16 месяцев ожидания и вот он - Canon EOS 5D Mark III

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Почитал про третий Марк.
Ну, наконец-то, у полноформатного Канона появилась нормальная система фокусировки )))
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почитал про третий Марк.
Ну, наконец-то, у полноформатного Канона появилась нормальная система фокусировки )))

Чем Вам старая так не угодила? Готовы за новую платить +1Кб? :cool:

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

ну коль пошла такая пьянка за стекла...
Оффтопик:
Уважаемые фото-гуру, как будет на тушке 50D отрабатывать Canon EF 24-70mm f/2.8L USM ???
Сам я не особо шарю в энтом деле, хочу жене (продвинутый любитель) приятный сурприз сделать
в виде компромиссного универсального объектива "на каждый день"

Пожалуй лучшее зум стелко для Кэнон фул фрейм, да и для кропа тоже.
На фф покрывает от пейзажа (широкого угла) до портрета, подходит как репортажник.
На кропе 38 мм для пейзажа будет немного не хватать, но как универсальный опять же пойдет.
Хорошая светосила, резкость, при этом небольшой размер и вес.
Для меня однозначно "Маст Хэв" :smile:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чем Вам старая так не угодила? Готовы за новую платить +1Кб? :cool:
Неа, Андрюш, не готов.
Да и зачем? У моего D7000 фокусировка по 39-ти точкам, меня всё устраивает, ага.
Сколько там точек фокусировки у второго пятака было, я позабыл что-то? )))

P.S.
А про 24-70, имею имху, что не для кропа это стекло.
Для кропа, лучше брать что-то из серии 17-50(55), тогда хоть какое-то подобие широко угла появится, на нижнем конце.
:)
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Неа, Андрюш, не готов.
Да и зачем? У моего D7000 фокусировка по 39-ти точкам, меня всё устраивает, ага.
Сколько там точек фокусировки у второго пятака было, я позабыл что-то? )))

P.S.
А про 24-70, имею имху, что не для кропа это стекло.
Для кропа, лучше брать что-то из серии 17-50(55), тогда хоть какое-то подобие широко угла появится, на нижнем конце.
:)

У кенона достойный вариант 17-40L, но диапазон фокусных не очень велик. Нужно смотреть для каких целей.
Сейчас, я бы взял для кропа 24-70 и широкоугольный фикс, чтобы с переходом на фф не менять ничего.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Чем Вам старая так не угодила? Готовы за новую платить +1Кб? :cool:

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------



Пожалуй лучшее зум стелко для Кэнон фул фрейм, да и для кропа тоже.
На фф покрывает от пейзажа (широкого угла) до портрета, подходит как репортажник.
На кропе 38 мм для пейзажа будет немного не хватать, но как универсальный опять же пойдет.
Хорошая светосила, резкость, при этом небольшой размер и вес.
Для меня однозначно "Маст Хэв" :smile:

Андрюха, а я чо напутал про вес? а какое тагда тяжелое?

Про систему фокусировки на втором марке, мне не нравится то что нету АФ на дырке 8 без бубна ( вот хочется мне 300х2) и кроме того на открытой дырке он часто промахивается с 135м и менее часто с 35м, при студийной и портретной съемке это не так заметно, а в других случаях напрягает.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У кенона достойный вариант 17-40L только...
Андрюш, если бы ты не был так зашорен на оригинале, то я бы тебе сказал, что для Кэнона, отличные зумы в этих миллиметрах делает Sigma, вот - Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM, и Тоkina, вот - TOKINA AT-X 165 PRO DX AF 16-50 MM F/2.8.
Осмелюсь даже сказать, что Сигма эта, накрученная на хороший кроповый Canon, будет снимать также хорошо, как и 24-70 на твоём пятаке.

P.S.
Ну а про Токину, тебе Дима (Лаки) расскажет поподробнее.
:)

P.P.S.
И это.
Ты давай, приезжай. Весна у нас, красиво.
Походим по Питеру, погуляем, пофоткаем. Ты своим Пятаком, я своим Д7000, Димка с Токиной присоединится.
А потом и сравним, за ужином вкусным.
А?
:)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Други , а вы не пробовали снимать одной центральной точкой фокусировки?
))), да я так и снимаю, ага.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

makroman думаешь никон всех надерет :)
раньше я считал, что Никон круче Кэнона ( ну это как ГС круче КС, да =))) ).
но я постарел...
P.S.
надерёт всех самый искушённый фотограф. и по сути, совершенно пофиг, что у него в руках будет.
а затем, мы выпьем по стописят под мясо, и будет уже совершено пофиг, кто, чего и кого...)))
:)
 
Последнее редактирование:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрюха, а я чо напутал про вес? а какое тагда тяжелое?

Ну да согласен, линза со средним весом, не 50 мм конечно. :smile:
Ну а если сранить с 70-200 2.8L :biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Андрюш, если бы ты не был так зашорен на оригинале, то я бы тебе сказал, что для Кэнона, отличные зумы в этих миллиметрах делает Sigma, вот - Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM, и Тоkina, вот - TOKINA AT-X 165 PRO DX AF 16-50 MM F/2.8.
Осмелюсь даже сказать, что Сигма эта, накрученная на хороший кроповый Canon, будет снимать также хорошо, как и 24-70 на твоём пятаке.

P.S.
Ну а про Токину, тебе Дима (Лаки) расскажет поподробнее.
:)

P.P.S.
И это.
Ты давай, приезжай. Весна у нас, красиво.
Походим по Питеру, погуляем, пофоткаем. Ты своим Пятаком, я своим Д7000, Димка с Токиной присоединится.
А потом и сравним, за ужином вкусным.
А?

:)

Рома спасибо, обязательно!!! Вот только боюсь фотики так и не будут расчехленными, за то будет много приятного общения и вкучное пиво :cool:
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Ну а про Токину, тебе Дима (Лаки) расскажет поподробнее.
:).
И это.
Ты давай, приезжай. Весна у нас, красиво.
Походим по Питеру, погуляем, пофоткаем. Ты своим Пятаком, я своим Д7000, Димка с Токиной присоединится.
А потом и сравним, за ужином вкусным.
А?
:)

+ стопятьсот!!!! Поддержал идею *налил и немедленно выпил*:drinks:
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Вот и Ромка появился! По поводу стаба на 135 хз, вот проблем вообще с этим небыло, света предостаточно.
Хотя если вечер, ну блин все равно справляется он засранец, но вот только если его подзорности иногда многовато на кропе(((

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

ну коль пошла такая пьянка за стекла...
Оффтопик:
Уважаемые фото-гуру, как будет на тушке 50D отрабатывать Canon EF 24-70mm f/2.8L USM ???
Сам я не особо шарю в энтом деле, хочу жене (продвинутый любитель) приятный сурприз сделать
в виде компромиссного универсального объектива "на каждый день"
отрабатывать будет отлично. объектив хорошо, но рекомендую посмотреть его обновление, по отзывам он стал ещееее лучше :)

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

А для меня кажется самое оно, мне очень мешает допотопная система фокусировки на 2м марке, так что если Антохе хорошо впарить марк2, я бы наверно купил)))

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------



Володь, стекло оптически классное (у меня нет), но ты посмотри на вес, на каждый день явно будет тяжеловато.


По поводу впаривать это ты конечно хорошо Петь)))) Я себя полтора года почти удерживал вот от этого впаривания, а сейчас открыт полностью))))
По поводу фокусировки. ИМХО я в 99% пользуюсь исключительно центральной точкой и все...


А по поводу тфжеловатости, так это петя прав. Пол кило на тушке, это полкило доп к тушке в руках. Поэтому вы лучше попробуйте и подержите компанию в руках. Но повторюсь объектив отличный, я так себе его и не купил, взял на постоянку вместо штатника 24-105.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

У кенона достойный вариант 17-40L, но диапазон фокусных не очень велик. Нужно смотреть для каких целей.
Сейчас, я бы взял для кропа 24-70 и широкоугольный фикс, чтобы с переходом на фф не менять ничего.

и еще 135 в коллекцию и телевика, вот только канонисты не выпустили замену 100-400,. а выпустили нечто такое и за такие деньги, что и не хочется(((

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

в пятницу друг попросил приобрести для него СИГМУ 10-20, 3.5, а то ему уезжать сразу после коммандировки и времени не осталось. ну так вот, не ожидал от объектива такого. шикарно собран, очень все плотно и четко. Фокусировка шустрая и тд. понравился. на 10 умещается и на кропе столько, что хоть убирай)))) понравился, ну и 3,5 света приемлемо. цена конечно за него не сильно меньше Кеноновского, но тут есть стаб на всяк случай, тоже приятно.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Ну таки и что делать?
Господа!!!

Пропало желание вообще что-то покупать...
Отзывов еще пока толковых нет...
стоимость явно не оправдана...

но торопиться пока не хочу с покупкой второго.
Этот точно до конца года будет держать совю стоимость, только если провал модели в борьбе с никон, может помочь ее уронить...
и еще не до конца ясна стоимость инРаша...
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
attachment.php
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты уж прости меня, старый я стал и занудный, поэтому интересуюсь, когда конкретно? )))

Ромка, я бы хоть завтра :smile:
Всегда приятно пообщаться :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Ну таки и что делать?
Господа!!!

Пропало желание вообще что-то покупать...
Отзывов еще пока толковых нет...
стоимость явно не оправдана...

но торопиться пока не хочу с покупкой второго.
Этот точно до конца года будет держать совю стоимость, только если провал модели в борьбе с никон, может помочь ее уронить...
и еще не до конца ясна стоимость инРаша...

Да подожди, не спеши, дождись тестов и обзоров. Цена, если не будут стремиться как Никон сделать одну и ту же цену у всех, я думаю на 500 может и упасть к осени.
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
В связи с дарением пятака третьего, продается д20 китовый - 8500 рублев. Мож кому нада?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Andru был прав, к осени цены на Marka3 хорошенько упали, даже несколько больше чем он предполагал!
Андрюха, я не торопился ;) Я выжидал и что-то выждал!!!

А теперь ближе к делу)))
Палыч!!! присоединись к беседе, дружище!!!

Анонсирован был около месяца назад, а точнее представлен публике и скоро пойдет в продаже нечто под названием Сапог 6Д!!!

А вот теперь самое главное? как считаете граждане, а стоит или нет брать второго марка или стоит сделать шаг в "новое" и взять по неким оценкам экспертов обновленный марк2 и выпущенный под новым именем 6Д???

характеристики и сравнения со старшими братьями в ссылках чуть ниже.

Что с ходу не очень визуально понравилось:
малое кол-во необходимых кнопок на задней панели!!!
наличие только одного отсека для SD, никаких компакт влешей и вторых отсеков, не гуд...

вот сходу пожалуй и все.
по ИСО - аналог марка3;
по фокусировочным точкам - марк2 +-; с учетом отсутствия автофокуса при видео во всех этих моделях и необходимой 1 центральной, параметр вообще не интересен;
наличие жпс и wifi модуля -гуд!!!

http://www.3dnews.ru/digital/635484

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-6D-Digital-SLR-Camera-Review.aspx

http://www.xela.ru/2012/10/obzor-zerkalnoj-kamery-canon-eos-6d/