"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Александр, а потоком музыку с телефона серез навик на гарнитуру никак не запустить? Просто музыки в разы больше чем обьема на флешке в нави...
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Почти разобрался.
При закачке: МР3-Папка-Папка-файлы навик перезагружается.
При закачке: МР3-Папка-файлы вроде работает.
Пришлось правда в свойствах всех файлов изменить кириллицу на латиницу.
И всё равно сами файлы навик читает только так

Тэги гармин.jpg

Он что, вообще не умеет тэги читать или это лечится?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Александр, а потоком музыку с телефона серез навик на гарнитуру никак не запустить? Просто музыки в разы больше чем обьема на флешке в нави...
Не запустить.

- - - Добавлено - - -

Почти разобрался.
При закачке: МР3-Папка-Папка-файлы навик перезагружается.
При закачке: МР3-Папка-файлы вроде работает.
Пришлось правда в свойствах всех файлов изменить кириллицу на латиницу.
И всё равно сами файлы навик читает только так

Он что, вообще не умеет тэги читать или это лечится?
Лучше закидывать файлы прямо в папку Mp3, и чтобы имена файлов были не очень длиные (но можно и в Mp3/папка, где "папка" - желательно на латинице, и не длинное). "Крякозябры" - это такая кодировка в тегах ваших файлов, поправить можно с помощью спец программок (которые правят Mp3-теги), но у меня их нету (можно найти в интернете).
 
Последнее редактирование:

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
И всё равно сами файлы навик читает только так

Посмотреть вложение 45266

Он что, вообще не умеет тэги читать или это лечится?

Решил всё-таки победить это "корякобезобразие"
Для начала скачал простую программку по редактированию тэгов http://soft.mydiv.net/win/download-Mp3tag1.html
Потом вот эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3024659
Сразу всё стало ясно и понятно.
Так что если у кого навик читает только "коряки" надо установить тэг ID3v2.3 UTF-16, жанр и исполнителя. Всё это прописывается на латинице. Остальное (название альбома, название, номер и т.д.) удаляем, дабы не вносить путаницу при поиске.

0001.jpg
0002.jpg

Спасибо Александру за подсказку!
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,784
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Обновились карты Казахстана и Молдовы ;) Ждемс вскоре свежую Европу...

Саш, а когда ждать вежие карты Европы. Хочу у тебя снова обновиться до последних карт (Россия, РБ, Грузия,Азербайджан, Европа), когда лучше к тебе обратиться?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Саш, а когда ждать вежие карты Европы. Хочу у тебя снова обновиться до последних карт (Россия, РБ, Грузия,Азербайджан, Европа), когда лучше к тебе обратиться?
По информации новая Европа должна выйти на следующей недели, вот только выйдут обе версии или какая-то одна (НТ или НТУ) не известно. Да, конечно стоит подождать новую Европу, как появиться - я напишу в теме.
 

Стич

Активный участник
315
0
Москва
Большое спасибо Александру, за новые карты и настройку навика!
Чуть больше часа и дома стали объемными, а карты свежими!!!!
Я - довольный!
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
BMW Motorrad представил новый навигатор для мотоциклистов - BMW Motorrad Navigator Street

Скорее всего это аналог ZUMO 350/390 ;)

Посмотреть вложение 39544

Описание на сайте дилера - ТЫК



прикуплен данный девайс. На задней крышке - ZUMO 390LM.
зреют вопросы к Александру))

- - - Добавлено - - -

а вот и первый) Зарядное устройство 5в?
 
Последнее редактирование:

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
FYI
Navi V 3.20 с картами Европы 2016.30, родными, после установки патча timezone update заругался на карту 64гб, перегружался каждый раз с ошибкой "нужна перезагрузка для считывания карты". Решил восстановить карты через garmin express.
Garmin express (новый, с сайта), в свою очередь, сказал, что карты большие, в основную память не влезут, нужна карта памяти, минимум 500мб и максимум 32Гб. На 64гб карту ставить не захотел никак. Встроили проверку размера в приложение, так их туда.
 

xazarin

Участник
142
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
Добрый день Алексей возможно ли заставить работать боковые кнопки на штатном креплении если у меня гармин зумо660
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Уважаемый, RTuERkaM, подскажи, пожалуйста.
В BaseCamp загружены карты России, Грузии и Азербайджана. Программа показывает одномоментно только одну из этих трех карт. Можно ли как-то увидеть их все три одновременно, чтобы проложить маршрут?
Откуда качал: Россия, Грузия, Азербайджан.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
FYI
Navi V 3.20 с картами Европы 2016.30, родными, после установки патча timezone update заругался на карту 64гб, перегружался каждый раз с ошибкой "нужна перезагрузка для считывания карты". Решил восстановить карты через garmin express.
Garmin express (новый, с сайта), в свою очередь, сказал, что карты большие, в основную память не влезут, нужна карта памяти, минимум 500мб и максимум 32Гб. На 64гб карту ставить не захотел никак. Встроили проверку размера в приложение, так их туда.
Думаю проблема в другом (хотя использование карты памяти на 64 гига - не вижу никакой необходимости). С картой памяти на 8-32 гига - такую ошибку не выдает, проверяли?
Добрый день Алексей возможно ли заставить работать боковые кнопки на штатном креплении если у меня гармин зумо660
Нет.
Уважаемый, RTuERkaM, подскажи, пожалуйста.
В BaseCamp загружены карты России, Грузии и Азербайджана. Программа показывает одномоментно только одну из этих трех карт. Можно ли как-то увидеть их все три одновременно, чтобы проложить маршрут?
Нет. Прокладывайте лучше частями (по странам).