Прошивка под 92 бензин F800GS

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Всем привет!!! катаюсь уже 4 года на 92 и никаких проблем нет, мот изначально из германии был адаптирован под 91, поэтому решил довериться немцам и лить исключительно 92!!! Хотя конечно пробовал и 95 пару тройку раз заливать и действительно разница есть. Мот становится более агрессивным, плавность пропадает да и двигатель набирает обороты значительно быстрее. Поэтому выбрав для себя более комфортную езду, продолжаю заправляться 92 )))

Похоже никто самостоятельно прошивку не менял изначально установленную и понять разницу пока сам не попробуешь не получится ((
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Похоже никто самостоятельно прошивку не менял изначально установленную и понять разницу пока сам не попробуешь не получится ((

я пробовал жидкого гуся с этой опцией и без на 95-ом бензине! без этой опции мот едет куда бодрее!!! себе однозначно решил ее убирать, но все никак не складывается...
 

DEF

Новичок
21
0
  1. BMW F 800 GS
Прошился на 95 бензин. Мотор стал немного мягче, вибрации стали чуть меньше.
Прироста мощности особо не заметил, так как больших скоростей пока не развивал в силу качества дорог. Но механики говорят что несколько лошадок прибавляется.
Уменьшился ли расход - тоже не скажу, так как если разница и появилась, то не настолько существенно чтобы бросаться в глаза.
Любые изменения могут оказаться и самовнушением, тем более что опцию под 92 бензин мне убрали вместе с проведением ТО мотоцикла (речь кстати о F800GS).
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
С такой компрессией, как в 800, лучше ездить на 95. Тем более, что он почти везде есть. На 92 имеет смысл прошиваться под Африку или Узбекистан, имхо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Экономишь на большого гуся?;)
Кому убрать/добавить опцию обращайтесь.

Был случай когда официальной обезьяньей прогой не получалось убрать 92 бензин, пришлось ручками заливать в двигатель прошивку под 95 бензин...
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я покупал мотик новым у официалов. В опциях было написано "подготовка под 91-й бензин". Как мне объяснил дилер, это означает, что в "мозгах" такая прошивка уже есть и при покупке мота ее можно активизировать бесплатно, по требованию покупателя. Потом только за деньги. С завода все мотики идут под 95-й по умолчанию и прошивки под 91-й самостоятельно никто из дилеров не активизирует.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Потом только за деньги. самостоятельно никто из дилеров не активизирует.

Это что такое написано?
Бесплатно - при заказе мотоцикла с завода (а не при покупке). За деньги - потом по желанию клиента у дилера или Ёнсервис))
 
Последнее редактирование:

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
При покупке дилер делает ЭТО бесплатно(входит в предпродажную подготовку), потом уже за твои деньги. Дилеры, они такие, они не знают Ёнасервиса....
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
С завода все мотики идут под 95-й по умолчанию и прошивки под 91-й самостоятельно никто из дилеров не активизирует.

Я вот это не понял
И еще дилеры при покупке могут подогнать что то ))))
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
что-то я запутался)
если опция X639A присутсвует, то это не означает что она активна? речь про новый мотоцикл если что
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
что-то я запутался)
если опция X639A присутсвует, то это не означает что она активна? речь про новый мотоцикл если что
Не означает. Есть возможность ее активировать.

- - - Updated - - -

Я вот это не понял
И еще дилеры при покупке могут подогнать что то ))))


Мне так объяснили в Независимости, где я мотик брал.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
потеплеет, поеду посмотрю, что включено а что нет. Мот новый, езжу на АИ95-100, но что-то досказывает, чем выше октан, тем хуже едет, вот и пропишу 95й
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Езжу на ГС800 уже 7 сезонов с 2011 года, никаких прошивок, даже не понимаю о чем идет речь? Одно время в 2011-12 гг укрбензин А-95 был хуже русского А92. Обычно заливаю А-95, если нет 95, лью А92 и еду дальше - никаких проблем.
О том, что в Гусе800 есть клапана, впервые и последний раз услышал в Узбекистане в мае 2013 года - на узбекбензине А76 (другого просто не было) двигатель шумел очень громко и явно подозрительно, пока в Бухаре не залили А95 - перестал "звенеть" и шустро поехал.
Такого бензина, как в Узбекистане больше не заливал нигде и зачем вам эта прошивка совсем не понимаю ????