых деталях в обоих случаях?
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
......Встал вопрос о выборе мотоцикла, в данный момент склоняюсь к F800R. Хочу приобрести 2-3 годовалый с минимальным пробегом..

Мой сосед на таком мотоцикле ездит на работу каждый день. Начинает ездить с конца марта и заканчивает в ноябре. Пробег за несколько лет почти 100 тысяч километров, проблем с мотоциклом не было и нет. Для поездок по городу и пригороду очень даже. Монстер интереснее, но и дороже в содержании, Ёрш тупо скучный.
 
Последнее редактирование:

R9t

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R NineT
Мой сосед на таком мотоцикле ездит на работу каждый день. Начинает ездить с конца марта и заканчивает в ноябре. Пробег за несколько лет почти 100 тысяч километров, проблем с мотоциклом не было и нет. Для поездок по городу и пригороду очень даже. Монстер интереснее, но и дороже в содержании, Ёрш тупо скучный.


В интернете полно информации, противоречащей успешной эксплуатации вашим соседом фра. Я точно помню про прогоревшие клапана и наевшиеся генераторы на пробеге до 50к.
И в целом меня отвернуло от его покупки непонятно где сделанный мотор(то ли китай то ли австрия), на который есть нарекания, и цепь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
В интернете полно информации, противоречащей успешной эксплуатации вашим соседом фра. Я точно помню про прогоревшие клапана и наевшиеся генераторы на пробеге до 50к.
И в целом меня отвернуло от его покупки непонятно где сделанный мотор(то ли китай то ли австрия), на который есть нарекания, и цепь.

не исключаю, что у людей ручки из жопки )
пополню список счастливых владельцев
я тоже проехал 100 000 на фыре, проблем нет от слова совсем
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
В интернете полно информации, противоречащей успешной эксплуатации вашим соседом фра...….

Моя информация это мотоцикл в соседнем гараже и люди с форума, эксплуатирующие мотоциклы серии F, которых я знаю лично.