“Литовец» в Казани не может завести РТ-ху

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Так, ребята, я тут реально затрахался, с кем о чем говорить, поэтому не судите строго... Во-первых, тут позвонила дражайшая, и сказала, что раз такие дела, не надо уже ехать в Ебург на остающиеся уже 1...2 дня, то есть вези мот в Москву, а не в Ебург. Спасибо насчёт варианта Казань - Ебург, но теперь надо Казань - Москва. Если кто знает соответствующие варианты, буду благодарен. К слову, поддержка Ассистенс в РФ везёт только на 200 км, а если больше, то за свой счёт. У меня до Москвы 850. Если на эвакуаторе, то порядка 30 000 рублей с меня лично. Ну, и в довершение всего мой литовский мот они в упор не видят, только купленные в России, а значит платить мне надо за весь путь. Короче, логичнее везти транспортной компанией без всякого такой «поддержки». Но там свои мелкие косяки по сливу бензина, масла и, якобы, даже антифриза с жидкостями в тормозной системе, что пиzдец, если это правда. Во-вторых, мой младший посоветовал погрузить мот на эвакуатор и привезти его к местным официалам: делайте, нафиг, коли вы БМВ, даже если моты вообще не делаете. Такую радикальность я отбросил, но взял такси и поехал. Там, кстати, толковый менеджер в сервисе по имени Арнольд - умеет общаться с людьми. В общем, мы, говорит, реально сделать не можем, нам какой то канал БМВ не открывает, но сведу тебя с местными умельцами. Далее я вернулся к моту в гостиницу, приехал человек... Кончилось тем, что завтра повезём мот к страшно занятому спецу с компом, который сможет подключить комп и разрулит ситуасьон. Я, признаться, не очень в это верю, что этот человек почувствовал и на меня обиделся, но и деваться мне пока некуда. В-третьих, ещё один сын посоветовал реализовать идею доставки резервного ключа из Литвы в Казань - должно быть 1-2 дня по времени и евровый стольник по деньгам, но выяснилось, что из Литвы DHL с такой скоростью возит только документы. Тут много ещё всяких мелочей и подробностей, но суть проста: если умелец не сделает, мне прямая дорога в Москву, в Автодом, как я могу предполагать - кто там у вас москвичей официальный сервис? Блин, случись это все в Европе - насин проблемс, ибо гарантийный мот. Но это Россия: прекрасная страна, моя родина, но в отношении решения проблем с мотоциклами БМВ - не самое комфортное место. Но представляю, какой бы был пипец, случись то же самое в прошлом году в Киргизии. Хотя в чем-то было бы и проще: там только эвакуация. )) извините за путанный рассказ, но «реактором» на атомной станции проще управлять, чем чинить гарантийный мот в удалении от «официалов». ))
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Мой пост не поленись, ещё раз прочитай. Запасной ключ тебе не поможет. Он был при мне. Да и на будущее, вози его всегда при себе. Спасибо системе безключевого запуска


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
С машиной такая ффигня случалась,с брелком. В некоторых местах,возможны наложения эл магнитных волн. Откати,попробуй. Самое несложное
Сочюствую,и удачи.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Юра, попробуй до ближайшей мечети мот докатить, может там глюк «рукой снимется»).
Ну а если серьёзно, то сочувствую и желаю скорейшего выздоровления мотоциклу.
 

vas_66

Участник
83
0
Екатеринбург
  1. BMW F 650 GS
1. Откати мот на 500 метров - а вдруг?
2. Посети местного умельца - а вдруг?
3. Машина Казань-Москва грузится четверг-пятница, останется проблема, пиши, попробуем.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
мотоцикл гарантийный, при покупке ни производитель, ни продавец никаких ограничений по району использования не оговаривали,
следовательно - он может оказаться хоть на северном полюсе.
никаких ДТП не было, неправильной эксплуатации тоже, видимо, не было,
отказала электроника, т.е. это однозначно заводской дефект, подлежит устранению за счет изготовителя, а где мот при этом находится и сколько км до официального сервиса - как бы фиолетово.
но это все теоретически, конечно.

а что литовские официалы по этому поводу говорят?

ну и про страховку еще раз спрошу.
как понял - КАСКО нет у тебя? (я делал при поездке в РФ именно на поездку).
но карты платежные банковские есть? у всех практически банков действует программа страхования владельца карт при путешествии, а путешествием является выезд за пределы страны проживания, твой случай подходит, надо смотреть программу страхования конкретного банка, и оплата каких расходов входит в эту программу.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В ТК ничего сливать кроме бензина не надо. Да и тот можно сказать, что слил и ничего не делать как правило.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Так, наступило хмурое утро... ) Насчёт восстановления связи с ключом после перемещения мота упомянул ещё менеджер в тутошнем сервисе БМВ. Он уточнил про место, и говорит: Там какие то волны электромагнитные, был такой случай. Ну, в силу географии места откатил я мот за дом, метров на 30, но это пока не помогло. А так я пробую время от времени. Вот к местному умельцу повезём, заодно и проверим. В запасной ключ я тоже не очень верю, да и практически невозможно доставить эту пустяковину: все фирмы по доставке в Россию (из Литвы) доставляют только «бумаги». Такие установлены порядки. Что касается литовских официалов, то на мой звонок они дали номер российских - типа, так далеко мы не можем сами помочь. Ну, российские не видят мой мот (ВИН не существует). Бардак, конечно, но что я с этим могу сделать? Разве что ты, находясь в Литве, тряхони их. ВИН ...GZ251338. )) Слелай грозный вид, нахмурь брови, скажи, если что, в Берлин нажалуешься. Ну, а каско что, это страховка, это возмещение ущерба, а моя то проблема не финансовая пока, а техническая.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Тут недавно народ с Памира ломаный мот привозил. Шуму было на порядок меньше))))). Вообще не было.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блаблакаром вёз мотик из Новосибирска 8000₽
Юра у тебя телефон не указан в профиле, написал в личку.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
.. Ну, российские не видят мой мот (ВИН не существует). Бардак, конечно, но что я с этим могу сделать..

Да, что за бред! Как не видят?! Какая разница, где куплен мот?!
Сделай фотку СТС и отправь Серёге SpiDer.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Действительно, иногда в конкретном месте непонятное электромагнитное поле блокирует связь ключа с антенной.
Лично попал в ситуацию на харлее с бесключевым доступом на заправке в путешествии в Европе. Заглушил, заправился и больше не завелся. В моем случае рядом была какая-то вышка/антенна огромная рядом.
Ситуацию спас звонок в Москву в сервис. Там знали о похожих ситуациях и порекомендовали откатить мото на 100-200 метров.
Мне помогло, мотоцикл завелся. Но в харли есть еще один вариант завести без ключа - ввести специальный код, который я естественно не то что не помнил - не знал даже о такой возможности. Почему в бмв до этого не додумались
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Насчёт шума: я когда ехал, тоже сюда ничего не писал, молчал как рыба. А когда перестал ехать, то снова тоже предпочёл бы в первом же ответе прочитать, куда нажать, что подкрутить и поехать дальше. )

- - - Добавлено - - -

Насчёт телефона; +370 60800822, российской Карты нет, у меня с ними как то не получается. С литовским номером свои проблемы: тариф конский, около евро минута, но дело даже не в этом. Проблема в общем лимите, он 50 евро, при превышении отключат. Не удивляйтесь, мне особо и некому в России звонить. Короче, лучше всего в Вотсапп, как я обычно и общаюсь. В данный момент ещё час буду в отеле - на связи, потом повезём мот к умельцу с компом. А эту кольцевую антенну проблема найти, доставить и установить, если что?
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Если стоял под сильным дождем, я бы попробовал добраться до кольцевой ( номер 6) антенны. Надо посмотреть в каком состоянии разъём. Там может выть закись. Не хочу оспаривать влагозащиту но всякое бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ed079859b3a43b6424300ed8fbded1e0.png
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я думаю, что российский клерк просто не хотел этим заниматься, по тону чувствовалось. Нет там заинтересованности. У литовцев тоже. Каждый искал не способ помочь, а причину отказать. Вот литовец и отправил к россиянину, а россиянин свалил все на нероссийское происхождение мота. По хорошему, кто то из них должен был заниматься моей проблемой: договариваться друг с другом и все прочее. Но это не работает, а направить свои силы на то, чтобы заставить их работать, у меня не хватает энтузиазма. )

- - - Добавлено - - -

Сам я тоже на дождь грешу. Что то там явно перестало контачить.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сталкивался в Москве на Кутузовском, приехал в магазин, машина прекрасно закрылась, а через 15 минут ни в какую не хотела открываться, тупо не видела ключ. Поставил на уши установщиков охранного комплекса, прыгал вокруг машины с бубном, а потом проехал кортеж ВВ и через пару минут все прекрасно заработало. Видимо глушили радиоканалы для спецпроезда. Так что то, что мотик стоит в зоне с помехами, может быть очень большая вероятность. Откатить нужно метров на 200-300.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А энтузиазма нет из-за официальных правил на территории РФ: свыше 200 км за свой счёт. Получается, доставку до сервиса мне дешевле самому обеспечивать, а больше они и не могут ничего.