Тормозные колодки

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Если Вам известно различие и Вас устраивает потеря тормозного эффекта...
Мочало - Начинаем все сначала... :biggrin:

PS Вы, извините, если что, с ошибками пишите - Рассея неправильно, правильно Россия.
Есличо, все вопросы вот к нему, он грамотный: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
А теперь стоит попробовать поставить комплект оригинальных колодок - выяснится, что тормоза могут гораздо больше.
(Устриц ел)

Миша, так-то я 22 года с запчастями работаю.
Много чего пробовал, в том числе и оригинал.
Свой выбор сделал. Сожалений нет. ;)
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Много вариантов съэкономить! 92-й бензин дешевле 95-го, можно на него перейти. А есть еще 80-й!

Почему вы решили что я решил сэкономить или беспечно отношусь к своей и чужой безопасности. Есть отрицательные отзывы по тем колодкам, которые я поставил, не зная что я поставил? Сомневаюсь.

- - - Добавлено - - -


Странные Вы ребята! С такой легкостью, из-за экономии небольших денег, поставить на карту свою жизнь, а может и жизнь других людей...

Много вариантов съэкономить! 92-й бензин дешевле 95-го, можно на него перейти. А есть еще 80-й!

Можешь не отписываться! Итог известен.

Посмотреть вложение 76630

Почему вы решили что я решил сэкономить или беспечно отношусь к своей и чужой безопасности. Есть отрицательные отзывы по тем колодкам, которые я поставил, не зная что я поставил? Сомневаюсь.

И если известен итог от применения нештатных колодок с лейбом БМВ, может поделитесь?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Пользуюсь колодками TRW уже много лет.
Многие мои товарищи тоже давно перешли на них.
Колодки работают вполне удовлетворительно.
Стиль езды достаточно агрессивный.
Разница в стоимости с оригинальными - ТРИ РАЗА!!!

Если поставишь оригинальные - мотоцикл будет останавливаться без тормозного пути вообще :)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....мотоцикл будет останавливаться без тормозного пути вообще :)

%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-10159945.jpg
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я против пропаганды.... :biggrin:
Есть проверенные и разумные варианты, обеспечивающие широкий выбор.

Ладно, прекращу флудить :)))
В те далекие годы, когда с оригиналом в России было тяжело, а главным мотомагазином страны был Байкленд, скатал не один десяток ферод и бремб для самых разных мотоциклов, включая дукати, ямахи и разные кавасаки. Ни разу не почувствовал каких-либо проблем из-за "расово неверных колодок" без нужного шильдика.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У меня был неприятный опыт по колодкам на Выфере. Поставил ниссин, но эффективность тормозов заметно снизилась. Хотя ниссин делает и на конвейер для хонды. Но состав разный даже визуально. Перешел опять на оригинал. Благо что тоже занимаюсь запчастями и есть возможность брать запчасти по дилерской цене. Но на Хонде комплект задних колодок живет больше 30 тысяч км, а у гуся на 10 -15 и то не у всех. По отзывам наших пользователей и с заграничных TRW вполне неплохо тормозят, но нещадно жрут диски. И тут нужно еще посчитать, за какой пробег TRW сожрут диски и не дешевле-ли ставить оригинал. На круг может оказаться не так выгодно использовать афтермаркет. По отзывам английские EBC мягче и не уступают в торможении TRW
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Почему вы решили что я решил сэкономить или беспечно отношусь к своей и чужой безопасности. Есть отрицательные отзывы по тем колодкам, которые я поставил, не зная что я поставил? Сомневаюсь.

- - - Добавлено - - -







Почему вы решили что я решил сэкономить или беспечно отношусь к своей и чужой безопасности. Есть отрицательные отзывы по тем колодкам, которые я поставил, не зная что я поставил? Сомневаюсь.

И если известен итог от применения нештатных колодок с лейбом БМВ, может поделитесь?
Мне показалось, что цену Вы не просто так указали. Не в цене дело? А в чем?

То-есть Вы хотите сказать, что Ваш друг после исследований и испытаний (сколько лет они велись?) создал продукт аналогичный продукции компании Brembo?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Поставил ниссин, но эффективность тормозов заметно снизилась.....
TRW вполне неплохо тормозят, но нещадно жрут диски.
ТРВ, как минимум, бывают органика и синтеред. И "жрут диски" совершенно по-разному.
Хотя, даже за синтеред я ничего такого особо не замечал, а понаблюдать было много где.
А у Ниссин, как и у Брембо, минимум 5 составов колодок для мотоциклов.
Давно нет уже "обычных" колодок на все случаи жизни.......
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
За 9 лет работы сервиса - колодки только БМВ. Диски да, можно и родные и трв. Но по колодкам - только родные.
Экономя на масле, фильтрах, расходниках.... вы экономите на жизни мотоцикла, это ещё пол беды. Но экономия на резине и колодках Высокоскоростного Мотоцикла - это уже экономия на собственном здоровье. Дальше идёт езда без шлема, в шортах и кедах :)) Если вам не для кого жить дальше, то любые доводы тут бессильны.

п.с. но я не настаиваю (с)
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Я пару дней назад был у местного импортёра Брембо,интересно было что он скажет по поводу производителя тормозных колодок Брембо,посколько в нескольких местах в сети,и кажется здесь на форуме так же упоминали о нескольких производителях,которые производят колодки для фирмы Брембо.
Всплывало название SBS,где то читал о Тошибе.
Импортёр довольно с интересом выслушал мои познания в этой области,и с улыбкой заметил,что может быть это все и похоже на правду,но с его слов он буквально три месяца назад посещал завод Брембо в Италии ,где производят эти самые тормозные колодки.
С его же слов- есть два вида,Синтред - пожестче,и органические- помягче.
Как то так
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
R1100GS , поставил передние колодки TRW синтеред, тормозит отменно уже 40000км, износ колодок 50%,износ дисков 70 %. Кроилово водит к попадалову.
Оригинал на 1100 делает textar.
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Мне показалось, что цену Вы не просто так указали. Не в цене дело? А в чем?

То-есть Вы хотите сказать, что Ваш друг после исследований и испытаний (сколько лет они велись?) создал продукт аналогичный продукции компании Brembo?

Верно не только в цене. Я же не рекламирую, проведём тесты, проверим износ дисков, будет о чем говорить. Хотя Колодки с успехом используются уже более 3 лет. В том то и дело что заявлены лучшие характеристики чем оригинал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Верно не только в цене. Я же не рекламирую, проведём тесты, проверим износ дисков, будет о чем говорить. Хотя Колодки с успехом используются уже более 3 лет. В том то и дело что заявлены лучшие характеристики чем оригинал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лучшие чем Brembo?

То-есть крупная фирма с многолетней практикой разработки и эксплуатации, постоянно занимающаяся исследованиями в этой теме, поставляющая на конвейеры и тюнинговые ателье известных и разных производителей моторной техники, инвестирующая в эти разработки миллионы евро на протяжении многих лет не смогла, а Ваш товарищ смог.
Вы правда это серьезно?

А какие независимые лаборатории зафиксировали это достижения?
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Михаил, мне не интересно никого ни в чем переубеждать. Пока одни сомневаются, другие используют хороший продукт. Когда я лично и мои товарищи проверят на себе я смогу с уверенностью поделится с форумчанами этим продуктом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Лучшие чем Brembo?

То-есть крупная фирма с многолетней практикой разработки и эксплуатации, постоянно занимающаяся исследованиями в этой теме, поставляющая на конвейеры и тюнинговые ателье известных и разных производителей моторной техники, инвестирующая в эти разработки миллионы евро на протяжении многих лет не смогла, а Ваш товарищ смог.
Вы правда это серьезно?

А какие независимые лаборатории зафиксировали это достижения?

Что вы пристали к человеку? Ну хочет он устраивать эксперименты за свой счёт, так пускай устраивает! Это его право и его выбор! А вдруг у него там новый Маск или Джобс рядом? Пускай занимаются! Может чего путного и выйдет.)
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
А там и правда уникальные технологии применялись, базовый состав из военной промышленности взяли, а потом доводили для гражданской техники.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk