Enduroguard спустя год

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я, вообще-то, возразил автору данной темы, которому в куртке Enduroguard жарко работать на лесоповале. А в чем состоит ваш "отзыв пользования данным костюмом" я, извините, не знаю - в этой теме, вроде, его нет.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Как владелец такой куртки, которого, между прочим, она тут же после приобретения спасла (минимизировала последствия) в первой же аварии владельца с 1974 года, скажу, что куртка называется Enduroguard, а не Endurowork.
То есть название предмета надо бы читать внимательнее и использовать "предмет" по назначению. А иначе да, могут быть "сюрпризы" и можно предъявить, что в кармане куртки хотя бы раз в день не появляется стоевровая бумажка. Ну, что это за куртка в таком случае? Ваш "наезд" ровно из этой же "серии".

какой наезд? какой серии? бразильской аль мескиканской?
При чем тут отработка куртк при дтп если я о том как она себя ведет в условиях для которых ее рекламирует производитель?
А если уж и упражняться в лингвистике то...не, нафиг, это все в демагогию превращается.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так брать или не брать? Вот в чем вопрос.
Ралли пришёл заслуженный писец через 110к км. Я думал сдохнет через 100к.
Ищу замену
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv





ну...... так? и шлемы на бревне......

П-преодоление))))
во кстати!!! Саш,если я не путаю ничего, то с трофи ты уезжал в штанах от гс драй!!!!! но участвовал не в них))))) :girl_haha:

зы: у меня хорошая память?

Вы к штанам всех участников были так внимательны?

По-теме: БМВшный экип конечно полное говно,но лучше его нет.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Так брать или не брать? Вот в чем вопрос.
У меня никогда не было Ралли, поэтому непосредственно сравнить эти два изделия не могу. Но поскольку к соответствующей покупке в этом году готовился, то логически вынес такой вывод: всё (выбор) зависит от отношения к двум избранным концепциям. По цене и уровню опций изделия достойны друг друга, а разница заключается в разных способах решения поставленных задач. Ралли - принцип матрешки. Холод и дождь просто добавляют количество одетых внутренних курток и подстежек. А Enduroguard - попытка решить все эти проблемы за один раз, как говорится, в одном флаконе. В результате на практике Ралли работает "точнее", но надо париться с переодеваниями и хранением снятого в процессе... Enduroguard как бы менее точен, но он, что называется, одел один раз - и забыл. В смысле, какую-то молнию расстегнуть/застегнуть придется, но это не считается, ибо секундное дело.

Вот и смотрите теперь, что лично вам больше подходит. Если переодевание по ходу дела и обеспечение свободного места в кофре для снятых компонентов Ралли вас не напрягает, то, надо думать, именно Ралли вам больше подходит. А если конкретно вам ментально проще одеть куртку один раз и больше по этому поводу не беспокоиться - то Enduroguard. Но всю массу этого изделия придется тащить на себе и в +35. В смысле, при таких делах по температуре вам в Enduroguard будет не жарче, чем в любых других костюмах (кроме специализированных летних), но вес и все защиты будут оставаться на теле.

Еще раз оговорюсь, что Ралли у меня не было, и изложенный вывод сделан из прочтения рассказов владельцев этого экипа. А вот Enduroguard как раз очень даже guard в моем случившемся приключении. И я этому костюму очень благодарен.
А да, по моему впечатлению еще надо физически быть чуть крепче среднего, чтобы куртка Enduroguard не казалась слишком тяжелой и громоздкой. ))
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Так это ты в Аберкомбере по Москве гоняешь?
Нее, я по Москве вообще не гоняююю..... :pardon:

IMG_20170912_174346.jpg
 
Последнее редактирование:

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лучше не лучше, но сопоставим наверное Rukka. По цене кстати тоже

У меня его дождевик. Один раз от лютой смерти от холода спас. Хороший экип, подтверждаю.Но в свободной продаже не встречал-раз, второе-защита. Защита у ххх лучше.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про гарантию бмв не забываем что очень большой плюс)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk