Памир 2018

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
не затруднит! )))

только сделайте скидку на то, что сейчас зима, мототокситоз и т.п. (сисьски, бухло, тра-та-та и т.д. и т.п.)
ну и тут какие-то ключевые вещи сообщайте, для будущих поколений памирцев, так сказать...))

Ну....Стас сеня инфу выложил какую то)))...мотики в аренду...уже ничего)))
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Буду признателен если и мой номер добавите. Пока план на Майские по часовой. Понимаю, что рано но какие даты "выкроил" в такие по погоде и буду планировать. Заранее гранд мерси
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Буду признателен если и мой номер добавите. Пока план на Майские по часовой. Понимаю, что рано но какие даты "выкроил" в такие по погоде и буду планировать. Заранее гранд мерси

Вуаля )))))))
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вроде все прочитал. Накидал план:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=banmefsyjuduymor
против часовой

От Москвы До Оша все понятно.

Далее вопросы, если кто из проходивших подскажет буду признателен(даты поездки - с 06,06,18) :
1, Надо ли в принципе включать исык-куль в такой маршрут или это перебор?
2, От Оша вверх до джиллабата через узген и направо или дойти вверх до перевала ала-бел и там направо? там дороги есть две границы не пересекая или надо через андижон?
3, по маршруту везде есть погран переходы живые или я что-то нафантазировал?
4, и вопрос резины. если с исык-кулем то это минимум 11000 и понятно, что надо переобуваться в душанбе. А если без , то уже ясности нет. У кого-то получалось 10 и более на шашках(не более чем кара) проходить в бодром асфальтовом режиме?

В этом году ехал ехал против часовой. Но я заходил в Казахстан через Троицк на Астану от Караганды до Алматы гармин дорогу не видит, дорога хорошая за исключением 200 км до Алматы, там лучше не ехать после заката, что я в полной мере испытал. Дальше Каракол Иссыккуль озеро Сан-Коль Казарман, после Санколь три очень интересных перевала грунтовых, если на Сан-коле ночевать, то следующую ночевку делать в Казармане, после него перевал и можно не успеть его проехать до заката, что с нами и случилось. Очень было интересно спускаться в кромешной темноте)))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
если на Сан-коле ночевать, то следующую ночевку делать в Казармане, после него перевал и можно не успеть его проехать до заката, что с нами и случилось. Очень было интересно спускаться в кромешной темноте)))

Коль, мы там в обратном порядке проходили, из Оша на Иссык-Куль. Отрезок Ош - Казарман - оз.Сон-Коль прошли за световой день. Зае.ались подустали правда, но прошли)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В этом году ехал ехал против часовой. Но я заходил в Казахстан через Троицк на Астану от Караганды до Алматы гармин дорогу не видит, дорога хорошая за исключением 200 км до Алматы, там лучше не ехать после заката, что я в полной мере испытал. Дальше Каракол Иссыккуль озеро Сан-Коль Казарман, после Санколь три очень интересных перевала грунтовых, если на Сан-коле ночевать, то следующую ночевку делать в Казармане, после него перевал и можно не успеть его проехать до заката, что с нами и случилось. Очень было интересно спускаться в кромешной темноте)))

точно против часовой?)))))

- - - Добавлено - - -

Коль, мы там в обратном порядке проходили, из Оша на Иссык-Куль. Отрезок Ош - Казарман - оз.Сон-Коль прошли за световой день. Зае.ались подустали правда, но прошли)

а почему на ала бель не поехали?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
В этом году ехал ехал против часовой. Но я заходил в Казахстан через Троицк на Астану от Караганды до Алматы
...
гармин дорогу не видит
Гармин в Казахстане дорогу видит. В городах вообще нормально. На трассах да, может соврать, как это было со мной. Например, в Бишкек с Балхаша послал через Алма-Ату или севернее Чимкента пишет, что тут дороги нет, хотя она там есть минимум 100 последних лет. Но, насколько я это понимаю, тут проблема в загруженных картах, а сам Гармин что? Железка и ПО с интерфейсом, им без разницы, что отображать: Москву, Париж или Сарышаган. )

Пишете, что ехали против часовой, но первые полкруга, вроде как, вы ехали по часовой. Или вы куда ехали?
Собственно, это пустяки, а интересно мне, как вы на Памир заехали из Киргизии, если (вроде как) в таком случае сначала надо в Душанбе пропуск получить? Вам его сделали и переслали? Или вы таки проникли в Душанбе из Алайской долины? Или вы вообще не на Памир ездили?
В общем, самое интересное (для меня) вы не рассказали. ))
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пишете, что ехали против часовой, но первые полкруга, вроде как, вы ехали по часовой. Или вы куда ехали?
Собственно, это пустяки, а интересно мне, как вы на Памир заехали из Киргизии, если (вроде как) в таком случае сначала надо в Душанбе пропуск получить? Вам его сделали и переслали? Или вы таки проникли в Душанбе из Алайской долины? Или вы вообще не на Памир ездили?
В общем, самое интересное (для меня) вы не рассказали. ))

Был Коля на Памире, был. Два раза даже.
С направлением может и напутал чего)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да мне без разницы, был он там или не был. Просто написано было так, что можно подумать: заехал он туда, якобы, из Киргизии. Это и заинтересовало в смысле процедуры. Но оказалось - посмотрел отчет, - что всё было традиционно.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Просто написано было так, что можно подумать: заехал он туда, якобы, из Киргизии. Это и заинтересовало в смысле процедуры.

Судя по прочитанным мною отчетам, процедура такая: до Хорога пропуском в ГБАО не интересуются, в Хороге его можно оформить.
Подозреваю, что "пропускная система" действует в приграничных и отдаленных территориях. Ну чтобы знали, кто именно "потерялся")
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Судя по прочитанным мною отчетам, процедура такая: до Хорога пропуском в ГБАО не интересуются, в Хороге его можно оформить.
Подозреваю, что "пропускная система" действует в приграничных и отдаленных территориях. Ну чтобы знали, кто именно "потерялся")

Мои киргизские друзья делали в Киргизии))))
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Судя по прочитанным мною отчетам, процедура такая: до Хорога пропуском в ГБАО не интересуются, в Хороге его можно оформить.
Подозреваю, что "пропускная система" действует в приграничных и отдаленных территориях. Ну чтобы знали, кто именно "потерялся")
Я так понял, что для того, чтобы знать кто где потерялся, они на каждом посту перепись делают.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Коль, мы там в обратном порядке проходили, из Оша на Иссык-Куль. Отрезок Ош - Казарман - оз.Сон-Коль прошли за световой день. Зае.ались подустали правда, но прошли)

Костя , утром на Сан-коле я обнаружил пустое колесо , и перед Казарманом мой попутчик колесо пробил, так что мы подзадержались
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя , утром на Сан-коле я обнаружил пустое колесо , и перед Казарманом мой попутчик колесо пробил, так что мы подзадержались

Кстати, та же хрень. Отъехали утром недалеко от озера и оппа)

IMG_7249.JPG
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Гармин в Казахстане дорогу видит. В городах вообще нормально. На трассах да, может соврать, как это было со мной. Например, в Бишкек с Балхаша послал через Алма-Ату или севернее Чимкента пишет, что тут дороги нет, хотя она там есть минимум 100 последних лет. Но, насколько я это понимаю, тут проблема в загруженных картах, а сам Гармин что? Железка и ПО с интерфейсом, им без разницы, что отображать: Москву, Париж или Сарышаган. )

Пишете, что ехали против часовой, но первые полкруга, вроде как, вы ехали по часовой. Или вы куда ехали?
Собственно, это пустяки, а интересно мне, как вы на Памир заехали из Киргизии, если (вроде как) в таком случае сначала надо в Душанбе пропуск получить? Вам его сделали и переслали? Или вы таки проникли в Душанбе из Алайской долины? Или вы вообще не на Памир ездили?
В общем, самое интересное (для меня) вы не рассказали. ))

Да конечно ехал я по часовой, что то тупанул)) Ездил я на Памир . Пропуск заказывал в Хороге , отправлял ему скан паспорта и 20$, пропуска он передал в Ош.

- - - Добавлено - - -

Кстати, та же хрень. Отъехали утром недалеко от озера и оппа)

Посмотреть вложение 71424

С бескамеркой попроще, камерную подольше на ремонт времени нужно.
Поилку у тебя на фото увидел и вспомнил случай из первой поездки. Сидим мы в Джизаке кушаем , куртка у меня висит на стуле, я взял двухлитровую бутылку воды расстегнул поилку и воду туда вылил, оборачиваюсь стоит узбек с круглыми глазами и смотрит на куртку. Пришлось ему показать куда воду вылил