Крым 08.09-16.09

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет.

Стартую в Крым 08.09 (в принципе можно и 07.09). Необходимо вернуться до 16.09. На такое расстояние еду впервые. Остановки планирую в отелях, но если найдутся попутчики сильно жаждущие останавливаться в палатках - я не особо против. Хотелось бы быстро добраться до полуострова (т.е. может 1000 в первый день), а там уже в неспешном режиме прокатиться (думаю не более 500 км в день). Конкретного маршрута нет и не особо хочется, просто планирую посетить Чуфут кале, Массандру, Бахчисарай, Ай-Петри ну и позависать по пол денечка у моря в Ялте, Алуште.

Т.к. букинг в Крыму больше не работает, большая просьба накидать приличных гостиниц на маршруте Севастопль - Алупка - Ялта - Алушта - Судак - Феодосия (2-3 к руб./сут.). Совсем необязательно непосредственно в крупных населенных пунктах. Буду очень благодарен за помощь.

Ну и конечно буду рад если кто-то сможет/захочет присоединиться. Ну или там напутствие какое есть :)
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
позависать по пол денечка у моря в Ялте, Алуште

Предложил бы зависание на море лучше в Евпатории, место называется "Лазурный берег"

s1200
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет.

Стартую в Крым 08.09 (в принципе можно и 07.09). Необходимо вернуться до 16.09. На такое расстояние еду впервые. Остановки планирую в отелях, но если найдутся попутчики сильно жаждущие останавливаться в палатках - я не особо против. Хотелось бы быстро добраться до полуострова (т.е. может 1000 в первый день), а там уже в неспешном режиме прокатиться (думаю не более 500 км в день). Конкретного маршрута нет и не особо хочется, просто планирую посетить Чуфут кале, Массандру, Бахчисарай, Ай-Петри ну и позависать по пол денечка у моря в Ялте, Алуште.

Т.к. букинг в Крыму больше не работает, большая просьба накидать приличных гостиниц на маршруте Севастопль - Алупка - Ялта - Алушта - Судак - Феодосия (2-3 к руб./сут.). Совсем необязательно непосредственно в крупных населенных пунктах. Буду очень благодарен за помощь.

Ну и конечно буду рад если кто-то сможет/захочет присоединиться. Ну или там напутствие какое есть :)

Если работа отпустит - готов составить компанию. Определенность правда раньше конца августа не наступит :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Если работа отпустит - готов составить компанию. Определенность правда раньше конца августа не наступит :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Было бы круто :)

На всякий случай +7-926-359-59-двавосемь
Илья
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ПРиготовься к серьезным пробкам от Керчи до Феодосии. Крайне неприятно их преодолевать по жаре. Лучше, наверное, спланировать этот отрезок на ночь по холодку. Я только что вернулся оттуда. Пробки медленнопроходимы для мото, так как обочины почти нет, а дорога узкая двухполосная.
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
ПРиготовься к серьезным пробкам от Керчи до Феодосии. Крайне неприятно их преодолевать по жаре. Лучше, наверное, спланировать этот отрезок на ночь по холодку. Я только что вернулся оттуда. Пробки медленнопроходимы для мото, так как обочины почти нет, а дорога узкая двухполосная.

По пробкам поддержу, в Богучаре жесть (можно объехать по обочине и полям)) ) и в самом Крыму везде стройка дорог и пробки. Объехать можно только по встречке. (дпс только в городах видел)

В первый день легко можно до Ростова доехать, на следующий день выспаться и поехать во второй половине дня, чтобы в Крыму меньше толкаться. Как-то так я бы сейчас поехал.

По самому Крыму за такой короткий срок ты мало посмотришь. Я третий раз в Крыму на моте и походу даже половину не посмотрел. Рекомендую остановиться где-нибудь и оттуда одним днем ездить смотреть. Мне Судак нравится, большой частный сектор мини-гостиниц, все условия и парковка за очень дешево (1500р в сутки). При этом до моря 5 минут. Есть столовка недорогая приличная, называется HoReCa, есть ресторан на набережной хороший. В городе все развлечения имеются. Ну тут на вкус и цвет так сказать..