3-й Международный фестиваль мото-туристов «Солнце Ташкента»

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Маршрут по карте показывает 3390 км до Ташкента более двух суток и что значит "дороги не очень"?

Я думаю, это больше 3 х суток. Если ехать и получать удовольствие.
Москва- астрахань это два дня с заездом к Родману. Кахахстан надо разбивать километров по 500-700 в день мне кажется.
Больше пооезжать , валить , по незнакомым дорогам нет никакого смысла.
Так что лучше закладавать дней 15 в иделе. Ну хотя бы 10.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сереж, если через Астрахань ехать, то дальше, по Казахстану, только ГСы проедут, КСам там ловить нечего.
Это из опыта поездок товарищей в прошлые годы.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
по Казахстану, только ГСы проедут, КСам там ловить нечего.
+100
Пару лет назад ездил в Казахстан (в Актобе) машиной. Так вот: дороги в Казахстане, если новые-то идеальные, а если нет-то танковый полигон... Последние 90 км до Актобе-жесть полная, Паджеро, я думал, развалится, при том что быстрее 40 ехать просто невозможно!! Поэтому, если ехать, надо у казахских товарищей разведать про состояние дорог, иначе на технике, отличной от ГС, туде ехать стремно... НО! Дороги в Казахстане строятся и ремонтируются постоянно, поэтому надеюсь, что вопрос более-менее решается. Здесь другое: заправок там мало в степных районах! Так что запасными емкостями запасаться надо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, если через Астрахань ехать, то дальше, по Казахстану, только ГСы проедут, КСам там ловить нечего.
Это из опыта поездок товарищей в прошлые годы.
Ром, не вижу смысла вообще ехать одной дорогой это и не интересно и зависимо само по себе.
Мы и в турцию ездили по разному.))
Во первых будет больший сбор информации по дорогам, во вторых рисковать и ехать на КС ах по ухабам и не комфортно и чревато гимором с дисками, а надо ли это когда едешь отдыхать. ?

Пока кисоводов нет, а проложить маршрут всегда можно, тем более есть варианты дорог.

Если поедем, то конечно по ухабам по безбензиновым дорогам))).
Думаю здесь большинство гусеводов с этим согласятся, просто договоримся о местах встречь и будем на связи по всему маршруту.
Наверное так.
))
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Какие вы тут интересные вещи обсуждаете!
Жаль товарищ из Ташкента не отвечает...
А Василию нужно 20-ти литровую ранцевую канистру! :cool:
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Какие вы тут интересные вещи обсуждаете!
Жаль товарищ из Ташкента не отвечает...
А Василию нужно 20-ти литровую ранцевую канистру! :cool:

Андрюха, зачем канистра когда столько бензовозов едет )))))))))))
 

egor02

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Сегера, если вы соберетесь туда на майские, свистни мне пож

Мы как раз в те края планируем в это время, может пересечемся где или еще чего замутим?
 

egor02

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
Две-три недели с конца апреля, как пойдет, планировать точно никогда не получается, хотели бы на Атырау через Астрахань, оттуда на Бенеу, Актау и в Туркмению( там есть кое-чего глянуть), а оттуда в Узбекистан, там тоже посмотреть есть всего, и обратно через Казахстан. Как-то так, но всегда бывает так что маршрут немного меняется в процессе.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Резюмируя можно сказать, что сначала эндуро треннинг в Хехлингине, потом пару дней отдыха и вперед в степи на практические занятия:pardon:
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
не нашел на сайте информацию по мероприятию. Что будет, какая программа.
Где расселение?

Программа мероприятия в данный момент на стадии составления и разработки! Как только появится точная информация тут же дам знать (апрель месяц)! Утвердительно могу сказать следующее:
- цены на всё будут гораздо ниже нежели на любом фестивале России (Узбекистан это несколько иное экономическое пространство);
- место проведения в непосредственной близости к Ташкенту (к примеру в последний раз это была зона отдыха на Ташморе и можно было купаться :smile: ).
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Программа мероприятия в данный момент на стадии составления и разработки! Как только появится точная информация тут же дам знать (апрель месяц)! Утвердительно могу сказать следующее:
- цены на всё будут гораздо ниже нежели на любом фестивале России (Узбекистан это несколько иное экономическое пространство);
- место проведения в непосредственной близости к Ташкенту (к примеру в последний раз это была зона отдыха на Ташморе и можно было купаться :smile: ).
Обсуждение и подготовка к поездке здесь.
 

Yacliч

Активный участник
254
0
Долгопрудный
  1. BMW R 1200 GS
Резюмируя можно сказать, что сначала эндуро треннинг в Хехлингине, потом пару дней отдыха и вперед в степи на практические занятия:pardon:
Может поедем? :) , отличная поездка для первой в сезоне? Европы на старость оставим.
 

boris

Участник
Господа идёт обсуждение , по месту проведения мероприятия, есть пока два варианта горы и берег водохранилища, хотелось бы выслушать ваше мнение, может есть вопросы, пожелания,предложения всё будет учитываться.
 

Techno

Новичок
36
0
Узбекистан
  1. KAWASAKI
Господа идёт обсуждение , по месту проведения мероприятия, есть пока два варианта горы и берег водохранилища, хотелось бы выслушать ваше мнение, может есть вопросы, пожелания,предложения всё будет учитываться.


P.s. На правах учёта пожеланий и обратной связи!;)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Господа идёт обсуждение , по месту проведения мероприятия, есть пока два варианта горы и берег водохранилища, хотелось бы выслушать ваше мнение, может есть вопросы, пожелания,предложения всё будет учитываться.

Борис, делайте так как Вам удобно.
Мы приедем куда скажете.)))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Господа идёт обсуждение , по месту проведения мероприятия, есть пока два варианта горы и берег водохранилища, хотелось бы выслушать ваше мнение, может есть вопросы, пожелания,предложения всё будет учитываться.

Мы за слет в узбекистане, по подробностям это вы сами уж решайте ))))))))