"Вся Норвегия с юга на север", июль-август 2011

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Ну как, есть желание повторить мечту на следующий год??? На когда отпуск-то планировать?))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
предварительно я и Саша Perec обсуждали поездку летом 2013 (KS и KR), но, по моему, пока рано ещё конкретику обсуждать?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
эмм, ну если ты эндурить собрался, тогда да
а по дорогам общего пользования - велкам :)
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
эмм, ну если ты эндурить собрался, тогда да
а по дорогам общего пользования - велкам :)

Я не эндурю на дорожных мотоциклах :) А Гусь в моем понимании именно таким и является.

Просто принципиально больше 140 не езжу, а коты по 200 летают.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Собираюсь на три недели в конце июля - начале августа прокатиться с +1 по Скандинавии.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я не эндурю на дорожных мотоциклах :) А Гусь в моем понимании именно таким и является.

Просто принципиально больше 140 не езжу, а коты по 200 летают.

ну вот тут ты проявляешь абсолютную несознанку путешествия по Норвегии :)
какой смысл 200 дубасить, если надо много чего осмотреть, сам смысл путешествия не в продубасе, а в том, чтобы успеть красоты увидеть, места посмотреть
так что не боись, поездка не предвещает быть на скоростях выше 160-170
плюс штрафы там за скорость немаленькие насколько я знаю
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
ну вот тут ты проявляешь абсолютную несознанку путешествия по Норвегии :)
какой смысл 200 дубасить, если надо много чего осмотреть, сам смысл путешествия не в продубасе, а в том, чтобы успеть красоты увидеть, места посмотреть
так что не боись, поездка не предвещает быть на скоростях выше 160-170
плюс штрафы там за скорость немаленькие насколько я знаю

Спасибо, утешил, у Гуся с топ-кейсом на этой скорости как раз вобблинг начинается:biggrin:

Норвегия только вас и остановит беспредельщиков, только туда с котами и можно ездить:cool:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Спасибо, утешил, у Гуся с топ-кейсом на этой скорости как раз вобблинг начинается:biggrin:

Норвегия только вас и остановит беспредельщиков, только туда с котами и можно ездить:cool:

ты это k-dmitry расскажи! за которым я в прошлую субботу на КиСе не поспевал! весело резвясь и подпрыгивая на F800GS он лупил по разбитой трассе 170!
короче, мы всегда рады компаньонам из гусиной стаи, но если что - хвосты накрутим :cool:

ну плюс я тоже со вторым номером только путешествую, так что не до продубасов будет
предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению в начале сезона, по датам - наверно соглашусь с Vir, что в июле самое оно - охладиться после московской жары :)
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
ты это k-dmitry расскажи! за которым я в прошлую субботу на КиСе не поспевал! весело резвясь и подпрыгивая на F800GS он лупил по разбитой трассе 170!
короче, мы всегда рады компаньонам из гусиной стаи, но если что - хвосты накрутим :cool:

ну плюс я тоже со вторым номером только путешествую, так что не до продубасов будет
предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению в начале сезона, по датам - наверно соглашусь с Vir, что в июле самое оно - охладиться после московской жары :)

Дату полностью поддерживаю, июль самый правильный месяц вообще для мотоциклизма. Только единственное - я против палаток))) не настолько я дикий Гусь)))

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

предварительно я и Саша Perec обсуждали поездку летом 2013 (KS и KR), но, по моему, пока рано ещё конкретику обсуждать?

Это мы в январе посмотрим, когда мототоксикоз нагрянет:mocking:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я собственно тоже не любитель палаток, поэтому "здесь наши интересы совпадают" (с) :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я планирую отпуск с 27 июля.
И именно по Норвегии надо ехать с палатками и ночевать в кемпингах. Так что сейчас думаю про этот вариант.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Планируем в конце июля начале августа на две неделе , маршрут еще не составляли , но по опыту автомобильной поездки 3х летней давности , через Таллин на пароме , а в Норвегии южную часть покатать.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Я планирую отпуск с 27 июля.
И именно по Норвегии надо ехать с палатками и ночевать в кемпингах. Так что сейчас думаю про этот вариант.

А палатки с собой надо брать или в кемпингах выдают? Матрасы там же можно получить?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
очень хочется посмотреть лофонтенские острова, атлантическую дорогу и лестницу троллей, а это не южная часть
насчёт кемпингов и палаток - в кемпингах и домики есть, не обязательно в палатке ютиться
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
очень хочется посмотреть лофонтенские острова, атлантическую дорогу и лестницу троллей, а это не южная часть
насчёт кемпингов и палаток - в кемпингах и домики есть, не обязательно в палатке ютиться

Надо их токо заранее забронировать будет по маршруту.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
очень хочется посмотреть лофонтенские острова, атлантическую дорогу и лестницу троллей, а это не южная часть
насчёт кемпингов и палаток - в кемпингах и домики есть, не обязательно в палатке ютиться

А почему ютиться-то?
Палатку поставил, исключительно для того,чтобы поспать. А помыться и еду приготовить - так в нормальных кемпингах для этого сепаратные здания существуют.
В сезон на Лофотенах без бронирования с домиками напряг. В остальных местах - полегче, но тоже непросто.

P.S.
Да, вот ещё чего.
Имея небольшой опыт по Норвегии, я бы рекомендовал Лофотены рассматривать отдельно, к примеру, вместе с Нордкаппом.
На Лофотены по нормальному неделя нужна, не меньше.

А вот всё, от Атлантической дороги и южнее до Лисефьорда - тоже отдельно. Две-три недели, в зависимости от количества конкретных точек интереса.
Десять дней, минимум.

Пытаться проехать всю Норвегию за раз - это скомканно и по верхам.
Имхо.
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Второй год собираюсь, в этом году дождливая погода в начале июля в Финляндии отпугнула, но интерес остался. Согласен с Ромой Скандинавию нужно проходить не торопясь и наслаждаясь. Природа удивительна.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Поеду туда сразу после бресткого фестиваля- в конце мая.
Вот прямо по Роминому маршруту и двинусь, с заехдом в Мурманск на обратной дороге.
 
Последнее редактирование: