"Вся Норвегия с юга на север", июль-август 2011

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Сегодня вечером выезжаю по маршруту. С проверкой такскаать. Одинмля, без ансамбля. Зато с котелком и палаткой. )))
Погода в пути обещает быть нежаркой: +8- +12 и дождь. Красота!
Если Ромке будет не лень, выложит здесь мои смс-ки.

Вернусь, расскажу чокак.
До скорого!

Мне Рома сказал о Вас! Молодчина! У основного отряда всегда по законам военной науки были, есть и будут авнгард - разведка! С нетерпением ждем результатов разведывательной операции в он-лайн отчетах!)))
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Я планирую уложиться в 2000 евро, не больше.
С палаткой будет дешевле.

В 2010 году 15 дней (50\50 палатка-домики кемпинга) Беларусь-Латвия-Эстония-Финляндия-Норвегия-Швеция-Эстония-Латвия-Беларусь 7000 км обошлась в 1700 евро с визами и музеями..на человека
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
В 2010 году 15 дней (50\50 палатка-домики кемпинга) Беларусь-Латвия-Эстония-Финляндия-Норвегия-Швеция-Эстония-Латвия-Беларусь 7000 км обошлась в 1700 евро с визами и музеями..на человека
А в чём суть этой инфы?
:)
Я в прошлом году уложился в Норвегии в 1000 евро за 10 дней. И что с того?

В именно этой поездке будет много дорогих паромов внутри Норвегии, китовое сафари на Лофотенах, недешёвый паром из Питера до Стокгольма и такой же не очень дешёвый поезд из Колари до Хельсинки. И сухопутный пробег от Питера до Питера около 7000 км за 16 дней.
Исходя из моего норвежского опыта, при групповой ночёвке в домиках в кемпингах, меньше чем 80000 рублей на одного человека+мотоцикл не получится.
 
Последнее редактирование:

udv

Новичок
5
0
  1. BMW K 1300 GT
Большое спасибо за подробное и интересное описание поездки.Большой труд.Собираемся в норвегию.Возьмем за основу ваш маршрут.
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
В Стокгольме живут друзья, русские. Могу контакты дать для расширения международных связей. Пишите, если надо оно. Русская община в Стокгольме. Помогаем Храм там создать. Его не было отродясь в Свидине.
Удачи и Здоровья!
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
А какая средняя скорость... Спрашиваю по двум причинам 1-я и самая важная... я - чайник! :) 2-я мот у меня не очень быстрый... :( Тут где-то натыкался, люди под 200 по трассе передвигаются...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А какая средняя скорость... Спрашиваю по двум причинам 1-я и самая важная... я - чайник! :) 2-я мот у меня не очень быстрый... :( Тут где-то натыкался, люди под 200 по трассе передвигаются...
По самой Норвегии разрешенная скорость вне нас. пунктов - 80 км/ч.
Разрешенный порог превышения - 0 км/ч. Минимальный штраф за превышение от 0 до 5 км/ч - 600 крон,
Превышение от 5 до 10 - 1600 крон, от 10 до 15 - 2600 крон, за превышение от 30 до 35 - около 8000 крон.
1 крона = примерно 5,5 рублей.

Был лично пойман в населенном пункте за превышение под знак 70. Ехал на КС-е, 82 км/ч. )))
После интереснейшей беседы с полицаями, в дальнейшем очень аккуратно экспериментировал )))


P.S.
Регулярно ехал до подножек по серпатинам на КС-е, на скорости 80 км/ч.
Так что езжай и не забивай себе голову ерундой
:)
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
А какая средняя скорость... Спрашиваю по двум причинам 1-я и самая важная... я - чайник! :) 2-я мот у меня не очень быстрый... :( Тут где-то натыкался, люди под 200 по трассе передвигаются...

На 200 средняя скорость меньше получается, поскольку заправляться приходится в полтора раза чаще:)

Средняя скорость определяется остановками в гораздо больше степени количеством и продолжительностью остановок
 

Жёлтый

Новичок
11
0
  1. BMW R 1200 GS
паром Буде-Москенес.
Осмелюсь посоветовать не тратить время на бронирование этого направления .Прошел,почти похожим маршрутом,в 2010 году и в то же время,тока наоборот.Вот расписание того периода.Не думаю,что будут изменения.Народу много путешествует в это время.
 

Вложения

  • _IGP4023.jpg
    _IGP4023.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 223

Pavlov-VL

Новичок
2
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Собираемся с супругой в Норвегию (южную) планируем выезжать числа 18 июля 2012 года , возвращаемся не позже 5 августа. Будем рады компании. Стартуем из Питера. Кто готов присоедениться звоните 983-85-85 Владимир (если Питер), другие города +7960-283-85-85
 

endeneu

Новичок
1
0
  1. HONDA
  2. YAMAHA
29.07 - 12.08 : Москва - Питер - Хельсинки - Пори - Нордкап (и обратно)

29.07.2012 выезжаем по маршруту
Москва (29.07) - Питер - Выборг - Котка - Хельсинки - (Турку) - (Тампере) - Пори (04.07)
далее - "по ситуации", но в планах:
Вааса - Оулу - Кеми - Пелпо - Муонио - Алта - Нордкап
и обратно..
(тем же маршрутом или другим, более коротким - через Инари - Соданкюля - Рованиеми - Палтамо - Иматра)
11.08 планируем быть в Питере
12.08 вечером - в Москве.

Примерный маршрут: http://goo.gl/maps/brp9
Если есть желающие присоединиться - you are welcome.
(пишите в личку - обменяемся контактами итп)
 
Последнее редактирование: