Собираем личинку в кофр.

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Тут такая хрень. Личинки собраны, но просраны заглушки на них... В итоге видимо туды попала целебная владивостокская грязь и один кофр теперь не сниается, так как ключ до конца личинки не входит. У кого есть опыт их чистки?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тут такая хрень. Личинки собраны, но просраны заглушки на них... В итоге видимо туды попала целебная владивостокская грязь и один кофр теперь не сниается, так как ключ до конца личинки не входит. У кого есть опыт их чистки?

На авто лечил также забившуюся личинку на багажнике силиконовой смазкой-спреем, трубочку внутрь личинки и лить, периодически втавляя ключ
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
На авто лечил также забившуюся личинку на багажнике силиконовой смазкой-спреем, трубочку внутрь личинки и лить, периодически втавляя ключ

Вчера чем только не брызгал внутрь заклинившего замка... Даже слюной)))) Нихрена не вставляется ключ... Надо похоже высверливать...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вчера чем только не брызгал внутрь заклинившего замка... Даже слюной)))) Нихрена не вставляется ключ... Надо похоже высверливать...

Сверлить не надо, кофр же не заперт, значит личинку можно вынуть. Кстати когда вынешь, ее можно разобрать и почистить грязь, новую не придется покупать))
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Сверлить не надо, кофр же не заперт, значит личинку можно вынуть. Кстати когда вынешь, ее можно разобрать и почистить грязь, новую не придется покупать))

Так вот в этом то и проблема, что кофр пристегнут к мотику... Значит сверлить(((
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Спасибо! Все собралось нормально, только вот поломал голову - почему ключ не вытаскивается ? Потом прочел повнимательнее, разобрал кофр, чтоб вытащить замок, удалил лишнюю вставку и все заработало.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Так вот в этом то и проблема, что кофр пристегнут к мотику... Значит сверлить(((

Если мне память не изменяет, там сам кронштейн личинки на шестигранниках прикручен внутри кофра!
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
спасибо ТС за информацию! Перебрал личинку под свой ключ за 10 минут! Вариокофр центральный на 1200ГС
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо!

Буду пробовать

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

Под старые типы кофров(как на GS 1150) технология та же? Инструкция остается актуальной? Кофр на фото(как у меня)
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png
 
Последнее редактирование:

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Личинки в режиме "закрыто"(родным ключем) -как вытащить личинки???Мой ключ естественно не проворачивается :

Ссылка на фото: https://www.dropbox.com/s/j94a0j5q54777hk/IMG_00000027.jpg?v=0mcn

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Кофры открыты конечно-закрыт сам замок.Прошу помочь ребят

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Нашел на 1150 инструкцию http://www.ebbo.org/key.php

Но там открыт замок:( а у меня закрыт хоть и кофры открытый
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Личинки в режиме "закрыто"(родным ключем) -как вытащить личинки???Мой ключ естественно не проворачивается :

Ссылка на фото: https://www.dropbox.com/s/j94a0j5q54777hk/IMG_00000027.jpg?v=0mcn

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Кофры открыты конечно-закрыт сам замок.Прошу помочь ребят

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Нашел на 1150 инструкцию http://www.ebbo.org/key.php

Но там открыт замок:( а у меня закрыт хоть и кофры открытый

Надо посмотреть как в твоих кофрах добраться к личинке, с обратной стороны, когда доберешься надо прижать стопорную личинку и личинка вынется
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
С обратной стороны на заклепках все-только вскрывать:(

+10 минут работы с перекурами - высверлить заклепки и заменить из на болты с гайками соответствующей длины, не забыв фиксатор резьбы.

В итоге замок будет закреплен как и ответная часть - на болтах :))

P.S.

Судя по написанному выше, кофр то открыт?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
+10 минут работы с перекурами - высверлить заклепки и заменить из на болты с гайками соответствующей длины, не забыв фиксатор резьбы.

В итоге замок будет закреплен как и ответная часть - на болтах :))

P.S.

Судя по написанному выше, кофр то открыт?

А можно обратно заклепать, делов на 5 минут и цена вопроса 500 рублей)))))