Чип-тюнинг GS(A). С чем это есть и стоит ли?

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
добрый.
обратной связи до сих пор не было.была речь -приедет отзвониться.( писал в личку с нашими координатами )
на недели повторно наберу


Пн.Сегодня звоню неалё
 
Последнее редактирование:

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Спрошу здесь, хотя немного не по теме. Случайно AF-XIED никто не использовал, на adriver тема на 100 страниц, пишут что реально работает.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я больше не звонил
Мне не перезванивали
На почту обратного письма с ответом небыло .
Михаил, может контрольный звонок дать? Малоли у человека с 23 февраля по 8 марта праздники были
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Спрошу здесь, хотя немного не по теме. Случайно AF-XIED никто не использовал, на adriver тема на 100 страниц, пишут что реально работает.

Вы не сравнивайте баблоёмкость адврайдера и этого форума. Там экономически целесообразно продвигать любой говнопродукт. Тут инвестиции в продвижение не отобьются никогда.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вы не сравнивайте баблоёмкость адврайдера и этого форума. Там экономически целесообразно продвигать любой говнопродукт. Тут инвестиции в продвижение не отобьются никогда.

А зачем он вообще нужен?Не понимаю?)))
Лишний геморой:cool:
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Учитывая перетрубации с Виктором, решил все таки с Джоном связаться.

Что имеем: Прошивка ECU мотоцикла, которая приведет к уменьшению расхода топлива, устранение "экопровалов" при работе двигателя на малых оборотах при подаче газа, ну и само собой прирост мощности.
Минуса тут два - Джону нужен сам блок физически (живет он в Греции в Фессалоники) и второй (по мнению Михаила (volkotrub)) - без стенда настройка не может быть идеальной. Я уже пользовался его чипом на 1150 гусе (там он высылает его почтой и он просто меняется на тот, что стоит на мотоцикле) - мне понравилось и без стенда.

Стоимость работы Джона вместе со стоимостью обратной пересылки составляет 220 евро.
Стоимость отправления посылки СДЭК выходит примерно 3000 руб (считал по этому калькулятору ТЫК. Срок 3-5 дней.
Итого: 16 300 руб. (прошивка) + 3000 руб. (доставка) = 19 300 руб.

А теперь самое интересное. Джон сказал, что при увеличении количества ECU в посылке он уменьшит цену, так например на 3 блока ценник выйдет 480 Евро. Т.е. 160 Евро за блок. + доставка примерно 1000 руб с носа.~ 12 800 руб. по нынешнему курсу.

Выгода есть и неплохая. Поэтому готов скооперироваться с желающими и отправить посылку Джону.
Отправку планирую осуществить на следующих выходных (23-24 марта). Если никто не откликнется, то раньше.
 

vozhd36

Участник
103
0
Нововоронеж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
А кто будет отвечать , когда тут на месте Мот не заведется? Там нет возможности проверить на соответствие. Если файл корректный , то проблем нет. Да и имея оригинальный файл здесь всегда можно блок поднять. Можно и клон даже сделать.
 

CTPAIIIHbIu

Участник
53
0
Воронеж
  1. BMW R 1200 GS
Если я правильно понял, то дело не в том кто и где перешьет блок, а какую прошивку в него залить, точнее какие правки внести. А любые правки без тестов на стенде это кот в мешке. У Джона откуда прошивка, что изменено? В Электростали перешивают за 10 к, но без тестов. Так если нет разницы зачем платить больше? )
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
на 1150 получил снижение расхода топлива (1,5л на100км) и адекватную динамику на малых скоростях. А так конечно выигришь неочем)))

- - - Добавлено - - -

У Джона откуда прошивка, что изменено?
Я - юзер. Если хочется пообщаться о тонкостях - могу дать контакты Джона в ФБ

- - - Добавлено - - -

А кто будет отвечать , когда тут на месте Мот не заведется?
Джон, как исполнитель работ от и до.

- - - Добавлено - - -

В Электростали перешивают за 10 к, но без тестов. Так если нет разницы зачем платить больше? )
Я смотрел видео из Электростали. Меня смутила настройка работы двигателя "вот так вот сглаживаем, чтобы на графике ровненько было". Джон, как никак, инженер и занимается чиптюнингом на профессиональном уровне.
 

vozhd36

Участник
103
0
Нововоронеж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ну да)) , исполнитель ответит), мот не алё, опять пересылка блока и т.д.)) Короче не вариант совсем. Надо делать всё тут на месте. Слили отправили файл, получили файл, залили. Не понятно зачем вообще блок отсылать. Это равносильно винчестеры в майкрософ отсылать, что бы там винду ставили))).