Прошивка под 92 бензин F800GS

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А что, у кого то в России нет такой опции? Я думал все идут с подготовкой под 92й. Но почему вы решили, что 95й лучше не лить с такой опцией то? Разве не как в машинах получилось - не ниже 92го, а все что выше - пожалуйста
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пусть ребята пообщаются) с открытием сезона всё про эту опцию забудут.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я думал все идут с подготовкой под 92й. Но почему вы решили, что 95й лучше не лить с такой опцией то?
Эксплуатация на 95 бензине мотоциклов с включенной опцией 639 часто приводит к росту вибраций и более жесткой работе мотора.
Об этом и написано в посте #1 данной ветки.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Мильен раз обсуждалось, если включена опция, ездишь на 92, не включена на 95... если включена и льёшь 95-ый мот и работает и едет хуже чем на 92... без опции на 95 вообще зебс!!!


Лично считаю эту опцию злом, и но какой хрен дилер всем ее включает не понятно... эта опция включается перед поездкой в опу мира и по приезду отключается!
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мильен раз обсуждалось, если включена опция, ездишь на 92, не включена на 95... если включена и льёшь 95-ый мот и работает и едет хуже чем на 92... без опции на 95 вообще зебс!!!
Лично считаю эту опцию злом, и но какой хрен дилер всем ее включает не понятно... эта опция включается перед поездкой в опу мира и по приезду отключается!

с чего вы взяли, что она включена дилером?
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я склоняюсь к мнению, что подготовка не есть активация.
дилер ведь навик не вручает вместе с опцией "подготовка под навигатор" :biggrin:
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
с чего вы взяли, что она включена дилером?
Если в RSD по ВИНу стоит отметка, что активирована, то скорее всего так и есть.
Если, конечно, обратно не отключили......

- - - Добавлено - - -

я склоняюсь к мнению, что подготовка не есть активация.
Опция называется не подготовка, а Эксплуатация с обычным неэтилированным бензином.
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Мильен раз обсуждалось, если включена опция, ездишь на 92, не включена на 95... если включена и льёшь 95-ый мот и работает и едет хуже чем на 92... без опции на 95 вообще зебс!!!


Лично считаю эту опцию злом, и но какой хрен дилер всем ее включает не понятно... эта опция включается перед поездкой в опу мира и по приезду отключается!
Борьба с детонацией двигателя, которая разрушает поршневую с кольцами. Перестраховка ИМХО.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Ну во первых стоит галка, что опция активирована! А во вторых дилер считает пожалуй самым важным достоинством своих мотоциклов наличия этой опции! И на сколько я знаю, включает ее всем ну или почти всем по умолчанию! Разумеется кроме тестовых мотоциклов ))
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Борьба с детонацией двигателя, которая разрушает поршневую с кольцами. Перестраховка ИМХО.

Тогда перестраховываясь они должны разъяснять покупателю, что с этой опцией нужно эксплуатировать мотоцикл именно на 92 бензине, а не по случаю... тк все радуясь наличием этой возможности гоняют 99% на 95 бензине с не правильно работающем двигателем...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Тогда перестраховываясь они должны разъяснять покупателю, что с этой опцией нужно эксплуатировать мотоцикл именно на 92 бензине, а не по случаю... тк все радуясь наличием этой возможности гоняют 99% на 95 бензине с не правильно работающем двигателем...
В инструкции по эксплуатации на стр. 166 всё полностью разъяснено.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
посмотрел по своему вину, цитирую: «подготовка под обычный неэтилир. бензин»
Это где такое написано?

VbjZWW7.jpg



fTswFj2.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Проклятье! Правды не узнаешь пока в твоем присутствии не заставишь официалов подключиться к мотику!
Подготовка!... Для геев, " подготовка к детородной функции" соответствовало бы истине....
На баке у моего мотоцикла написано Аи-95.
В "Независимости" сказали , что если бы он был прошит под 91-й с завода, шильдик был бы соответствующий.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Проклятье! Правды не узнаешь пока в твоем присутствии не заставишь официалов подключиться к мотику!
Подготовка!... Для геев, " подготовка к детородной функции" соответствовало бы истине....
На баке у моего мотоцикла написано Аи-95.
В "Независимости" сказали , что если бы он был прошит под 91-й с завода, шильдик был бы соответствующий.

Ну че тут скажешь, пробки....

Эта опция включается когда требуется, никому в здравом уме не нужно включать эту опцию для повседневного использования, если ты не живёшь на кочке посреди Монголии...
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
написал в моторрад:
Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW Group Russia.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что техническим обслуживанием мотоциклов BMW и предоставлением технических консультаций уполномочены заниматься наши партнёры - официальные дилерские центры BMW Motorrad. По данному вопросу рекомендуем Вам обратиться напрямую в дилерский центр. Контактная информация наших дилеров размещена на сайте www.bmw-motorrad.ru , раздел «Найти дилера».