Правильность выбора

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Михаил,
Восьмисотки тебе будет хватать в городе не то, что за глаза, а через край. Тем более, что от воздушного гуся она уедет нехрен делать и по динамике и по максималке. При этом, пробки будешь прошивать в лёгкую, в отличие от.
У меня у Кума в Краснодаре 800GT. Не нарадуется. До этого ездил на S1000R, K1600GTL, воздушный гусь товарища сейчас тоже у него на парковке. Делился, что именно 800-ка стала золотой серединой - и в городе отлично, и ветрозащита вполне, и максималка 230 км/ч, и вдвоём хорошо. А от гуся, говорит, единственный кайф - по обочине пробку на трассе объехать. Всё. Обочина кончилась, скучает по 800-ке.)))
Может, как тут кто-то правильно сказал, тебя вообще на хорлеи скинет или на спорты...
[залез в окоп]

А стоит ли взглянуть на GT, тк рассматриваю ФР как первый мотоцикл поездить по городу научиться, записаться в мотошколу, а в дальнейшем в планах путешествия (с заменой мотоцикла или приобретением второго, путешествия по асфальту)
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Саш, при 183 см, 95 кг не вижу противопоказаний к 800-ке.
Мне кажется, ФР и уж тем более ФГТ крупнее того же найнТ с его 1200сс.

Ну, мне показался унылым, когда Юлику в Отрадное его перегонял.
Четырёхцилиндровые шестисотки интереснее, чем эта двухстволка.
Ну, мне так показалось, при моих 95кг.
А по высоте, да - НинеТ пониже будет. )

Я бы вообще порекомендовал сходить в хорошую школу и позаниматься с грамотным инструктором.
Скорее всего там уже ясно будет, с чего начинать. А сразу попасть на нужного коня почти ни у кого не получается.
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
А катался уже на фыре,гуське и ррт?
Против фыра ничего не имею,интересный мот для города в первую очередь,но резковат по мне на различные открытия газа с непривычки
А с твоим ростом сойдется ли?
Опыта езды на мотоциклах почти не имею кроме 2 недели на CB 300 и Yamaha bolt брал покататься по деревне.
На Ф800Р сидел в салоне вроде удобно. Не чувствую себя как на велосипеде. Забирался на Гуся 800 и 1200 высота мотоцикла меня пугает.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
А стоит ли взглянуть на GT, тк рассматриваю ФР как первый мотоцикл поездить по городу научиться, записаться в мотошколу, а в дальнейшем в планах путешествия (с заменой мотоцикла или приобретением второго, путешествия по асфальту)

Михаил, тебе выше уже писали, что для первого мотоцикла, наличие пластика скорее минус, чем плюс.
Если восьмисотка приглянулась, то лучше ФёдоРа взять. как мне кажется.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Опыта езды на мотоциклах почти не имею кроме 2 недели на CB 300 и Yamaha bolt брал покататься по деревне.
На Ф800Р сидел в салоне вроде удобно. Не чувствую себя как на велосипеде. Забирался на Гуся 800 и 1200 высота мотоцикла меня пугает.

Ну так тут полюбому хорошая мотошкола для начала, а потом уже выбор мота.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
а бюджет-то какой? )) а то насоветуют сейчас )

зы
по комплекции ТС тоже противопоказний к ФР не вижу )
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
а бюджет-то какой? )) а то насоветуют сейчас )

зы
по комплекции ТС тоже противопоказний к ФР не вижу )

"Бюджет на мотоцикл около 500 т.р."

В первом сообщении ТС писал ;-)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
"Бюджет на мотоцикл около 500 т.р."

В первом сообщении ТС писал ;-)

упс, провтыкал видимо )) ну тогда тем более, взять тысяч за 300 ФРку, покатать сезон-другой, понять вообще что от мота хочется и не забивать ни себе, ни людям голову ))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я нашёл только 2 мотошколы в своём городе и хорошии ли они знаю только с их слов. В обоих мото парк это 200 кубовые китайские мотоциклы

Тогда брать мот, с расчетом, что учиться на своем.. что жалко, так что, чем меньше пластика, тем лучше.
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
упс, провтыкал видимо )) ну тогда тем более, взять тысяч за 300 ФРку, покатать сезон-другой, понять вообще что от мота хочется и не забивать ни себе, ни людям голову ))

Хочется хороший свежий мотоцикл. А за ФР я смотрел это бюджет около 500. Нашёл один ФР у себя в городе за 400 может и стоит его посмотреть. Остальное что находил это в Москве
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Хочется хороший свежий мотоцикл. А за ФР я смотрел это бюджет около 500. Нашёл один ФР у себя в городе за 400 может и стоит его посмотреть. Остальное что находил это в Москве

Я не верю, что с опытом езды на мотоцикле в 2 недели, вы его ни разу не приложите, а это ремонт и это деньги, вопрос для себя самого, а надо ли почти новый?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я нашёл только 2 мотошколы в своём городе и хорошии ли они знаю только с их слов. В обоих мото парк это 200 кубовые китайские мотоциклы

Найди спортивную мотошколу. Эндуристы тебя всему научат. И ездить и падать и мопед подберут.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Хочется хороший свежий мотоцикл. А за ФР я смотрел это бюджет около 500. Нашёл один ФР у себя в городе за 400 может и стоит его посмотреть. Остальное что находил это в Москве

Тебе не свежий, а технически исправный мопед нужен. От свежего можно кучу сюрпризов получить.


И это, посмотри фото мотоаварий в интернете. Помогает в выборе обычно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Михаил, не слушай ты гусеводов! Покупай FR и не о чём не думай. Поверь, я на адвенчере 3 сезона отъездил и 80 тыщ, эта корова в городе нахрен не нужна. Каждый день будешь этих советчиков проклинать. Половина из них ни на чём кроме гуся вообще не ездила. Другая половина - пенсионеры, которым мощь этого увальня уже давно запредельная. )))
Восьмисотки тебе будет хватать в городе не то, что за глаза, а через край. Тем более, что от воздушного гуся она уедет нехрен делать и по динамике и по максималке. При этом, пробки будешь прошивать в лёгкую, в отличие от.
У меня у Кума в Краснодаре 800GT. Не нарадуется. До этого ездил на S1000R, K1600GTL, воздушный гусь товарища сейчас тоже у него на парковке. Делился, что именно 800-ка стала золотой серединой - и в городе отлично, и ветрозащита вполне, и максималка 230 км/ч, и вдвоём хорошо. А от гуся, говорит, единственный кайф - по обочине пробку на трассе объехать. Всё. Обочина кончилась, скучает по 800-ке.)))
Может, как тут кто-то правильно сказал, тебя вообще на хорлеи скинет или на спорты...
[залез в окоп]

Про город соглашусь, а причём тут пенсионеры?
Мне до пенсии теперь вообще как до китая пешком, но гуся люблю...опыт в принципе не малый
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Хочется хороший свежий мотоцикл. А за ФР я смотрел это бюджет около 500. Нашёл один ФР у себя в городе за 400 может и стоит его посмотреть. Остальное что находил это в Москве

а твой город - это где? )

зы
продал бы свой за вообще недорого )))
перестал по городу ездить, только дальняки остались
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Из новосибирска куда как удобнее(дешевле, проще и т.д.) смотреть в Японию, а не на бэбэбэ)))