Хочется второй мот

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Здравствуйте уважаемые фанаты и любители мотоциклов BMW и не только!

Я являюсь счастливым обладателем к1200р . Мотоцикл устраивает и радует за исключением того, что приходится его эксплуатировать совершенно утилитарно для поездок по городу работа дом и тд. С некоторых пор я понял, что мот для этого должен быть легким.(если я ошибаюсь,то жду с нетерпением вашего мнения)
Понимаю, что советы это все ерунда,но все же хочу прочитать ваше мнение. Какой мото может быть вторым в гараже. Условия такие: это должен быть BMW ,легкий,маневренный, экономичный:mocking: с абс:wacko1:

Посматриваю в сторону g310,подкупает цена этого аппарата(новый или почти новый по цене 15 летнего ф650)

КТМ 790 :)
Тоже три буквы, правда ценник отмороженный
 

Neo+

Участник
63
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. YAMAHA
Был у меня похожий случай. В своё время ездил на Дрозде и захотелось что-то более удобного для города и взял Т-мах. В итоге Дрозда продал, потому что он просто стоял без дела. Для меня в городе удобнее максика ничего нет.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Хонду брал не за стиль... нужен был максимально простой мот с механической коробкой, китайца не хотелось, а на хонду была цена очень замечательная.
Все ее прелести - оценил позже (вес, узость, неприхотливость).

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Трехколесный?
Странный выбор, что бы попробовать скутеры - их и ортодоксальные скутеристы не жалуют)))
Что бы понять его философию, необходимо не один Т-Макс объездить!
да, я брал-то чтоб дети научились и не ссали что упадут. но успел понемногу поездить и на двухколесном пиаджио беверли, и на бмв 650 и на т-максе (совсем чуть), и на электробмв - ничего не зашло. хотя на 650 и т-максе уже можно ездить без опаски. но и без удовольствия.

Ну и как бы, после 1290... Правда не едет? А Гусь любой едет?
Попробуйте хоть 800ку от того же концерна тогда уж, топы надо сравнивать с топами.
зачем? автор пишет про малокубаурник в комплект к к1300р. я ему своим опытом одновременной езды на мотоцикле мощностью 160 сил и малокубатурнике менее 400 кубов и пишу, а не смотрю на мир глазами теоретического сенкевича. будет адски скучно разгоняться, стремно ездить и внимательно тормозить. при том что на мкаде или на ленинском пиаджио мп3 показывает 140, а на спуск и 150 - сам разгон до скоростей 80-100 кмч зануден, а местами и опасен. москва - город связанный быстрыми и широкими дорогами, это не рим и не тельавив какой нибудь. значит и готовиться надо дольше даже на скутере (экип, обувь) - ехать придется не в потоке 40-60 кмч, как в риме, а 80-120 как на ттк, варшавке или ленинградке. 40-60 кмч от 80-100 кмч отличаются в "разрушающей способности" на в 2 раза, а в 4.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Что касается категории М - ее проставляют автоматически при получении прав, при условии, что в медсправке она указана, как приемлемая. Не слышал про претензии дпс-ников к людям со старыми бланками прав (ну нет у меня в правах места для отметки категории М).

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
310 есть на работе
периодически использую, для города мне не нравится:
- уровень зеркал/ручек, ниже чем на большом гусе, как раз на уровне большинства легковых авто, в междурядье напрягает
- никакая динамика, то есть просочившись сквозь пробку и встав первым на светофоре, с вероятностью 90% вас поток машин будет обгонять с первых метров, альтернатива - крутить мотор, но мне жалко.
- тормоза перед никакие, но это известный факт, больше внимания уделяешь заднему тормозу;
- в темное время суток на неосвещенной дороге - слабый свет
Плюсы:
- норм внешний вид; пилот с ростом от 175 см спокойно опирается обеими ступнями на асфальт (мягкая подвеска)
- низкая цена;
- по городу в булочную - самое то
- псевдокроссовер (слегка задранный клиренс и шашечная резина) - бордюры, земляные тропинки, трава
- приколен для неспешного дальняка - не провоцирует на околокосмические скорости, спокойно катишь 100-120 км/ч

по сравнению со скутером (а кстати скоро в продаже 400-ка) - главные плюсы - выглядит как "настоящий" мотоцикл (почему-то многие этого хотят) и проходимость (клиренс и большие радиусы колес)
для меня лично скутер в городе предпочтительнее - лучшая грязе- и водозащищенность и возможность одевать более гражданскую одежду
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Честно говоря скутер как мне кажется не лучший вариант к мотоциклу (чисто имхо). Я начинал со скайвея 250го и набрался дурного: ездить по принципу "умру, но газ не сброшу" из-за вариатора и тормозить 2 рычагами. От последнего долго отучал себя уже ездя на гантеле... что характерно на вулкане не было желания при торможении потянуть 2 рычага...

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не, ну реально, два не надо, купи гуся - худого, если больше по гоооду, жирного, если больше на дальняк. Все же уже все это проходили, поверь не молодым людям и наслаждайся)))
Можно рассматривать эндурик - если жить без этого не можешь
- скутер, если по мегаполису много ездишь
- хороший чеппер(боббер и пр.) если бобло девать не куда
остальные виды - от лукавого
Ну и из классики форума - это сугубо личное мнение
Всем бобра:cool::cool::cool::cool::cool:
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да че у вас за традиция форумная такая "в любой непонятной ситуации - советуй гуся"
Ну нравится человеку его кр.
Правда я не понимю зачем ему в таком случае второй мот
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Да че у вас за традиция форумная такая "в любой непонятной ситуации - советуй гуся"
Ну нравится человеку его кр.
Правда я не понимю зачем ему в таком случае второй мот
А если у человека гусь - советовать жирного гуся

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
по городу лучше КР нет мотоцикла, и от потока спокойно уходит, и звуком укропа ухо щекочет , да и девочки засматриваются...если бы по городу не бросил ездить-никогда бы его не продал!
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да че у вас за традиция форумная такая "в любой непонятной ситуации - советуй гуся"
Ну нравится человеку его кр.
Правда я не понимю зачем ему в таком случае второй мот

Почему в непонятной? Абсолютно понятная ситуация: человеку что то не понятно, что то тревожит, какая то не определенность, он просит совета
А совет - бери гуся и наслаждайся жизнью
Будет гусь, так же будет задумываться о втором мото, но меньше, и к весне как правило проходит)))
А второй мот, если нет большой необходимости, это , как правило -ненужные траты и доп.расходы, если ты только не "полный мотоотморозок" в хорошем смысле этого словосочетания)
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Я бы сказал, что чем больше мотов в гараже, тем больший соблазн ездить на машине... нет конечно хочется купить что-нибудь еще, но скорее всего ездить оно не будет.
О мотоспортсменах и других специальных случаях не говорю. Речь о мотолюбителях, к которым отношу и себя..

Sent from my Mi A1 using Tapatalk
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
У меня по ходу обсуждения ещё возникли вопрос: почему почти новый g310 стоит как 15 летний f650? По любому ведь техника по новее должна иметь преимущество :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 
У меня по ходу обсуждения ещё возникли вопрос: почему почти новый g310 стоит как 15 летний f650? По любому ведь техника по новее должна иметь преимущество :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Такой рынок.

Почему новый бмв 1й серии стоит как пробежный пятак?
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Междурядье становится узким, в центре лучше снимать боковые кофры и складывать зеркала, тогда проезжаешь типа спокойно. Скутер от 250 кубиков и лучше короткий если один.