Подготовка Май. Азия.(Узбекистан).2012год.

Adviser

Участник
166
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А у меня вопрос...
Есть кто-нибудь, кто планирует приехать в Москву на пару дней пораньше. Мне на работе не простят более поздний выход))))

Так обсудили же вроде на встрече, что едем спокойно до Самарканда, а там решаем, насладиться спокойствием востока или дубасить в Москву.
Кстати, созвонился с Юстасом на КТМ, он уже в Волгограде. Ехал по М6. Говорит, дороги нет вообще! Ям много, срезанного асфальта. Скорость 120 максимум, гайцы стреляют в зад камерами и потом тормозят на постах.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для тех у кого Билайн:

Подключаем услугу Мультипас, действует в Казахстане и Узбекистане
Стоимость услуги: 10 руб/сутки
Входящий звонок: 5руб/мин
Исходящий звонок: 15 руб/мин
СМС: 3 руб/штука

Более чем...

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Держим в голове что туда едем одной группой, а обратно возможно разделение на две:
1. Кому нужно до конца выходных вернуться в Москву
2. Кто не против на пару дней задержаться и "насладиться"

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Кто как с валютой поступает?
Карточки я так понимаю бесполезны...
Берем доллары?
Местные деньги менять в мск кто-то будет?
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Берите доллары, они выше котируются. На узбекские сумы меняйте на территории Узбекистана у менял (на базарах, в магазинах и т.д.), не меняйте в банке и на границе. На границе не очень выгодно, а в банке еще не выгоднее. В Узбекистане существует два курса, официальный и курс черного рынка (как в СССР), причем официальный меньше раза в 3-4. Но имейте в виду, что менять у менял, все же не законно, делайте это аккуратно.
 

Dyson

Завсегдатай
Кто как с валютой поступает?
Карточки я так понимаю бесполезны...
Берем доллары?
Местные деньги менять в мск кто-то будет?

Думаю взять мелкими баксами 1500 примерно.
И рублями 30-ку.
Должно хватить. Ну на край, буду до Троицка и от Волгограда платить картой, чтоб наверняка.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Думаю взять мелкими баксами 1500 примерно.
И рублями 30-ку.
Должно хватить. Ну на край, буду до Троицка и от Волгограда платить картой, чтоб наверняка.

Ты прям всю инфу раскрыл)))) Тебя уже ждут на границе барыГИИИИ)))...

Я буду тож рублей 40 брать налом + 1,5 доллярями...

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Так обсудили же вроде на встрече, что едем спокойно до Самарканда, а там решаем, насладиться спокойствием востока или дубасить в Москву.
Кстати, созвонился с Юстасом на КТМ, он уже в Волгограде. Ехал по М6. Говорит, дороги нет вообще! Ям много, срезанного асфальта. Скорость 120 максимум, гайцы стреляют в зад камерами и потом тормозят на постах.

Та же хрень будет ждать и нас... Поэтому и надо ехать растянутыми группками, чтоб предупреждать по рации.

Раньше ездили растянуто и сразу договаривались, что если первого дернули гайцы - штраф (взятку) оплачивают все вскладчину, кто ехал сзади и успел оттормозиться.

Получалось и быстро и НЕДОРОГО
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Всё верно сказано всем третьим лицам (Россия,Украина,Куба,Африка) через КПП Яллама.
вот тут не понял. мы едем маршрутом Астрахань-Бейнеу-Хива. До КПП Яллама будет явно далековато. Мы что, имеем шанс не заехать в Узбекистан?
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
вот тут не понял. мы едем маршрутом Астрахань-Бейнеу-Хива. До КПП Яллама будет явно далековато. Мы что, имеем шанс не заехать в Узбекистан?

Если эта информация верна, то и группе №1 придется корректировать маршрут. Дорога до Бухары-Хива-Нукуса... потом офигенный крюк назад через Ялламу...

И еще вопрос на картах Гугл есть трасса через Байконур... Так это просто трасса на которой "сбоку" стоит Байконур или трасса через КПП, колючку и т.д.?
 

boris

Участник
Через Каракалпакию есть свой КПП международный, Яллама для тех кто прёт через Чимкент.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Почитайте про водохранилище место проведение феста http://www.bomond.uz/otdih/178
 

Adviser

Участник
166
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, кто из 1-ой группы будет завтра-послезавтра заезжать к Сергею на сервис на Ильменскую, заберите плиз мой выключатель подогрева заднего сиденья мааааленький такой. А то погоду по утрам в Челябинской области не жаркую обещают... Заранее спасибо!!!
 

Grey

Активный участник
:drinks:
я не со зла сказал, наоборот ))) у меня товарищ, у него фуры там каждую неделю ходят. Говорит всё раздолбано (((( Сам на Тайгере через НиНо поедет

да я тож не со зла, про дороги знаю поэтому и говорю будем искать))) Увидемся :drinks:
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Через Каракалпакию есть свой КПП международный, Яллама для тех кто прёт через Чимкент.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Почитайте про водохранилище место проведение феста http://www.bomond.uz/otdih/178

Борис а актуальный курс руб/сум м долл/сум не огласите? официальный и "черный" СПАСИБО!!!!
 

boris

Участник
Господа, долгожданное уточнение места проведения Фестиваля, которое, впрочем, ничего принципиального не превносит, так как место от Ташкента всего в 30 км, тем более, то же, что и в прошлом году.

Это Зона отдыха "Саёх Сугурта" (бывш. "Фотон"), располагается в посёлке Туя Бугуз, Урта-Чирчикского района Ташкентской области.

Учтены замечаня прошлого года, диапазон качества жилья расширен, будет больше комфорта и удобств!

Очень постарались сохранить расценки прошлого года (в долларовом эквиваленте, конечно), вполне приемлимо и для гостей, и, даже, для ташкентско-узбекистанских.

Хорошая новость: в Буятугузском водохранилище (Ташкентское море) воды намного больше, чем в прошлом году, вода прибывает, а это значит, что вы увидите САМЫЙ красивый пирс Ташморя!!!

Будет бар и кухня с едой, от самой первонеобходимской* до плова от лучших ошпазов (мастеров плова) Узбекистана! Пиво будет литься холодной пенистой рекой, гарантируем! Уверен, пиво понадобится, в Ташкенте установилась настоящая летняя погода, ниже +30 не опускается!

Заводим мотоциклы, включаем GPS и в путь! Уютная и тёплая ташкентская вечеринка ждёт гостей! Особо ждём наших постоянных и верных друзей, пальцем не покажу, но они знают!))

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

1$ - 2800 сум 1 руб - 93 сум реальный или рыночный(базарный)
1$ - 1860 сум 1 руб - 62 сум в банках
1$ - 3050 сум 1 руб - 101 сум на бирже