“Литовец» в Казани не может завести РТ-ху

Dmion

Завсегдатай
У меня даже обычный ключ от ГТ мозги ипал с постановкой мота на сигналку. Замена батареи результатов не принесла.
Вот что помогло, как только вставил новую батарею в пульт, брелок начал мигать, а потом гореть лампочка, нажал и держал одну кнопку поднес близко пульт в сиденью мота, там где как я понимаю мозги сигналки, только после этого пульт начал работать. Может попробовать также, а вдруг поможет.
В момент вставки батарейки пошаманить с брелком, даже не закрывая монеткой крышку батарейки.
Меня тоже к официалам отправляли!

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
понаделают этих keyless ride, и потом пляшешь с этой кнопкой в оппе мира.
все таки, избыток электроники это зло. хрен я поменяю свой воздушный еще много лет.
ну как так, на моей памяти далеко не первый случай отказа мотоцикла бмв увидеть свой ключ..
и помогает при этом только оф. сервис, на коленке не сделать.
Юрию удачи в починке мота!

Ничто не мешает покупать с обычным ключем)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вообще-то у меня на «брелке» и лампочек никаких нет. Но попробую сейчас. А второй телефон это что? У меня литовская СИМ-карта, и просто так проверять очень накладно. Нужен телефон этого самого российского «Ассистенс». Второй номер (8800..,) тоже неправильный, она по оншлийский это и говорит. Ну вообще...
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Номер российского Ассистенс не уточните здесь: номер дали 8805554495 он неправильный, 88005554495 что то по английски говорят и все обрывается. Может, кто знает, как правильно набрать?

вместо первой восьмерки, +7
+7 800 555 44 95
+7 495 212 21 59
имхо

https://www.bmw.ru/ru/topics/offers-and-services/personal-services/rsa.html
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
Вообще-то у меня на «брелке» и лампочек никаких нет. Но попробую сейчас. А второй телефон это что? У меня литовская СИМ-карта, и просто так проверять очень накладно. Нужен телефон этого самого российского «Ассистенс». Второй номер (8800..,) тоже неправильный, она по оншлийский это и говорит. Ну вообще...
Ну это как на моем брелке, привел только свой кейс. Может что- то пригодится, хз

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Разумеется, танцы с нажатием кнопки на ключе вокруг заднего сиденья ни к чему не привели. Тут мне нашли человека, который работал несколько лет в Екатеринбурге в моторрад и он сказал: если мот не видит ключ, то только к Официалам. Следовательно, в «гаражах» не сделают, и вариантов два: или дальняя дорога на эвакуаторе, или доставить второй ключ. Задача оценить шансы, что второй ключ заработает. И тут же вопрос: какой самый быстрый способ доставки этого пустяка с точки зрения веса и объема из Литвы в Казань? Что скажете?

- - - Добавлено - - -

Ну, ещё, может, предохранитель какой... есть ли они вообще в этом моте (в воздушном их, вроде, и не было)?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
И тут же вопрос: какой самый быстрый способ доставки этого пустяка с точки зрения веса и объема из Литвы в Казань? Что скажете?

может, предохранитель какой... есть ли они вообще в этом моте (в воздушном их, вроде, и не было)?

предохранителей нет

самое быстрое - самолетом
смотри есть ли прямые рейсы, если есть - повезло, если нет, то чуть сложнее логистика - через Москву
отправляй гонца с ключиком на стойку регистрации, пусть просит передать ключик у любого регистрирующегося пассажира вызывающего доверие ... соответственно этого пассажира встречать по прилету в аэропорту )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Не, в Литве некому сейчас этим заниматься. Жена и дети в России, только ключ от квартиры у соседки, но и это 150 км от аэропорта. Реальна только некая доставка
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Реальна только некая доставка

как ты себе представляешь, что некая доставка войдет к тебе домой, поищет ключи от мота, поедет в аэропорт и будет искать людей с кем можно отправить? не, с доставкой не вариант ... только если кто-то из друзей/родственников едет к соседке за ключами и далее по списку

второй вариант - сразу эвакуироваться к ближайшему дилеру

- - - Добавлено - - -

кстати, вдруг помогут ....


ТрансТехСервис 4
BMW - официальный дилер. Предлагает широкий модельный ряд фирменных авто, гарантийное и сервисное обслуживание. Продажа оригинальных запчастей.

г. Казань, пр-кт Ибрагимова, 48
Тел.: +7 (843) 519-48-95
 
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Байкал, а что говорит сервисная книжка по такой индикации?
У меня конкретно вышла из строя EWS, вылечилось заменой кольцевой антенны.
DHL хоть и не бюджетно, но гарантированно и быстро доставит.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
хваленая электроника ((
Юрий, сочувствую,
не знаю даже, что посоветовать, может - на длительное время обесточить мот, все равно вариантов нет, отключить батарею на сутки, например, и потом снова пытаться?

друзья в Вильнюсе есть, можно напрячь за ключами съездить, но куда их отправлять-то? нет прямых рейсов, сам знаешь. да и поможет ли?..

да, еще дурацкий вопрос - страховка какая?
не страховой ли случай?
 
Последнее редактирование:

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
все электронные блоки в себе "оставляют" заряд даже при отключенной акб.
для полного обесточивания рекомендуют "коротнуть " голые провода , открутив от акб между собой...и пускай постоит ДОлгое время со снятыми проводами.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Только что вернулся от казанских официалов, расскажу чуть позже подробнее, но про батарейку сразу: можно было 1 евро на новую и не тратить - если дело в батарейке, там другая индикация загорится на панели. Ну и вставил правильно: плюс наверх. Так и было. )
 

vas_66

Участник
83
0
Екатеринбург
  1. BMW F 650 GS
В пятницу или в понедельник будет фура грузиться Казань-Екатеринбург. Место есть, не много, но есть. Возможно, отправитель согласится на геморой с креплением мото. Если интересно, пиши. В Екатеринбурге разгружу, на складе до сервиса пристрою.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Только что вернулся от казанских официалов, расскажу чуть позже подробнее..

Юра, привет!
Искренне сочувствую твоему траблу, но глубоко убеждён, что ты избежал более серьёзной проблемы..
Всё что можно было посоветовать, уже написано выше, однако думается, что попав к дилеру, проблема будет решена в течении получаса. Имхо.
Удачи тебе!
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Была аналогичная ситуация. Мот потерял связь с ключом. На эвакуаторе отвёз мотоцикл на 5 км от места поломки и мот воссоединился с ключом. Знаю случай, когда человек в ручную катил мотоцикл метров 200, который также в последствии увидел ключ. Дерзай. Откатишь или отвезёшь в сторону, попробуй перед запуском скинуть клемы. То же помогает. И да, у меня симптомы были аналогичны твоим, мигала постоянно красная лампочка, а мотоцикл ключа не видел и не заводился


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: