Хочу перейти с R1200GS LC на F800GS. Отговорите).

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Согласен! Имеется в виду развивать 150-170 там где можно это сделать физически. Просто я всегда ориентируюсь и стараюсь поддерживать именно этот темп. Ибо хочется побыстрее доехать и уже пивка вмазать холодненького.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уже за словоблудием первоначальный смысл потерялся...:smile: Мысль была в том, что средний гусь нормальный мот и для асфальта. Его более скромные скоростные данные по сравнению с Большим братом не так часто можно реализовать в жизни.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
может разогнаться до 170 на прямой и "нормальный асфальтовый мот" - это разные вещи. На кроссаче тоже можно разогнаться на асфальте. И что? :)
Большой гусь лучше рулится, лучше тормозит, более гибок по подвеске и т.д.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Цепь не мажу чего и тебе советую.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
А я вот мажу на маленьком - постоянно. И не вижу в этом какой-либо проблемы. А вот тут поподробнее можно, почему не надо мазать?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А я вот мажу на маленьком - постоянно. И не вижу в этом какой-либо проблемы. А вот тут поподробнее можно, почему не надо мазать?

а не меняет это ничего, маж не маж, ходит одинаково)))
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Без смазки цепи ходили 15-17 ккм
Нынешняя с простейшим скотойлером в который залита отработка, и звездами 17-47 уже 16ккм.
Намека на растяжение пока нет ттт
Стиль езды не изменился. грязи и песка добавилось.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Но ведь смазку цепи придумали не просто так?

все непросто: и смазка и очиститель и специальная щеточка для чистки, автосмазчики еще есть......эх скоро специальные сумочки для всего этого придумают.....

вспоминается анекдот:
- как подоить овец?
- выпустить 8й айфон. (с)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
все непросто: и смазка и очиститель и специальная щеточка для чистки, автосмазчики еще есть......эх скоро специальные сумочки для всего этого придумают.....

вспоминается анекдот:
- как подоить овец?
- выпустить 8й айфон. (с)

А еще дилеры БМВ за смазку цепи на ТО берут 1000 р :)
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как гласит теория, современные цепи с сальниками типов "О"-ринг, и все другие уже содержат смазку, достаточную для всего их срока службы. А смазывание, которое рекомендуют делать, служит только для того, чтобы сальники цепи не пересыхали, и не допускали вымывания (вытрясывания и т.п) заводской смазки.
Поэтому если не допускать тяжелых загрязнений цепи абразивными частицами, повреждающими сальники, можно ее и не смазывать. Как то так:pardon:
Я смазываю. На всякий случай. И мне еще не нравится замызганный обод заднего колеса (наверное, я эстет:biggrin:), на которое так или иначе попадают частицы смазки с цепи.
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
Читаю вас и в душе улыбаюсь, вы как дети,чес слово!!! Скоро начнёте спрашивать жениться или нет! Чтобы понять любую технику нужно на ней хорошенько покататься, тогда поймёшь нужна она тебе или нет. Я одинаково хорошо отношусь практически ко всем моделям и маркам мотоциклов, каждый предназначен для своей определённой цели, и если у меня не хватает средств на новый мотоцикл-- то буду ездить на том который есть, буду любить его и в тоже время давать ему под хвост по полной программе, но никому не позволю сказать мне что он говно!!!! Если много золотого запаса,купи второй моц, тот который НРАВИТСЯ, и будешь ездить на нём и получать свой кайф, потом сам поймёшь какая из тачек тебе нужна больше, а ненужную в продажу!!!!