Хочу поделиться радостью и опытом НАВИГАТОР

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
А покажите мне как дигма на мотике выглядит, я просто не пойму куда ее крепят и питание как подводят?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
а у меня все потребители нештатные (навигашка Беккер, прикуриватель, разъем под обогреваемый жилет Турмастеровский и разъем компрессора запитаны через отдельный предохранитель и коммутируются обычной релюхой, обесточивающей всех при выключенном зажигании.
ЗЫ В Мельбурне, кстати, Зумо 660 и Сайджик неправильно к точке раз вывели, пришлось Крокодил с Айгоу включить)

Вот именно об этом и пытался рассказать. Именно так мы делаем. От розетки навигации берем управление для реле. А питание от АКБ с предохранителем.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А покажите мне как дигма на мотике выглядит, я просто не пойму куда ее крепят и питание как подводят?

На Мотоцикле выглядит примерно вот так, питание там обычное гнездо микро-юсб, сзади корпуса под резиновой заглушкой:


168470982.jpg




P.S.
А как на КС-е выглядит )))), не знаю. По факту, есть три варианта:
1. Бак, на штатном переходнике ХХХ.
2. На шарике вкрученном в траверсу вместо значка ХХХ.
3. На одном из клипонов (на штырьке, вкрученном в клипон). У меня так на КС-е Зумо 550-й стоял.

У Сашки (Бумерса) были фото на егоном.
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Вот и у меня, к сожалению, тоже не получается.

Присоединюсь и к Роме и к Кеше и к Диме и ко всем пользователям Дигмы. Я уверен, что есть у людей с ней залеты, со всеми бывает.
Но общение с ней весь прошлый сезон, заставило положить гармин в полочку на работе и пользоваться Дигмой не только на мотоцикле, но и в машине.
Прибор рабочий, карты на ваше усмотрение.
Цена не решающая для одних, но решающая для других.
Вот именно благодаря своим возможностям, качеству работы, водостойкости!!! идеальной ну и стоимостью под завершение, этот прибор заслуживает уверенного сравнения с топовыми гарминами и далеко не факт, что он проиграет в чистую, далеко!

Если что, то устанавливал на Ильменском. Привез зарядку автомобильную, немного ловкости, чуть-чуть умения и все арбайтен!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
А дигма встанет на бак в крепление от ХХХ, что бы не ипацо с питанием?

Ахахахах)))) нет уж))) Пользуйся ХХХ))))


у меня в клипоне стоит рамроут. очень удобно и шильдик не пришлось снимать!
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просто пипец какой-то!
Нах они нужны,эти навигаторы?!
Сколько гемора с ними.А в итоге
еще и криво дорогу рисуют.Google maps рулит.
 

igor085

Участник
175
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS
[QUOTEА покажите мне как дигма на мотике выглядит, я просто не пойму куда ее крепят и питание как подводят?[/QUOTE]

У меня на руле. на стандартном RAM
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Серега, заезжай в "офис ремонта", там много техники стоит)))
и разные варианты посмотришь!
 
Последнее редактирование:

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
А дигма встанет на бак в крепление от ХХХ, что бы не ипацо с питанием?

Серень, с тваими руками, тепе ипацо не нада, отдай на пару часов на Ильменский и будишь ипацо тока с тырканием кнопакоф, када конечную точку маршрута забивать будишь
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серень, с тваими руками, тепе ипацо не нада, отдай на пару часов на Ильменский и будишь ипацо тока с тырканием кнопакоф, када конечную точку маршрута забивать будишь

Ну это ты верно подметил :)))) а то я как то больше ломать чем стоить умею))))
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Ну это ты верно подметил :)))) а то я как то больше ломать чем стоить умею))))

во, а если ипацо не тебе, то на кой хрен тебе гармин и тебе не похерену как нормальный навик тебе подключат так, чтоп провода не торчали
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
во, а если ипацо не тебе, то на кой хрен тебе гармин и тебе не похерену как нормальный навик тебе подключат так, чтоп провода не торчали

Серый, да не мучай ты его.
Пусть сам эволюционирует.
Вон, скоро уже ГС себе купит. А там, глядишь, и до навигации нормальной дойдёт. )))
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Серый, да не мучай ты его.
Пусть сам эволюционирует.
Вон, скоро уже ГС себе купит. А там, глядишь, и до навигации нормальной дойдёт. )))

А почему дойдет???
Думаешь доехать не получится???
Вроде кнопочкафф не на много больше на гусике, разберется))))


Шучу)))
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ну это ты верно подметил :)))) а то я как то больше ломать чем стоить умею))))
Серега, специально для тебя "нох айн маль !"
Мудрить ничего не нужно. В доп.опциях на КС есть штатный ХХХ кронштейн для крепления навигаторов (пофиг каких) на крышку аккумуляторного отсека.
Супер как удобно, лучше не придумаешь! В прошлом году купил прямо на Зорге (был в наличии). Просто узнай заранее, если что закажи. К открытию как раз подвезут!
Если навигатор не нужен, то в кронштейне есть кнопка при помощи которой весь кронштейн полностью отщёлкивается. Но лучше его прикрутить намертво. Есть большая вероятность его самокатапультирования на наших чудных дорогах. (так засеял один из своих Зумиков).