Про доп канистры.

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я тоже всегда пару канистр беру, одна под топливо, одна под воду, даже насадка есть на канистру, под типо Душ)) очень даже полезная штука))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Офф: прикольная дорога! :i_am_so_happy: Это где такая была?
Мотобухта 2018. Кольский п-ов.
50 км не доезжая поляны, между Умбой и Варзугой. :)

- - - Добавлено - - -

А это что такое?
Дополнительные баки Туратек. Кит для превращения худого гуся в суперадвенчер)). Плюс 16 литров топлива. :)

tLRxay-1.jpg
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Мотобухта 2018. Кольский п-ов.
50 км не доезжая поляны, между Умбой и Варзугой. :)

- - - Добавлено - - -


Дополнительные баки Туратек. Кит для превращения худого гуся в суперадвенчер)). Плюс 16 литров топлива. :)

Посмотреть вложение 84787

А обратно можно в худого по надобности превратить?
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
А обратно можно в сухого по надобности превратить?
В худого?)
Можно конечно. Это ставится вместо боковых пластиковых облицовок. Никакого колхоза и вмешательства в конструктив мотоцикла (только установка штуцера в родной бензобак).
Но это для дорестайла. Для более поздних мотоциклов не знаю, есть ли такое.
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
В худого?)
Можно конечно. Это ставится вместо боковых пластиковых облицовок. Никакого колхоза и вмешательства в конструктив мотоцикла (только установка штуцера в родной бензобак).
Но это для дорестайла. Для более поздних мотоциклов не знаю, есть ли такое.

Вещь суперская, но насколько оправданна цена? И есть ли такие комплекты на жирного?)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Мотобухта 2018. Кольский п-ов.
50 км не доезжая поляны, между Умбой и Варзугой. :)

- - - Добавлено - - -


Дополнительные баки Туратек. Кит для превращения худого гуся в суперадвенчер)). Плюс 16 литров топлива. :)

Посмотреть вложение 84787
Мне кажется, что неудобно. Как переливать из них в основной бак? Или надо вносить изм в топливную систему? Что будет показывать указатель уровня топлива? Повесить по 8 + кг с каждой стороны на боковой пластик?(( И напоследок - переднюю вилку гс сложном рельефе надо разгружать, а не наоборот, загружать.
Все ИМХО, камни не кидайте).
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Вещь суперская, но насколько оправданна цена? И есть ли такие комплекты на жирного?)
На жирного такого нет, и не нужно). Жирному достаточно канистры на 5 литров.

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, что неудобно. Как переливать из них в основной бак? Или надо вносить изм в топливную систему? Что будет показывать указатель уровня топлива? Повесить по 8 + кг с каждой стороны на боковой пластик?(( И напоследок - переднюю вилку гс сложном рельефе надо разгружать, а не наоборот, загружать.
Все ИМХО, камни не кидайте).
Врезается один штуцер в бак, переливается самотеком. Датчик будет врать про остаток на резерве, меня не парит)). Вешается не на пластик, а вместо пластика, прикручивается жёстко и надёжно к раме.
Я с ними уже три сезона откатал, всё нормально).
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
На жирного такого нет, и не нужно). Жирному достаточно канистры на 5 литров.

- - - Добавлено - - -


Врезается один штуцер в бак, переливается самотеком. Датчик будет врать про остаток на резерве, меня не парит)). Вешается не на пластик, а вместо пластика, прикручивается жёстко и надёжно к раме.
Я с ними уже три сезона откатал, всё нормально).
Сколько деревянных стоит сие бачъё?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Как для жирного так и для худого вопрос доп канистр решил для себя мягкими канистрами. На любой объем. С водой к ним же.

Пысы с водкой вот не пробовал, возможно ухудшится вкус))))))))))))
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как для жирного так и для худого вопрос доп канистр решил для себя мягкими канистрами. На любой объем. С водой к ним же.

Пысы с водкой вот не пробовал, возможно ухудшится вкус))))))))))))
Осторожно с ними, при тряске могут потечь.
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
В Марокко возил 2 канистры Ротопак по 11 литров вода + бензин, крепил на родные крепления через пластину на рамки кофров. Удобно для перевозки запасной покрышки. Топливную канистру использовал на Итальянском автобане!!! Ценник топлива в Марокко 1 евро за литр а на Итальянском автобане 1,90 евро. DSC00946.jpg как раз бак+канистра и пробег адвенчера порядка 600 автобанных километров.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Прикупил себе канистру в экстриме какого-то нашего производителя на 5 литров. На искчеллендже бак в 8 литров .... А теперь просто ремнем с фиксатором к верхней крышке центрального кофра цепляю и все. К ней есть и специальное крепление в виде площадки с винтом, но когда канистры нет, эта штука опасно торчит. Да и эту пластиковую крутилку дольше отворачивать, чем ремень развязать. И пришлось на одну сторону канистры приклеить светоотражающую пленку. А то на солнце канистра сильно нагревается и раздуваться начинает.
IMG_20180816_121223.jpg
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Прикупил себе канистру в экстриме какого-то нашего производителя на 5 литров. На искчеллендже бак в 8 литров .... А теперь просто ремнем с фиксатором к верхней крышке центрального кофра цепляю и все. К ней есть и специальное крепление в виде площадки с винтом, но когда канистры нет, эта штука опасно торчит. Да и эту пластиковую крутилку дольше отворачивать, чем ремень развязать. И пришлось на одну сторону канистры приклеить светоотражающую пленку. А то на солнце канистра сильно нагревается и раздуваться начинает.
Посмотреть вложение 84812

Тоже хороший варик, одной 100% хватит.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
И Самара и Питер делают хорошие канистры, причем есть комбинированные бензин+масло на доливку. Раньше при нагревании начинали течь, сейчас раздуваются но не текут.
226323160a6b311cd71f9215d32b1128.jpg
 
Последнее редактирование:

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
И Самара и Питер делают хорошие канистры, причем есть комбинированные бензин+масло на доливку. Раньше при нагревании начинали течь, сейчас раздуваются но не текут.
226323160a6b311cd71f9215d32b1128.jpg

На фотке походу пытаешься бензин разводить))