"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Коллеги, приветствую! Навигатор6. Пытаюсь обновить карты до Топо 6.42-происходит следующее:
Заливаю карту с официального сайта, но при включении выдает ошибку "невозможно разблокировать карты", а карта не появляется в списке. Подскажите в чем может быть проблема? В прошлый раз обновлял карту до 6.32 в фирменном салоне Гармин. Заливаю обратно из архива 6.32-все работает. Спасибо.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Это значит, что у вас стоит разблокированный файл карты, а не оригинальный файл с ключами, или вы закидываете файл карты с другим ФИДом, не тем под который у вас ключи разблокировки (если карта официальная).
 
Последнее редактирование:

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Обновление - автодорожная карта City Navigator Middle East and Northern Africa NT 2024.10 (Средний Восток и Северная Африка) - 15.06.2023.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Заглючил у друга шестой навигатор. Я и ему предложил заказать экран с алика.
Пришел через 3 недели.
И вот в субботу меняю экран. Навигатор после включения стартует, но не реагирует на нажатия экрана.
После отключения и снова подключения аккумулятора, стартует и уже реагирует на нажатия, все как бы ок.
Но, через некоторое время опять включаю навигатор. При нажатии, например, на большую икону карты на экране, начимаются мелкие кнопки в нижнем ряду, одним словом, реагирует экран неадекватно. Отключение - подключение аккума уже ничего не меняет. Пользоваться нормально не получается.
Ок, снова разбираю, отключаю шлейф и снова подключаю. После включения питания экран уже ничего не показывает, хоть заметно, что подсветка горит.
Когда осмотрел под лупой шлейф, то место, где вставляется в разьем на плате, вижу микротрещины именно перед контактом на конце шлейфа. Такая же история и с оригинальным экраном.
Не знаю, получится ли восстановить работоспособность.
Так что, шлейф только на раз подключить? Хоть теперь буду уже оооочень аккуратно шлейф отключать.
 
12
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет, пожалуйста, помогите с BMW NAV 6.
Мне нужно аккумулятор BMW NAV 6 (7.4v, 920 mAh, 6.8Wh) #: 010-11274-22 или 361-00063-00

Невозможно найти в интернете, aliexpress, garmin.ru , авито или в другом месте 😥

у кого-то есть информация???
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Невозможно найти в интернете, aliexpress, garmin.ru , авито или в другом месте 😥
На Али они есть, но ток вряд ли будет там оригинал... А что с вашей? В первом сообщении темы есть ссылка на описание как проверить/исправить контакт, если батарея плохо заряжается.

Каталожный номер BMW 77528544462
 
Последнее редактирование:
12
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На Али они есть, но ток вряд ли будет там оригинал... А что с вашей? В первом сообщении темы есть ссылка на описание как проверить/исправить контакт, если батарея плохо заряжается.

Каталожный номер BMW 77528544462
Я купил б/у навигатор без аккумулятора, искал везде, но найти не удалось. Я попросил своих друзей купить его у BMW Motorrad в Стамбуле...

Спасибо вам большое!
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Батарея подходит от Zumo 590.
Их полно и на Алике.
Хоть цена не так драматически меньше оригинала.
Оригиналов полно на Ebay.
 
12
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Батарея подходит от Zumo 590.
Их полно и на Алике.
Хоть цена не так драматически меньше оригинала.
Оригиналов полно на Ebay.
Батарея от Zumo 590 - 3.7v
Батарея BMW NAV V/VI - 7.4v.

Вы пробовали аккумулятор от zumo на bmw?
 

Zheka

Новичок
17
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
Всем привет!

Столкнулся с проблемой когда при звонке через 6 навик ни меня не слышит собеседник ни я его. Пробовал обнулить и переподключить все соединения и дома на снятом навике все работало. Поставил на мот и опять не слышно. Голову сломал, куда лезть не знаю. Все настройки перепробовал. Помогите пожалуйста идеями.
 

kirgudu

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 RT
Ребят. R1200RT 2012 год, японец. IV так пологаю, Зума. Всё на японском. Есть вариант как залить Европейскую прошивку и нормальные карты? Чот даже не нашёл разъёмов на нём кроме AUX, GPS и BMW для креддла. Инструкции нет нигде, как бы и шнурок могу сам сделать, но непонятно куда плясать.
 

Zheka

Новичок
17
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
Самому. Даже при наличии такой возможности в навигаторе обновляются ток предустановленные карты.
А предустановленных на россию быть не может, верно? Таким образом карты такие же надо заливать как и в шестерку например, так?