Поиски управляющего плюсового провода

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Человеку могут помочь, когда он САМ что то делает (пытается), если он не пытается САМ, то эта помощь - сделать за него. Когда человек УМНЫЙ, ему могут помочь - подсказкой, намеком, ....... Когда не впадлу сказать (без намеков)))), что "ни бум бум", "срочно", на личном контакте, ....... - можно расчитывать (не 100%) на другой подход.
Звините, так думаю.....
Всех с маем!!!!

PS: Что ты мне тут зюйдкаешь? Ты пальцем покажи!
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Человеку могут помочь, когда он САМ что то делает (пытается), если он не пытается САМ, то эта помощь - сделать за него. Когда человек УМНЫЙ, ему могут помочь - подсказкой, намеком, ....... Когда не впадлу сказать (без намеков)))), что "ни бум бум", "срочно", на личном контакте, ....... - можно расчитывать (не 100%) на другой подход.
Звините, так думаю.....
Всех с маем!!!!

PS: Что ты мне тут зюйдкаешь? Ты пальцем покажи!

Владимир, я не понимаю принципиальных схем, более того, не хочу понимать... здесь ведь есть люди которые на это тратят минуту, чтобы определить то что нужно! Всю операцию я бы сделал сам, я просто попросил знающих людей посмотреть в схему и сказать мне цвет провода к которому можно цепануться... но вредность, вредность.....

Каким образом, что написано Вами выше относится к моей ситуации и вопросу?
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если ты не хочешь, почему они должны захотеть!
Сказали к розетке. Не нравится. А протянуть от нее провод куда хочется в чем проблема?
А задуматься на мгновение и подключиться к плюсу габарита в фаре почему нельзя?
Зато кинуть всем обвинение в нечуткости - это пожалуйста.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Если ты не хочешь, почему они должны захотеть!
Сказали к розетке. Не нравится. А протянуть от нее провод куда хочется в чем проблема?
А задуматься на мгновение и подключиться к плюсу габарита в фаре почему нельзя?
Зато кинуть всем обвинение в нечуткости - это пожалуйста.

Не, похоже, что я не так как-то выражаюсь...

Я не хочу открыть букварь и начать изучать принцип работы и обозначения, правда не хочу, потому как потрачу на это очень много времени и не факт, что разберусь... ведь есть кому на это потребуется меньше минуты...

Способ с прикуривателем я объяснил почему не подходит ибо не так все будет работать...
Габарит, возможно, но у меня лед фара...хрен пойми там как, а главное, если оставить включённый стояночный свет, то птф тоже будут гореть, это не гууд...

Все подключение через доп реле собрано около АКБ, и находится очень рядом с несколькими проводами подходящими к разъему... я попросил кто понимает в схемах глянуть и сказать к какому проводу можно зацепится...

Вы тролите меня или правда не понимаете о чем я пишу?
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мы правда не понимаем как можно не взять тестер и не найти то, что нужно.
Но найти время, чтобы кинуть обидку по этому поводу.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Мы правда не понимаем как можно не взять тестер и не найти то, что нужно.
Но найти время, чтобы кинуть обидку по этому поводу.

А обидка, ровно по тому, ибо как в этой теме, не попытались помочь, а начали отправлять к много уважаемому Ену и наверняка я бы съездил к нему еслибы не расстояние в 1000 км, многовато, чтобы узнать цвет провода, правда?! А он в свою очередь начал демонстрировать нашу безграмотность в чтении электронной схем... и призывать к познанию сей науки!
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да потому, что вопрос элементарный и на уровне школьной программы.
Плохо успевали?
Ну тогда не стоит и обижаться.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Лампочку габаритную вытащи - у нее коричневый провод - он.

Не, не он...

Лед фара! LED - Светодиодная, современная!!! новая и умная! Уже как 5 долгих лет ставят...

Да и описано почему не подходит этот вариант в принципе...

Не путайте тех кто читает и озадачен этим же вопросим ))) решение не найдено ;)
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
BMW Motorrad Navigator VI

Возьмите с нее управляющий сигнал на реле, реле на аккумулятор - хоть ракеты запускай!
Ну и опять напомню про розетку
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
А обидка, ровно по тому, ибо как в этой теме, не попытались помочь, а начали отправлять к много уважаемому Ену и наверняка я бы съездил к нему еслибы не расстояние в 1000 км, многовато, чтобы узнать цвет провода, правда?! А он в свою очередь начал демонстрировать нашу безграмотность в чтении электронной схем... и призывать к познанию сей науки!

Вы с ним примерно на одном уровне знаний, только он знает на три буквы больше, и к стати в rsd схем нет и нет указаний как найти нужный провод:biggrin:
Мне вот не понятно почему люди лезут в электрику машин и мотоциклов наивно пологая что там только плюс и минус, но не лезут на высоковольтные столбы и в трансформаторные будки боясь что их убьет током:pardon:
Самое интересное начинается когда озвучивают ценник востановления и они думая что их разводят заявляют что тут работы на пять минут предохранитель поменять и все заработает.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если ты не хочешь, почему они должны захотеть!
Сказали к розетке. Не нравится. А протянуть от нее провод куда хочется в чем проблема?
А задуматься на мгновение и подключиться к плюсу габарита в фаре почему нельзя?
Зато кинуть всем обвинение в нечуткости - это пожалуйста.

Мишань, я на гантеле кинул плюс от габарита, такая ёлка вышла... не всегда решения с аналоговых мотов подходят на цифровые. Мне тоже сложно, хотя я и могу, читать схемы Ёна, гораздо легче мне было когда Антарес ( да святится имя его))) сказал, точнее фотку прислал, Гриня, в вот этом вот разъёме, твой провод вот такой.
За что ему БЧС!


Отправлено.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мы правда не понимаем как можно не взять тестер и не найти то, что нужно.
Но найти время, чтобы кинуть обидку по этому поводу.

И снова, про тестер теперь, я на гантеле с тестером нашёл управляющий провод, но когда я к нему подключился вышел полный швах, например сигналы дунули ровно один раз, и дальним модно было моргнуть один раз, но ПТФ, сцуки, горели исправно))))


Отправлено.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Гриша, тут ведь важно понимать для чего ищется плюс - навик подключить или сигналы мощные.
Сила тока потребителя важна.
Первый можно напрямую, второе только через реле.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриша, тут ведь важно понимать для чего ищется плюс - навик подключить или сигналы мощные.
Сила тока потребителя важна.
Первый можно напрямую, второе только через реле.

Нет Миш, ищется провод управления, как правило слаботочный, от него нудно реле включить, не более...


Отправлено.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Нет Миш, ищется провод управления, как правило слаботочный, от него нудно реле включить, не более...

Спасибо, а то я уж помимо того что я неуспевающий... подумал, что и выражаться не умею... пятьсот раз написал для чего мне этот провод и почему не подходят предложенные варианты...
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Странно что у вас без этого провода не получается.
У меня все работает

У меня тоже работает... но включать приходится кнопкой, это бесит... днём забываю часто... вот и хотел найти толковый плюс для управляющей цепи...

В прикуривателе не подходит тк часто ставлю зарядное устройство на на подзарядку через прикуриватель

Габарита не подходит хотябы по тому что если оставить в режиме стояночных огней будут гореть и птф что тоже не гуд...

Хочется все по уму, просто, сделать...