Почему вы выбрали 1200 Гуся и чем он лучше других мотоциклов?

ikm

Участник
62
0
Москва, Отрадное
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
До пернатого был трансальп 650 и я считал что он сильно вибрирует, особенно после 130, я когда сел на гуся, первый раз и сразу из челябы в москву 1800км с одной ночевкой пульнул, я понял что трансальп по сравнению с гусей вообще не вибрировал, а так щикотал немного. Начинаю потихоньку мириться с вибрациями, ничего не поделаешь
бери КС- за 14-15час пульнешь это же расстояние :wacko3::cool:
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
а в чем его шикарность? а то как по мне, так обычный автомобильный мотор...

Как по тебе так ещё масса мотоциклов, я за себя говорю.. могу пояснить конечно.. мне было лет пять и с тех пор я помню у отца днепр.. куда мы на нем только не ездили, и в Воронеж... и к родне в Калач и на рыбалку .. особенно нравились дальнобои когда он меня сонного в коляску укладывал и я спал под шум опозита.. просыпался где то под Ростовом, так как выезжали мы часа в четыре, вылазил из под тента и мы останавливались завтракать яичко сало чай горячий ммм! Так вот опозит мне детство напоминает запах асфальта и Отца... рефлекс ***![emoji6]
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Как по тебе так ещё масса мотоциклов, я за себя говорю.. могу пояснить конечно.. мне было лет пять и с тех пор я помню у отца днепр.. куда мы на нем только не ездили, и в Воронеж... и к родне в Калач и на рыбалку .. особенно нравились дальнобои когда он меня сонного в коляску укладывал и я спал под шум опозита.. просыпался где то под Ростовом, так как выезжали мы часа в четыре, вылазил из под тента и мы останавливались завтракать яичко сало чай горячий ммм! Так вот опозит мне детство напоминает запах асфальта и Отца... рефлекс ***![emoji6]

Калач который Воронежской обл.? :drinks:
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Как то в вопросе про вибрации идут отзывы в перемешку от сухих и жидких, а они так-то принципиально в этом вопросе различаются))

Сухой сильнее вибрирует. А еще раньше были сухие одновальные. Там еще хуже.:wacko3:
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Сухой сильнее вибрирует. А еще раньше были сухие одновальные. Там еще хуже.:wacko3:

да что вы наговариваете? у меня одновальный. вибрации есть только на холостом ходу, тронулся, пропали.
самая противная вибрация - это у жидких 13 года - начала 14, с легким маховиком которые были - вот у них противный, зудящий резонанс на 4-5 тыщах оборотов, в самой крейсерской скорости - 125-130. эта вибрация отдает аж в позвоночник, очень неприятная. Что вынуждает либо ехать меньше 120, либо 140 и больше, что не всегда комфортно.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Как по тебе так ещё масса мотоциклов, я за себя говорю.. могу пояснить конечно.. мне было лет пять и с тех пор я помню у отца днепр.. куда мы на нем только не ездили, и в Воронеж... и к родне в Калач и на рыбалку .. особенно нравились дальнобои когда он меня сонного в коляску укладывал и я спал под шум опозита.. просыпался где то под Ростовом, так как выезжали мы часа в четыре, вылазил из под тента и мы останавливались завтракать яичко сало чай горячий ммм! Так вот опозит мне детство напоминает запах асфальта и Отца... рефлекс ***![emoji6]

ой как вкусно написал)))) прям ваще)))

Но мотор все одно не едет)))

- - - Добавлено - - -

У меня сухой одновальный и жидкие от 15-го года. Жидкие вообще не вибрируют. Совсем.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Дима, пересаживайся! Не пожалеешь! Вибрации если и есть, то они минимальны. Остальных преимуществ хватает с лихвой!

На эту неделю обещаюсь отличную погоду. Возьму на весь день Гусика и рвану с женой куда нить.
Надо, чтобы ей тоже понравилось :) а то очередной байк это головная боль для меня из за ее запросов. На Голде даже по городу если попадали в ямки, ей в спину прилетало очень существенно. Надеюсь, что на гусе так не будет.
п.с. но пока меня считают неадекватом :)))))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Поменял gtl на гуся, т.к. гусь легче... серьезно легче.
И он мотоцикл, а не телепортатор...

Это да. Вес серьезно отличается. Опять же ворочать по пробкам Гуся легче.

- - - Добавлено - - -


Глумишься или правда???
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чистая правда. На голде спине пассажира легче, а вот жопе легче на гусе. Погляди в интернетах фотки спинок гусиных на люмини или пластике. Смех да и только.
Поспорю, у меня Ксю сказала что ей Гусе легче и удобнее чем на голде, и спинка на грузине подходит ей идеально.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
У меня и GT и Гусь есть жене Голда тоже очень нравилась... но по мне это больше автомобиль и по приезду куда нибудь Голду вообще брать не хотелось... а из этих гусь как домашние тапочки, GT нравится но по другому.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Два адвенчура: 13 и 16 года, хз где и какие там вибрации. На одном постоянно езжу в шортах и шлепках.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Точно секта:biggrin:

Я бы уточнил:
Секта бывших Голдоводов! :cool:

По теме: Не стоит сравнивать мопеды из разных стихий и весовых категорий, если ты просто хочешь сменить технику.
Это совершенно разные мотоциклы - по комфорту, стилю езды и возможностям.

ПыСы: Второй номер выбор не одобрит.. :pardon:
 
Последнее редактирование:

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вчера вернулся из дальняка, накатал 7 с лишним по европам, из них -- 3500 со вторым номером от Берлина до Гарды с заездом практически на все альпийские перевалы. Жалоб на жесткость или вибрации не получал. Из минусов для двойки: ветродуй на трассе на скорости(сильно сдувает голову) у меня стоит стекло вундер марафон, и ничего не видно впереди, кроме моего шлема), опа переодически затекает(опять же существуют отличные сиденья от именитых производителей).
Для себя минусов не выявил, обратно мчал один от Берлина без остановок за 23 часа с переходом в славатичах и бензоколонками. Да, в гражданской одежде и кроссах мне лично неудобно, но это, видимо, вопрос привычки и безбашенности) На гарде, правда позволил себе несколько заездов в шлеме онли, ибо жара стояла. И бака маловато на дальних перегонах, решается заменой на эдвенчур) Сравнить могу только с предыдущей ФР-кой, ибо категорию открыл в прошлом сезоне.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
ПыСы: Второй номер выбор не одобрит.. :pardon:
Так уже заранее не одобряет. Прям боюсь сажать ее на тест-драйвовый мот.
На счет спинок для пассажинр на Гусе - имеются ввиду спинки на топ кейсе? А что с ними не так? В конце концов можно сделать накладку на заказ.