Пинлок. Что? Зачем он нужен? Снимать или не снимать его для чистки?

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Ношу очки,и они потеют раньше пинлока ) вещь бессмысленная для меня. Также невозможны подшлемники,закрывающие рот-от дыхания очки в холод потеют моментально. Линзы-не вариант,это тем кто вообще без глаз остаться хочет.
А в сильный дождь,когда приоткрыть визор не получается,единственный вариант-не защелкивать модуляр (неотек). Тогда все норм. Небезопасно,но выхода нет.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ездил пять лет в ТурИске. Потел только по краям и на светофоре, где стекло приподнимают.
В квантуме - аналогично.

Первый шлем, на который пинлок реально нужен в моей практике - Систем 6.

Погоди, не вышибай землю из под ног!
Из араев есть вектор и профайл. Без пинлока, в + 3 , в дождь, в городе - ездить не реально. Каждые 2 минуты открываешь- закрываешь.
С пинлоком - красота и удовольствие.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Радуют всегда такие безапелляционные заявы)))))
В линзах лет 15, глаза на месте


Отправлено.
 
:
Скажу в 100500 раз, правильно установленный пинлок не запотевает. Если потеет, смотрите плотность прилегание к визиру.
Там как бы 2 штырька и 2 отверстия, накосячить сложно. Запотевать начал сразу,я фото год назад выкладывал,сейчас за полчаса по пробкам приезжаю как в тумане по центру. Усилить прилегание пинлока невозможно, там и так максимум. Я грешу на специфику своего организма, у меня при экстремальных ситуациях окна в навигаторе по кругу запотевали :blush:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
:
Там как бы 2 штырька и 2 отверстия, накосячить сложно. Запотевать начал сразу,я фото год назад выкладывал,сейчас за полчаса по пробкам приезжаю как в тумане по центру. Усилить прилегание пинлока невозможно, там и так максимум. Я грешу на специфику своего организма, у меня при экстремальных ситуациях окна в навигаторе по кругу запотевали :blush:

ты же в курсе что штырьки эксцентрики и они у тебя правильно отрегулированы?
Если да, смотри силиконовое уплотнение.
И попробуй просто подышать на пинлок даже сейчас, на холоде. Он не запотеет. Потеет визор из за неплотного прилегания пинлока
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
d475325dae3d2fd9de48497582c70e1a.jpg


Правильно установленный пинлок не может потеть.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Радуют всегда такие безапелляционные заявы)))))
В линзах лет 15, глаза на месте


Отправлено.

20 лет, та же фигня :)

- - - Добавлено - - -

Погоди, не вышибай землю из под ног!
Из араев есть вектор и профайл. Без пинлока, в + 3 , в дождь, в городе - ездить не реально. Каждые 2 минуты открываешь- закрываешь.
С пинлоком - красота и удовольствие.

Ну, наверное, дело в том, что я в +3 в дождь не люблю ездить :)
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Визор, с на заводе установленным пинлоком, или свежий, умело установленный, пинлок дополнительных танцев обычно не требует.

Миш не вводи в заблуждение, только наш дилер торгует в сборе. А пинлок спокойно купил отдельно, в комплекте с пинами.
По теме, без пинлока в системе 6 в дождь вообще жопа.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш не вводи в заблуждение, только наш дилер торгует в сборе. А пинлок спокойно купил отдельно, в комплекте с пинами.
По теме, без пинлока в системе 6 в дождь вообще жопа.

Вопрос - когда он был произведен?

Жопа в таких условиях у любого шлема. Особенно после принятия коньячка...
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Миш может на систем 7 и нет отдельного номера, не смотрел. Но систем 6 есть. Если уж так интересно посмотрю в воскресенье.
С таким подходом и визор в сборе смотреть надо)))
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
у меня витает мысля аккуратно склеить пинлок с визором прозрачным герметиком)))))).....где то когда то давно видел шлемак с завода склеенным пинлоком

такой стеклопакет уже получится:biggrin:
 

Вик71

Участник
185
0
Магадан-Белгород-Подольск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. JAWA
  1. BMW R 1250 RT

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В следствии этого, уже после первого снятия, нарушается герметичность всей системы. Адгезионный слой теряет свои свойства, перестает герметично скреплять слои и система превращается просто в два слоя пластика между которыми постоянно затекает вода, попадает пыль, и самое главное туда попадает холодный воздух, который охлаждает пинлок и он потеет!
Тогда уж лучше совсем без него!
Смазывай при установке силиконовый край силиконовой же смазкой и всё будет ЗБС......
Хотя я уже много лет езжу без пинлоков и просто приоткрываю визор, при необходимости.
 
Последнее редактирование: