ОХОТА

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Офигенная рыбка!Я по своей малограмотности думал, что это сом)))
Здоровый какой! Уха пади вышла славная?
 

Игорь М

Активный участник
413
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Любая тема по-сути ни о чём)))Если в ней писать ни о чём.
Мне кажется,что это нормальная мужская тема.У многих здесь
есть охотничье оружие,мне например интересно отношение ребят
к охоте,так как у самого к ней отношение не однозначное,но при всем
этом сам процесс выстрела,выцеливания,попадания в цель-люблю.
В связи с чем,выбрал для себя "охоту на бумагу".Когда выдается время,
езжу на полигон и стреляю на точность.Расстояние-300 метров,5 выстрелов,
надо уложиться в 1МОА.Вот как то так я решил для себя этот вопрос.)))
п/с Remington 700 LTR 308 win,[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]планка NF 20МОА, кольца NF,прицел NF 5,5-22-50,сошки Harris.



Это я соответственно хвастаюсь,если чо!)))
[/FONT]
[/FONT]

Серьезный инструмент! И результат 1 МОА на 300 м в поле тоже гут. Без анемометра и флагов? У меня тоже Рем 700, модель VSSF-2. По бумаге стреляю в Бисерово, правда не так часто, как хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Ложа винтовки H-S Precision с алиминиевой шиной?
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серьезный инструмент! И результат 1 МОА на 300 м в поле тоже гут. Без анемометра и флагов? У меня тоже Рем 700, модель VSSF-2. По бумаге стреляю в Бисерово, правда не так часто, как хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Ложа винтовки H-S Precision с алиминиевой шиной?

Спасибо!У Вас довольно редкий для наших просторов ствол.Нержавейка-это большой гут!
Нет, к сожалению ветер я еще читать не умею и тоже редко выбираюсь на пострелушки.
Да, ложа НР с алюминиевой шиной.)
 

Игорь М

Активный участник
413
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Спасибо!У Вас довольно редкий для наших просторов ствол.Нержавейка-это большой гут!
Нет, к сожалению ветер я еще читать не умею и тоже редко выбираюсь на пострелушки.
Да, ложа НР с алюминиевой шиной.)

Жаль, что в Россию VSSF-2 поставляется только в .22 калибрах. Так же не здорово, что шаг нарезов 12 дюймов. При таком твисте стрельба тяжелой пулей не возможна. Это я уже после покупки понял. В остальном винтовка очень хороша.
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Вот,решил продолжить,начатое,но скоропостижно
законченное по воле модератора,общение на тему охоты,
т.к.вопрос был задан,а я привык отвечать на вопросы:


Да нет старик,все нормально.Ничего я запрещать не собираюсь,
издревле охота на мишука в берлоге считалась одной из самых
интересных и захватывающих,но...жалко ведь,блин!Он там спит
такой,посасывает себе,что он обычно посасывает???А тут вы,со
своими легавыми нарисовались-хрен сотрешь!Вот представь,каково,
когда спишь ночью (про сосание опустим)никого не трогаешь,а тут
на тебе-такое западло!И ты сонный,валишься из квартиры в одних трусах,
а на лестнице пацаны с "болтами"....Я бы обосрался,честное слово!Вот
поэтому и жалко мишу...А так чего,конечно, охота есть охота.

Когда в Архангельской области жил, два раза брали медведя на берлоге. Оба раза ходили не "выпить, байки порассказывать, пострелять", а за мясом, салом, шкурой и желчью, ни о каком "охотничьем азарте" и пр. мои односельчане никогда не говорили, просто мужское трудное дело. Ходили втроём километров за 15 на лыжах, за один раз всё мясо не вынесли, пришлось идти ещё раз. Один будит, двое стреляют. Кому страшнее, не знаю, оба раза медведи были матёрые, еле вытащили, а осечки бывают. У меня, если честно, очко играло. Мишку не жалко, только вот очень он, когда освежёванный, на человека похож. Такая охота, ИМХО, не зазорна.
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Когда в Архангельской области жил, два раза брали медведя на берлоге. Оба раза ходили не "выпить, байки порассказывать, пострелять", а за мясом, салом, шкурой и желчью, ни о каком "охотничьем азарте" и пр. мои односельчане никогда не говорили, просто мужское трудное дело. Ходили втроём километров за 15 на лыжах, за один раз всё мясо не вынесли, пришлось идти ещё раз. Один будит, двое стреляют. Кому страшнее, не знаю, оба раза медведи были матёрые, еле вытащили, а осечки бывают. У меня, если честно, очко играло. Мишку не жалко, только вот очень он, когда освежёванный, на человека похож. Такая охота, ИМХО, не зазорна.
+100!
Как-то так...
:shok:
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я тоже не имел никогда охотничего. В любом охотохозяйстве и ружъе запасное найдется, и лицензия на лося, был бы сезон и желание.
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Есть любимое ТRG - 42 338LМ, самый дальний результативный выстрел 720 при 42 градус на Алтае... Бумажки -слабость :)
 

Stasey

Участник
196
0
Л.О. п.Сярьги
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
56d73135d8103_aYKUIztdzUs.jpg