КоАП 12.5 (Дуги)

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
А я считаю, чо это повод уже для всеобщей демонстрации протеста всего мотосообщества. Действительно претензии такого плана могут перерости в полный абсурд. Если предъявляются такие требования к дугам, то должны быть определенные параметры доступного размера габаритов( толщины, веса, цвета и т. п.) этого навесного оборудования. Было бы правильным перекрыть тысячью мотоциклов въезд в министерство ВВ и предъявить свои позиции, хотя, скорее всего, кончится парами судебных исков принципиальных мотолюбителей, отстоявших свои позиции и тему закроют.

Поддерживаю. Тысячью не тысячью, а приехать к ГИБДД на Самотечной большой компанией и строго в рамках законы выразить свое возмущение стоит.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Товарищи! Наша общая правовая безграмотность точно не повод призывать к несанкционированным массовым мероприятиям! Я точно от этого отказываюсь! Мой пост был о том, как можно и нужно защищать свои права! Пожалуйста, без экстремизма!
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Товарищи! Наша общая правовая безграмотность точно не повод призывать к несанкционированным массовым мероприятиям! Я точно от этого отказываюсь! Мой пост был о том, как можно и нужно защищать свои права! Пожалуйста, без экстремизма!

Показательна степень искажения сознания :)

Во-первых, в нормальном мире массовые мероприятия не санкционируются, а о них делается уведомление.
Во-вторых, собраться и мирно высказать точку зрения - где тут "экстремизм".
Но, к сожалению, мы к нормальному миру не относимся
 
Поддерживаю. Тысячью не тысячью, а приехать к ГИБДД на Самотечной большой компанией и строго в рамках законы выразить свое возмущение стоит.

Тогда надо сначала получить на это разрешение от правительства Москвы!:yahoo:
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Показательна степень искажения сознания :)
Во-первых, в нормальном мире массовые мероприятия не санкционируются, а о них делается уведомление.
Во-вторых, собраться и мирно высказать точку зрения - где тут "экстремизм".
Но, к сожалению, мы к нормальному миру не относимся

При виде живого мента вы блеять начинаете... К сожалению!:biggrin:
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не прошла и мимо меня очередная компания, сегодня был остановлен на дмитровке мотоботом, на вопрос про дуги и птф, сказал что все родное, так как это жирный гусь, жирный то он жирный было сказано в ответ, а в стс написано что жирный, на мой ответ что да, был поверен стс и я поехал с миром, как то так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Ну вот и разобрались! Молодец, Алексей! Большего внимания эти уважаемые гусары с вопросами про дуги не заслуживают...
Уверен, однако, появятся новые "интересные" вопросы. Работа у них такая!
А нам надо бы вести себя спокойнее и рассудительнее.
Профессиональное невежество в этой службе - норма. Поэтому переубедить их на месте остановки сложно даже грамотному юристу. Не понимают!:pardon:
Все требования полиции должны быть понятными, логичными и очевидными для тех, кого они оберегают, т.е. для нас.
Для остальных случаев: "НЕ СОГЛАСЕН(А)", вышестоящий орган, "службы доверия", суд, звонок другу с ксивой и пр. и др. Кому что ближе...
Так, по-тихоньку и будем учиться. Мы правила соблюдать, они - КоАП читать, а не только его писать.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Да какая разница, что там написано, там что написано что если жирный то и дуги должны быть... просто полосатый решил не связываться, а подождать следующего свободного и гордого райдера ;)
 
Мы в глазах ДПС (судя по теме):

deus-ex-machina-the-red-pill-motorcycle-surfboard-designboom-04-818x911.jpg