Поставил диоды в дальний свет 6000 люмен. (видео)

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В ГУсевскую фару влезают?

Сами, скорее всего, да - длина 74 мм без вентилятора, судя по коробочке.

А вот куда электронный блок девать - загадка :(

philips_led_ultinon_h7_12985bwx2_4_554-800x800.jpg
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
В ГУсевскую фару влезают?

Я несколько разных перепробовал. Влезают только хреновые вентиляторные , или с гибким плетеным радиатором. В итоге установил, те, что последнего поколения с IP65, но которые не влезают.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
проблема поставить.... реально!!!
Нормально в штатное место не влезает
без обманок и тд... просто места не хватает и чуть надо подрезать радиатор лампы.. Посмотрим, будет ли комп ругаться и на сколько хватит...

Всё уже придумано!
http://cool-led.ru/products/kryshka-dlya-fary-80-mm
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
В ГУсевскую фару влезают?

Я несколько разных перепробовал. Влезают только хреновые вентиляторные циклопы , или с гибким плетеным радиатором. В итоге установил, те, что последнего поколения с IP65 (или 68), но которые не влезают под крышки. Лампа закреплена в гнезде, сверху надета резиновая крышка, а поверх нее уже завинчен радиатор, таким образом, что торчит снаружи. Драйвера тоже пристегнуты снаружи.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Я несколько разных перепробовал. Влезают только хреновые вентиляторные , или с гибким плетеным радиатором. В итоге установил, те, что последнего поколения с IP65, но которые не влезают.

Последнего поколения - эти:
http://cool-led.ru/products/komplekt-svetodiodnykh-lamp-cl7-h7-premium
Лучше LED-ламп в РФ - нет.
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

Спасибо, стало понятнее.

А драйвера внутрь фары засунуты?

Крышка самоделка или родная обрезанная?
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
моя попытка сугодня купить лампы в Плеере.
но надежд не оставляю.

сегодня посетил в очередной раз неудачно этот несчастный магазин.
заказ-лампы филипс за 8000 рублей.
Процедура стандартная: талончик, менеджер, ожидание 10 минут (на этот раз повезло, в прошлый раз ждал 40), товар притащили, впаривание допгарантии, помощи детишкам (бесит уже), чек, оплата на 3м этаже.
на кассе:

Я: Давно мечтал о лампах, вот чек и карта!
Кассир: поздравляю, но мы карты не принимаем...
Я: как?? это же виза, ее везде принимают.
К: мы принимаем карты МИР!
Я: мир? что это? я отстал от жизни? вроде визу принимает весь мир!!!
К: банкомат за углом.
Я: девушка, это кредитка. Вы знаете что такое кредитка? она создана для оплаты товаров, а не снятия наличных (нала у меня сегодня не было, а платить комиссию за снятие я был не готов морально).
К: ничем не могу помочь...

Пытаясь вглядеться в ее бесстыжие глаза за стеклом, я расстроенный уехал, матеря про себя этот чертов магазин.

К сожалению нет времени написать, как я в прошлый раз покупал у них багажник на машину, это была отдельная песня.

Результат: я без товара, потеря времени 40 минут.

Даю шанс магазину исправиться и осуществить мне доставку на будущей неделе. естественно с извинениями и бесплатной доставкой. тогда отзыв отредактирую.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Спасибо, стало понятнее.

А драйвера внутрь фары засунуты?

Крышка самоделка или родная обрезанная?


Чем меньше всего в фару засунуто, тем дольше проживет светодиод. Поэтому даже и не стремился туда все упрятать. Родная крышка в этом колхозе вообще не используется. Вместо нее из технической 3мм резины вырезаны круглые заменители крышки с концентрической прорезью под корпус светодиода. Крепится так:
сам диод вставляется в крепление> на корпус надевается резиновый круг > затем , поверх круга, пристегивается радиатор, который немного подпружинивает резину. Она довольно плотно там сидит. Хотя, можно еще по щелкам пройтись герметиком. Как-то так....

Вместо колхоза с резиной можно купить на ебее униврсальные гофрированные резиновые крышки, типа таких http://www.ebay.com/itm/282446484806

Но я совсем не уверен, что это будет лучше моего колхоза
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чем меньше всего в фару засунуто, тем дольше проживет светодиод. Поэтому даже и не стремился туда все упрятать. Родная крышка в этом колхозе вообще не используется. Вместо нее из технической 3мм резины вырезаны круглые заменители крышки с концентрической прорезью под корпус светодиода. Крепится так:
сам диод вставляется в крепление> на корпус надевается резиновый круг > затем , поверх круга, пристегивается радиатор, который немного подпружинивает резину. Она довольно плотно там сидит. Хотя, можно еще по щелкам пройтись герметиком. Как-то так....

Вместо колхоза с резиной можно купить на ебее униврсальные гофрированные резиновые крышки, типа таких http://www.ebay.com/itm/282446484806

Но я совсем не уверен, что это будет лучше моего колхоза

Со всем написанным согласен, к колхозу морально готов - как раз работа на межсезонье :)

Спасибо!
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Тепловыделение у драйвера, как у и диода имеется. Диод убивает температура.
до 80 градусов срок службы у него и будет 50 тыс часов. при 100 и выше - снижается в прогрессии.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
после 2 часового выбора, заказал вот это:
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...3.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.294.VBFlue

плюсы: не самый мощный, но современный диод. цветовая температура 4300. высота от цоколя 26 - самое малое что нашел и должно войти в оба посадочных гнезда 800 гуся. пассивное охлаждение .
минусы-не знаю куда девать блоки. решу по факту.
Диод не повторяет форму и размеры спирали.

через пару неделю отпишусь.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Последнего поколения - эти:
http://cool-led.ru/products/komplekt-svetodiodnykh-lamp-cl7-h7-premium
Лучше LED-ламп в РФ - нет.

Вкорячил вчера.
Все влезло в корпуса, под родные крышки без усилий.. Даже удивился.
Драйвера не греются от слова - вообще. Эффект конечно, достойный! Рекомендую
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Вкорячил вчера.
Все влезло в корпуса, под родные крышки без усилий.. Даже удивился.
Драйвера не греются от слова - вообще. Эффект конечно, достойный! Рекомендую

Фотки можно на стене? :)