“Литовец» в Казани не может завести РТ-ху

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
В Казани самые продвинутые по ремонту мотов вообще это сервис и клуб на Боевой 14. Я их по прошлому году знаю. С ними я в первую очередь и связался. Но они сказали, что мою проблему не решат. Ну и... А большой жгут это где? Да и проблема у меня как раз в том, что проверка систем вообще не начинается, потому как я для своего мота стал человеком без ключа зажигания. То есть вряд ли поможет, но попытаться можно. )
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Вроде нашли тебе человека с прибором, но без опыта. Московские спецы дистанционно должны попробовать дать расшифровку. Но на 99% говорят антена и её замена...
там уже вся мотоциклетная Казань икает от слова Литовец....)))))))))))))))))))))))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну, хорошая новость, только в Казани в отеле IT Park, где я нахожусь, икоты не слышно. Если что, пусть подгребают с компом - меня на рецепшн все уже знают. Ну, и номер 308. ))

- - - Добавлено - - -

Да, а если 99% антенна, то можно оценить ее наличие в Москве и срок переправки в Казань. У меня в Москве есть кому поручить это выяснить (сын прямо в городе живет), но, может, для кого то из форумчан это легкий труд? Типа, информация про запас. )
 

новый пермь

Новичок
11
0
  1. BMW R 1200 RT
Про жгут год назад пропал уровень бензина и температура, обратился к од в екат, они так починили! Сказали им,
мотам -это полезно. но у меня воздушник.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Да, а если 99% антенна, то можно оценить ее наличие в Москве и срок переправки в Казань.

Другой вопрос: а есть ли кто в Казани, кто сможет заменить антенну? И не потребуется ли перепрошивка на дилерском компе?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я вот тоже уже думаю: а не проще доставить мот в Москву к официалам в автодом и не париться? Там и продиагеостирубт легко, и антенна наверняка есть, и поставят ее, скорее, без проблем. Посмотрел доставку: за 20000 просто легко на микроавтобусе. На первый взгляд - очень дорого. Но сливать ничего не надо, мот будет цел на растяжках (и не нужна упаковка), меня самого привезут. А тут я на гостинице раззорюсь: и так уже 8000 слил, а дело не сдвинулось. Что скажете?
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну, хорошая новость, только в Казани в отеле IT Park, где я нахожусь, икоты не слышно. Если что, пусть подгребают с компом - меня на рецепшн все уже знают. Ну, и номер 308. ))

- - - Добавлено - - -

Да, а если 99% антенна, то можно оценить ее наличие в Москве и срок переправки в Казань. У меня в Москве есть кому поручить это выяснить (сын прямо в городе живет), но, может, для кого то из форумчан это легкий труд? Типа, информация про запас. )

В Москве антенны нет(((( Только из Германии ждать. Порядка 2-х недель.
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Ничего себе! Вот это новость! Убили просто. В России нет такой штуки. 2 недели... Тогда мне проще самому в Берлин слетать. ((
Они могут быть одинаковыми с предыдущей RT,а номера деталей разные,(мож разьёмы разные)встречал такое на авто.
У кого каталоги есть посравнивайте.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Они могут быть одинаковыми с предыдущей RT,а номера деталей разные,(мож разьёмы разные)встречал такое на авто.
У кого каталоги есть посравнивайте.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
Могут разьёмы разные быть,но это всё делается

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Они могут быть одинаковыми с предыдущей RT,а номера деталей разные,(мож разьёмы разные)встречал такое на авто.
У кого каталоги есть посравнивайте.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Вот на этом сайте можно посмотреть взаимозаменяемость детали https://www.realoem.com/bmw/enUS/partxref?id=0218-EUR-01-2008-K72-BMW-F_650_GS_0218,0228_&diagId=36_1736&q=61357705247
 

mikle49

Завсегдатай
Я вот тоже уже думаю: а не проще доставить мот в Москву к официалам в автодом и не париться? Там и продиагеостирубт легко, и антенна наверняка есть, и поставят ее, скорее, без проблем. Посмотрел доставку: за 20000 просто легко на микроавтобусе. На первый взгляд - очень дорого. Но сливать ничего не надо, мот будет цел на растяжках (и не нужна упаковка), меня самого привезут. А тут я на гостинице раззорюсь: и так уже 8000 слил, а дело не сдвинулось. Что скажете?

Мое мнение - это лучший вариант. 330USD это конечно деньги, но спокойствие и комфорт дороже.
К тому-же можно написать в motorrad про из сервисный косяк и отсутствие помощи на дорогах, может печеньку пришлют в компенсацию...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Посмотрел я у литовских официалов. Эта антенна имеет номер 66 12 8 531 633, стоимость порядка 70 евро, подходит от любого водяного (как я понял) R1200... (включая гусей) или К1600... Но и в Вильнюсе на складе нет, просят 7 дней на доставку. Странно, конечно, но, видимо, редко ломается. Раз на складах не держат.
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Проверь разъём кольцевой антенны! А после уже, если не поможет думать о новой!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Мне на мойке так залили, на следующий день встал в Казахской степи. Все разъёмы по очереди просматривал и чистил, где наждачкой, где металической щеткой. Час работы и я в пути.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Там скорее всего фиксирующий лепесток. Надо на него нажать и тянуть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Вези, в Москве разберутся и с вином и со всем остальным. Мы тут все на нервах уже. Сложно там всё. Мозги чтото заблокировали,и гадай.
Я тоже кнопку старт лечил в картофельном поле. Распотрошил всё,перемычку сделал,уехал. Потом так ищё пару недель катался,потом пульт заменил.
НЕ тяни,грузи. Там люди попутки давали.....

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk