16 месяцев ожидания и вот он - Canon EOS 5D Mark III

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Да вопросов нет! И мастер класс вы лучше по креветкам давайте! фиг с этой техникой!
Тут меня другое расстроило больше всего, я его очень ждал и очень хотел, и многократно отговаривал себя от покупки марка 2, в тот момент когда старая тушка уже почти не рабочая... а тут такие средненькие новости пришли...
да не, новости не средненькие, думаю инженеры ипонии не зря на работы ходють)))

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

а старая тушка какая?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
но блин, а где изюм
дайте изюм японские дядечки
ну очень прошу
(((((((((((

отчеты думаю появятся со дня на день, так как с фотоаппаратами с конца прошлого года уже работали фотографы... и какие были фотографии марка 3 еще в ноябре, таким он и предстал. значит все уже отснято и сравнено...

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

да не, новости не средненькие, думаю инженеры ипонии не зря на работы ходють)))

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

а старая тушка какая?

четырехсотка этак года 2006-07
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
разницу ты не увидишь)))) только цифры....)))

у меня тоже 400d.... проф ремонт и на таймлапсы ее, что бы не жалеть затвор!)
хотя не, лайфвью отсутствует.... у брата 450d...
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
все Сергей Палыч, убили втои доводы и увиденные сравнительные цифры.
Мне жаль, что я полтора года уже занимался мазохизмом с прежней тушкой и не дал себе возможность получать от фотографий удовольствия((((
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Зато я тебя успокою, фф для тебя не избежен....))) хоть второй хоть третий и у тебя есть самое красивое стекло от кэнон! которое запоет на полном кадре

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

завтра скину фотку, сделаную на 400d и на трехрублевый обьектив)))
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Согласен с тобой на все сто.
400 отличный аппарат, но просто он у меня потребовал вмешательства еще в прошлую зиму. расфокусировка безумная, в автомате или в ручную, визуально попадаешь, по итогу на готовой фотке мимо, в авто промахов ппц, даже при условии света хорошего... он всегда где-то рядом, но надо отдать его на ТО ))) но так не хотелось, так хотелось нового!

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Зато я тебя успокою, фф для тебя не избежен....))) хоть второй хоть третий и у тебя есть самое красивое стекло от кэнон! которое запоет на полном кадре

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

завтра скину фотку, сделаную на 400d и на трехрублевый обьектив)))

ФФ обязателен и неизбежен - ФАКТ.
представляешь, как я протащился от 400, это был мой первый зеркальный аппарат, и моим первым объективом после кита, стал 135, я кипятком писал от качества фоток и от возможностей объектива, это 5+.
Ладно, в конце марта пробегусь по отзывам и тогда буду решать что и как. Не зря они не сняли с производства второй до сих пор!!!!!!!!! ой не зря.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
какой тебе никон , ведь у тебя волшебство есть 135 2.0)))

2007 год, я впервые стал обладателем зеркалки и по настоящему шикарного объектива.
Понимал что и как, до этого около 4-5 лет снимал на олимпус с5050, как-то так он назыввался, и тут другой уровень совершенно, я вот и сейчас ждал такого скачка, вот такого же изумления.
вот пару первых фотографий, ну как можно не получать удовольствие от такого, никакого фш, правок, ничего... нет оригинала под рукой, копирнул из яндекс-фоток малообъемки...

Объектив наиреальнейший, если постараться, то поставив спички с шагом 5 см, получается сделать снимок, где в кадре четкая исключительно 1, другого просто далекие очертания. Но при этом он и совершенно другие фотографии делает шикарно.
 

Вложения

  • 0_ef46_e40ac30b_XL.jpg
    0_ef46_e40ac30b_XL.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 130
  • 0_ef45_f86a4130_XL.jpg
    0_ef45_f86a4130_XL.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
такой же скачек ты получишь поставив 135 на марк и снимая в раве на м...))) ммм как он начнет рисовать портреты со звенящей резкостью и наикрутейшем боке!)))
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
такой же скачек ты получишь поставив 135 на марк и снимая в раве на м...))) ммм как он начнет рисовать портреты с звенящей резкостью и наикрутейшем боке!)))

Красиво слагаешь, красиво!!!
но блин, в нем есть и минусы, хотя в новом нет плюсов на штуку зелени минимум((((((((((((((((

Ладно, наработался, поеду грустить домой, эхххх, мечты-мечты!!!
Все, беру с горя гуся!!!!!!!!!
шутка)))
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Не грусти, Антош. Про 3-го слышал, ждал но ставку не делал - созрел на второго, он провереный, надежный (как ПЫФ) ))))) - что еще нужно для удовольствия от процесса и результата! )
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
кстати 135 на кропе больше 200.... так что такой подзорной трубы на марке не будет)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Антон, маркетологи делают свою работу....
чтобы СНИМАТЬ MARK II более чем достаточно...

Чтобы снимать, второго марка даже много.
чтобы снимать, нужен фотограф во первых, стёкла во вторых, и любая тушка выше среднего в третьих, и пофигу, кроп или фулл.
 
Последнее редактирование:

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S

makroman

Завсегдатай
9,936
0
кстати, соглашусь с Сергеем Павловичем, 135 / f 2.0 у Кэнона - просто чумовое стекло, даже на кропе. ему бы ещё стаб, эх...
жаль, что аналог у Никона много хуже кэноновского. :(
посему, я пока решил ограничиться "золотой" Сигмой 70-200 / f 2.8

P.S.
чёто возбудили вы меня, бескомпромиссные фотографы ))))
*пошёл пофоткать чёнибудь на 135 мм*
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
ну коль пошла такая пьянка за стекла...
Оффтопик:
Уважаемые фото-гуру, как будет на тушке 50D отрабатывать Canon EF 24-70mm f/2.8L USM ???
Сам я не особо шарю в энтом деле, хочу жене (продвинутый любитель) приятный сурприз сделать
в виде компромиссного универсального объектива "на каждый день"
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
ну коль пошла такая пьянка за стекла...
Оффтопик:
Уважаемые фото-гуру, как будет на тушке 50D отрабатывать Canon EF 24-70mm f/2.8L USM ???
Сам я не особо шарю в энтом деле, хочу жене (продвинутый любитель) приятный сурприз сделать
в виде компромиссного универсального объектива "на каждый день"

очень хорошо, чуть не будет хватать широкого угла, но это мелочи. А когда 50d сменит другая тушка....он попрежнему останется отличным универсальным стеклом!
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
А для меня кажется самое оно, мне очень мешает допотопная система фокусировки на 2м марке, так что если Антохе хорошо впарить марк2, я бы наверно купил)))

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

ну коль пошла такая пьянка за стекла...
Оффтопик:
Уважаемые фото-гуру, как будет на тушке 50D отрабатывать Canon EF 24-70mm f/2.8L USM ???
Сам я не особо шарю в энтом деле, хочу жене (продвинутый любитель) приятный сурприз сделать
в виде компромиссного универсального объектива "на каждый день"

Володь, стекло оптически классное (у меня нет), но ты посмотри на вес, на каждый день явно будет тяжеловато.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
думаю вот это будет гут!!!!
Высокий динамический диапазон обработки изображений
Сохраняет каждую деталь в ярко освещенных и затененных условиях благодаря встроенному режиму создания снимков HDR.