Enduroguard спустя год

Анатоль

Завсегдатай
Про гарантию бмв не забываем что очень большой плюс)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Добрый день) А можно ли обращаться к дилеру с гарантийным вопросом если нету чека на изделие (куплено в интернет магазине)?
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день) А можно ли обращаться с дилеру гарантийным вопросом если нету чека на изделие (куплено в интернет магазине)?
Неа, если только у клубней спросить чек

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У Rukka тоже гарантия. У нас с этим экипом бедновато, так как цены высокие. Раньше Быкленд торговал им, а потом они остатки сливали по ОЧЕНЬ вкусным ценам.А так конечно только Европа.
Но тут речь про эндурогард. А я на него давно засматриваюсь.
 
Последнее редактирование:

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
У Rukka тоже гарантия. У нас с этим экипом бедновато, так как цены высокие. Раньше Быкленд торговал им, а потом они остатки сливали по ОЧЕНЬ вкусным ценам.А так конечно только Европа.
Но тут речь про эндурогард. А я на него давно засматриваюсь.

Для путешествий эндурогард самая универсальная куртка/костюм и это просто класс и круто.
Для эндуро - эндурогард нифига не годится.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А вот с таким мнением просто невозможно не согласиться. Только я чуть отредактировал бы:

Для путешествий - эндурогард самая универсальная куртка/костюм, и это просто класс и круто.
Для экстремального эндуро, подразумевающего много физической работы - эндурогард не годится.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну, если вопрос повторяется, то мне не трудно процитировать самого себя. С некоторыми сокращениями: ))

По цене и уровню опций изделия достойны друг друга, а разница заключается в способах решения поставленных задач. Ралли - принцип матрешки. Холод и дождь добавляют количество одетых внутренних курток и подстежек. А Enduroguard - попытка решить все эти проблемы за один раз. В результате Ралли работает "точнее", но надо париться с переодеваниями и хранением снятого в процессе... Enduroguard менее точен, но его одел один раз - и забыл.

Вот и смотрите, что лично вам больше подходит. Если переодевание по ходу дела и обеспечение свободного места в кофре для снятых компонентов Ралли вас не напрягает, то Ралли вам больше подходит. А если вам проще одеть куртку один раз и больше по этому поводу не беспокоиться - то Enduroguard.

Еще, по моему впечатлению, надо физически быть чуть крепче среднего, чтобы куртка Enduroguard не казалась слишком тяжелой и громоздкой.

Если предположить, что сказанное соответствует действительности, то я не знаю, что еще нужно знать для выбора между упомянутыми изделиями. )
 
Последнее редактирование:

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Внимательно прочитал пост Юрия(Байкал), т.к. некоторое время назад выбирал себе экип. Само собой поехал мерить "Гард". Куртка, да зачетная. Для дальних поездок полагаю очень универсальная. Но как сказано было Юрием, телосложение владельца должно соответствовать размеру везде))) Я в плечах ближе к 50му, а ниже 48, а то и меньше. Она на мне, как на вешалке висит, как и где бы я ее не утягивал.... Само собой, она была вычеркнута из списка...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Внимательно прочитал пост Юрия(Байкал), т.к. некоторое время назад выбирал себе экип. Само собой поехал мерить "Гард". Куртка, да зачетная. Для дальних поездок полагаю очень универсальная. Но как сказано было Юрием, телосложение владельца должно соответствовать размеру везде))) Я в плечах ближе к 50му, а ниже 48, а то и меньше. Она на мне, как на вешалке висит, как и где бы я ее не утягивал.... Само собой, она была вычеркнута из списка...
На РТ можно в футболке гонять.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На РТ можно в футболке гонять.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Не спорю))) но я в отличие от тебя, по утрам на оз.Байкал не езжу зубы чистить))) я не такой закаленный полярными широтами)))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Оба хороши - все зависит от времени года, осадков и температур
Выбор между Ралли и Enduroguard вообще не зависит ни от осадков, ни от температур, ни от времени года.

Судите сами. Есть летние куртки, есть зимние, есть универсальные. Ралли и Enduroguard обе универсальные. Дальше уже можно ничего не говорить по этому поводу.

Но давайте посмотрим, о ком и о каких путешествиях идет речь? Жаждущие курток читатели этого форума в подавляющем большинстве своем проживают от Вильнюса до Владивостока и от Мурманска до Махачкалы. Путешествуют они по этой же территории, плюс, Европа и Средняя Азия. Ясен пень, к чему я клоню: даже если вы в июле поехали в среднеазиатские горы, всё равно надо быть готовым к отвратительной (дождливой и холодной) погоде и на территории РФ, и в горах (где +3...4 градуса на перевале вообще не чудо и в разгар лета). Хотя при этом, если поехали туда "своим ходом", большую часть пути и времени вы будете находиться в жаре за +33.

Короче, в действительно дальнем путешествии надо или иметь несколько курток (типа, зимняя + летняя), или иметь одну универсальную (да, при углублении в тему всплывает термобельё, греющие жилеты, дождевики,.. но это всё отдельный разговор, а сейчас речь только о куртке). А если вы решили, что нужна именно одна универсальная, то причем здесь "зависит от времени года, осадков и температур"? Речь уже только о том, какая из курток больше подходит под "любые" времена года, осадки и температуры.
Иначе говоря, "время года, осадки и температуры" вообще не являются критерием при выборе между Ралли и Enduroguard. Как ни странно. Критерии совсем другие, а именно: как решены поставленные перед курткой задачи, во сколько это обходится по деньгам, как пользоваться и обслуживать, насколько долговечна, придется ли в этой куртке то и дело таскать мотоцикл руками, ту же гарантию правильно упомянули, внешний вид, наконец: как "сидит" и воспринимается - тоже важно.
А самое главное - в общем случае мы не знаем, куда нас понесет в ближайшие годы: в Норвегию, на Алтай, на Памир или в Италию. И при этом жители бывшей 1/6 части суши просто обречены иметь именно универсальную куртку. Климат у нас такой. ))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Выбор между Ралли и Enduroguard вообще не зависит ни от осадков, ни от температур, ни от времени года.

Судите сами. Есть летние куртки, есть зимние, есть универсальные. Ралли и Enduroguard обе универсальные. Дальше уже можно ничего не говорить по этому поводу.

Но давайте посмотрим, о ком и о каких путешествиях идет речь? Жаждущие курток читатели этого форума в подавляющем большинстве своем проживают от Вильнюса до Владивостока и от Мурманска до Махачкалы. Путешествуют они по этой же территории, плюс, Европа и Средняя Азия. Ясен пень, к чему я клоню: даже если вы в июле поехали в среднеазиатские горы, всё равно надо быть готовым к отвратительной (дождливой и холодной) погоде и на территории РФ, и в горах (где +3...4 градуса на перевале вообще не чудо и в разгар лета). Хотя при этом, если поехали туда "своим ходом", большую часть пути и времени вы будете находиться в жаре за +33.

Короче, в действительно дальнем путешествии надо или иметь несколько курток (типа, зимняя + летняя), или иметь одну универсальную (да, при углублении в тему всплывает термобельё, греющие жилеты, дождевики,.. но это всё отдельный разговор, а сейчас речь только о куртке). А если вы решили, что нужна именно одна универсальная, то причем здесь "зависит от времени года, осадков и температур"? Речь уже только о том, какая из курток больше подходит под "любые" времена года, осадки и температуры.
Иначе говоря, "время года, осадки и температуры" вообще не являются критерием при выборе между Ралли и Enduroguard. Как ни странно. Критерии совсем другие, а именно: как решены поставленные перед курткой задачи, во сколько это обходится по деньгам, как пользоваться и обслуживать, насколько долговечна, придется ли в этой куртке то и дело таскать мотоцикл руками, ту же гарантию правильно упомянули, внешний вид, наконец: как "сидит" и воспринимается - тоже важно.
А самое главное - в общем случае мы не знаем, куда нас понесет в ближайшие годы: в Норвегию, на Алтай, на Памир или в Италию. И при этом жители бывшей 1/6 части суши просто обречены иметь именно универсальную куртку. Климат у нас такой. ))
Лучше и не скажешь. Я уже год как выбираю себе куртку. Я четко знаю чего хочу. И потому везде пытаюсь вытащить максимум информации по курткам, которые попали в мой предварительный отбор. Но чем больше узнаешь, тем больше вопросов. Например мы с другом в 2010 году в Австрии купили по Рукковской куртке. Оба и по сей день ездим в них. Если отбросить все маркетинговые плюхи, то по сути наши куртки отличаются только тем, что у меня гортекс отдельно и его можно снять, у него он внутри куртки. Это очень хорошо в жару. Но косяк таких конструкций, что когда идет дождь, вся куртка промокает. Да, дальше гортексовой подстежки вода не идет, но все равно, карманы мокрые, все что в карманах тоже. А внутренних карманов на отдельной подстежке всего два. И потому решением стал дождевик. В принципе комплект из куртки с подстежкой и с дождевиком перекрывают у меня весь температурный диапазон. Например в горах Австрии температура была +3 и шел снег, а через несколько часов в Италии уже было за 28 тепла. Потому и хочется максимально универсальный костюм, с минимумом переодеваний. Еще весной я уже собирался взять стритгард, но уже во всю по форумам были разговоры про эндурогард. Или все же Ралли....