Хочу построить каркасный дом. Нужны советы.

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Какие токи???? :))))

Не важно какие, главное ТОКИ! )) Умничать не буду - не изучал вопрос. Так, что-то где-то слышал...

- - - Добавлено - - -

На канале амнуся речь идет про грамотный, полноценный каркасный дом, с необходимыми инженерными системами.
У нас же строят каркасники без необходимой инженерии (вентиляции).
Советую проштудировать этот канал
На этом канале освещена обратная сторона сайта форумхаус.

Ну и не забывайте про канал "Одноэтахная Россия"
[video]https://www.youtube.com/channel/UCeSRHNipatygfhvVCLkoA7Q/videos[/video]

Одноэтажная - что-то подход у деда какой-то эээээ... нестандартный. Да и хают его в комментах аргументировано и часто.
А про америки посмотрел. Инфы правда мало, но то, что дома у них стоЯт крепко - это факт. Был бы материал качественный и руки не из ж... у монтажников. Про вентиляцию тоже думаю. Знаю, что НАДО, но вот ЧЕМ делать - надо еще покурить тырнеты. Кстати, тут на форуме поднимался вопрос воздушного отопления. Так вот оно и решает вопросы с вентиляцией.
Сам думаю про недорогой вариант приточно-вытяжной, включающийся по расписанию. Хотя и тут есть нюансы - пыль...

- - - Добавлено - - -

Форум хаус сжечь напалмом, чтобы людей не обманывали и голову не морочили.
НЕ ВЫЙДЕТ у вас построит так же бюджетно как они там все врут)))

Про первое предложение: +100500
Про второе - хотелось бы аргументы.

- - - Добавлено - - -

dom-iz-konteinerov-3.jpg


29_0.jpg


artsy-3-storey-home-built-31--shipping-containers-1-exterior.jpg

очень уж "на любителя"...

- - - Добавлено - - -

По сути обсуждения/видео. 150 мм минеральной ваты для стен для Сочи - неоправданно. 100 мм за глаза. Не мск и Питер. Крышу - да. Правильная вентиляция очень важно: д.б. не только отток, но и приток, в нижнюю точку, по диагонали, желательно. Пластиковые окна меняют правила игры. В своем доме я от принудительной отказался, а может быть и зря. Сейчас хорошие бесшумные долговечные вентиляторы, позволяют регулировать вентиляцию для сложных помещений. Хотя для 100 кв.м, в два этажа - не актуально.

у нас вентиляция очень желательна из-за высокой влажности. Чуть не вентилируемое помещение - сразу плесень по углам... Но вот пыль от приточки с мехпобуждением... Да и цена вопроса не ясна пока.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
у нас вентиляция очень желательна из-за высокой влажности. Чуть не вентилируемое помещение - сразу плесень по углам... Но вот пыль от приточки с мехпобуждением... Да и цена вопроса не ясна пока.

Если организовать центральную приточку, то вопрос с пылью легко решается фильтрами - такие коробочки из оцинковки и там белая нетканка. А если ещё и рекуператор поставить - совсем хорошо и зимой и летом.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
10 символов

- - - Добавлено - - -

Об этом же твердит "Строй хлам!.
Осталось чуть-чуть подождать когда Загорск выложит свою смету кирпичного дома за миллион.

у меня двухэтажная коробка гаража 9х10 из пеноблока(40см), фундамент плита 15см, мягкая кровля с утеплителем, церезит снаружи и черновая штукатурка внутри, перекрытие пока только балки - вышла в лям +/- в ценах 2015. из них - 350 работа, остальное - материалы. строили 3 молдован под моим присмотром 2 месяца, закупал все сам.
бригаду сначала искал на бирже форумхауса, ценник на работу колебался 250-700, в итоге договорился со знакомыми молдованами за 350.
как то так.
 
Последнее редактирование:

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
10 символов

- - - Добавлено - - -



у меня двухэтажная коробка гаража 9х10 из пеноблока(40см), фундамент плита 15см, мягкая кровля с утеплителем, церезит снаружи и черновая штукатурка внутри, перекрытие пока только балки - вышла в лям +/- в ценах 2015. из них - 350 работа, остальное - материалы. строили 3 молдован под моим присмотром 2 месяца, закупал все сам.
бригаду сначала искал на бирже форумхауса, ценник на работу колебался 250-700, в итоге договорился со знакомыми молдованами за 350.
как то так.

У меня сейсмика 8 или 9 баллов. Каркас нужен или ЖБ или дерево. Просто блоками низзя.

- - - Добавлено - - -

Если организовать центральную приточку, то вопрос с пылью легко решается фильтрами - такие коробочки из оцинковки и там белая нетканка. А если ещё и рекуператор поставить - совсем хорошо и зимой и летом.

услышал. покурю...

- - - Добавлено - - -

Дима, а сделай какой-нибудь строительный слет у себя в Сочи и тогда к тебе приедет самая лучшая строительная кампания страны!:)


эндуро-, мото-, БМВ слет? Идея хорошая! Особенно если после поездок гостей строить заставлять )) Может голосовалку залепить - кто на такое готов подписаться? ))

- - - Добавлено - - -

22070772_377775669324563_7258250535579418624_n.jpg
как-то так?

- - - Добавлено - - -

жаль не снял вчера, как пацан брод брал... Только одна ручка из реки торчала )
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Форум хаус сжечь напалмом, чтобы людей не обманывали и голову не морочили.
НЕ ВЫЙДЕТ у вас построит так же бюджетно как они там все врут)))
Поддержу! А потом еще разок! Напалмом! Для надёжности!
Живу 8-й год в правильном каркасном доме. Все идеально!!!
Есть повод выпить. Мы выросли! Теперь тему каркасных домов можно обсуждать, оказывается... Однако, к великой моей печали, тут пока не прозвучало ни одной трезвой идеи! Даже близко.
Если автору интересно, что я знаю про каркасные дома, отвечу в личке. Иначе без драки не обойтись...
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Поддержу! А потом еще разок! Напалмом! Для надёжности!
Живу 8-й год в правильном каркасном доме. Все идеально!!!
Есть повод выпить. Мы выросли! Теперь тему каркасных домов можно обсуждать, оказывается... Однако, к великой моей печали, тут пока не прозвучало ни одной трезвой идеи! Даже близко.
Если автору интересно, что я знаю про каркасные дома, отвечу в личке. Иначе без драки не обойтись...

отвечай конечно!! но лучше тут, чем в личке )) Хорошая драка делу не вредит )
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Поддержу! А потом еще разок! Напалмом! Для надёжности!
Живу 8-й год в правильном каркасном доме. Все идеально!!!
Есть повод выпить. Мы выросли! Теперь тему каркасных домов можно обсуждать, оказывается... Однако, к великой моей печали, тут пока не прозвучало ни одной трезвой идеи! Даже близко.
Если автору интересно, что я знаю про каркасные дома, отвечу в личке. Иначе без драки не обойтись...

Ничего против каркасного дома не имею, но возникает вопрос "правильный" это какой?
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поддержу! А потом еще разок! Напалмом! Для надёжности!
Живу 8-й год в правильном каркасном доме. Все идеально!!!
Есть повод выпить. Мы выросли! Теперь тему каркасных домов можно обсуждать, оказывается... Однако, к великой моей печали, тут пока не прозвучало ни одной трезвой идеи! Даже близко.
Если автору интересно, что я знаю про каркасные дома, отвечу в личке. Иначе без драки не обойтись...

Тоже прослушал бы трезвые мысли))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А может...... за полтора лимона со сборкой что то такое...)
http://dubldom.ru/43.htm

Что-то настораживает их кадровая классификация:)
8. Мужики на выезде. Бригада монтажников. Обязателен собственный автомобиль и инструмент. Необходимо уметь работать с деревом, знать тонкости и особенности каркасного домостроения, опыт в электрике и сантехнике. Работа на монтажах в радиусе от 3 до 1500 км от Москвы. Оплата сдельная, работа постоянная и круглогодичная. Размер зарплаты и условия - по результатам собеседования.
Прислать резюме - sasha@dubldom.com

И так далее :)


Похоже, что они сборку домов отдают всяким гопбригадам, как это делают "Московские окна".
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Не надо спорить! Человеку надо дом построить!

Золотые слова!!!
И пока только один человек дал рекомендацию производителю домокомплектов. Правда в личку ))
Есть еще кто-то, кто работал в этом направлении и может подсказать производителя?

- - - Добавлено - - -

А может...... за полтора лимона со сборкой что то такое...)
http://dubldom.ru/43.htm

Нет у них двухэтажных... А у меня самый шикарный вид именно со второго этажа открывается ))

- - - Добавлено - - -

Мичман, что-то у тебя в сообщении даже 10 символов нет )) Как это так получается у тебя?
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если организовать центральную приточку, то вопрос с пылью легко решается фильтрами - такие коробочки из оцинковки и там белая нетканка. А если ещё и рекуператор поставить - совсем хорошо и зимой и летом.
услышал. покурю...
Дима не кури...)))Пришлешь мне проект дома я тебе все нарисую и по считаю...
10 символов)))
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Я так понял, что у нас нет строительного кодекса, или его никто не соблюдает...

есть Сопромат, а так же СНиПы и ГОСТы
все придумано еще до нас...

в вышеприведенном фильме, уж извините, уровень дискутирующих сторон примерно одинаков, и я даже больше на стороне бригадира строителей - у него образованию специального нет, да он и не претендует - бригадир, да и все.
а "эксперт", который аж из Питера приехал в Москву "оценивать" - примерно на том же уровне, но с "понтами". наличия никаких специальных знаний в ходе обсуждения не замечено.

третьекурсник строительного ВУЗа балку посчитает, так-то...
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Нет у них двухэтажных... А у меня самый шикарный вид именно со второго этажа открывается ))

Они пусть ставят одноэтажный. Потом закупаешь пару тройку ящиков от сорока и выше. Кидаешь клич. Мы приезжаем и за выходные мастырим тебе смотровую площадку! Главное условие - среди приехавших обязательно должны быть Глеб и Габарит!!!)))