F800GS Полезные советы есть?

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Кто знает, большая экономия на пыльниках вилки? Это ничего что хоженные пыльники будут хуже защищать новые сальники?
Не изобретайте велосипед, меняйте на обоих перьях резинки и масло!

Спасибо конечно, если бы вопрос стоял - "как думаете стоит менять только сальники и масло или пыльники тоже?" ))))) Я спросил совершенного про другое- есть ли у кого размеры сальников? 45-58-11, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо конечно, если бы вопрос стоял - "как думаете стоит менять только сальники и масло или пыльники тоже?" ))))) Я спросил совершенного про другое- есть ли у кого размеры сальников? 45-58-11, я правильно понимаю?
Я не понимаю размер и как его измерить. Для чего вам размер. Их уже давно можно подобрать через интернет .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну и собственно меняй всё в комплекте. Как выше посоветовали. У меня они каждые 30-40 текут. Езда больше по нормальным дорогам,без трэшь эндуро .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр
Менял тут на своём антифриз. За 2 года жидкость полностью потеряла цвет.

Какой пробег за два года? Свой мотоцикл 2012 года выпуска взял в 2016 с пробегом 1500 км - ему сделали "нулевое" ТО, после чего он три года стоял на подземной парковке. Я за сезон довёл одометр до 14,5 тысяч и этой весной (мотоциклу 5 лет) решил сменить антифриз. Ну так мог бы и не менять - слил совершенно нормальную жидкость насыщенного синего цвета...

И по тормозам хотелось бы сказать. Как и написано в RSD, поменял тормозную жижу через год эксплуатации (12500 пробега). Из заднего контура шла лютая чернь, которую было видно даже в бачке. Уверен, что такая жидкость негативно повлияет на гиброблок АБС и поршни главного и рабочего цилиндров.

Про тормозную жидкость подтверждаю - задний контур был заполнен черной жижей, к тому же в обоих контурах жидкость "набралась" воды и на холоде расслоилась. Думаю, целесообразно менять раз в два года.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Задний контур менял каждый год. Да и в переднем за компанию. Лил оригинальную тормозуху (низкой вязкости). В 1200 решил оригмналую залить, но т.к осталось мало.... лил мотюль 5.1, на вид более жидкая.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Такая же шняга в заднем контуре, удивился когда увидел черноту, в переднем по сравнении с мотюлем более темное. Махнул все на Мотюль.

В двигле после 2500 км дилерское масло тоже ушло в черноту, впечатление что дилер льёт самую дешовую шнягу .

В двигало залил Мотюль 15-50 , впечатление что тише работает чем на дилерском.
 
Последнее редактирование:

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Есть важный показатель масла, это способность впитывать золу. Так вот если мамло через 1.5-2т всп еще чистое.... скорее всего это подделка. Но на мотюле мне тоже брльше чем на оригинале нравилось

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Какой пробег за два года? Свой мотоцикл 2012 года выпуска взял в 2016 с пробегом 1500 км - ему сделали "нулевое" ТО, после чего он три года стоял на подземной парковке. Я за сезон довёл одометр до 14,5 тысяч и этой весной (мотоциклу 5 лет) решил сменить антифриз. Ну так мог бы и не менять - слил совершенно нормальную жидкость насыщенного синего цвета...
Через 2 года обратил внимание, что жижа в бачке стала бесцветной. Менял в этом сезоне (3 года мопеду) на пробеге 30000 км.

- - - Добавлено - - -

В двигало залил Мотюль 15-50 , впечатление что тише работает чем на дилерском.
После замены масла двигатель всегда мягче работает. Родной шелл очень неплохое масло. Но в шелловской упаковке его не купить. Во всяком случае, я найти не смог. Перешёл тоже на мотюль 7100 15-50. Оно прилично дешевле выходит. Но мотюль не подделывают только ленивые. Покупайте масло только в точках, указанных на официальном сайте производителя.
 

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Слушайте, а разбейте пожалуйста миф о прокачке тормозов. Можно ли без спец инструмента прокачать тормозуху? Спасибо.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
Слушайте, а разбейте пожалуйста миф о прокачке тормозов. Можно ли без спец инструмента прокачать тормозуху? Спасибо.

на КР 1300 получилось , разбирал передние супорта, почистил, прокачал, все работает. Прогнал через супорта жидкость и 1 воздушник на машинке. Задние не разбирал, тормозуху просто прогнал через супорт. Меняю кааждый год , жидкость чистая, а после первых 10к тоже сливал черную жижу.
 

motomoped

Участник
51
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
Спасибо конечно, если бы вопрос стоял - "как думаете стоит менять только сальники и масло или пыльники тоже?" ))))) Я спросил совершенного про другое- есть ли у кого размеры сальников? 45-58-11, я правильно понимаю?

на мотах F800GS с 13 года устанавливаются вилки WP с 43 ногами, до 13 года стоят Marzocchi с 45 ногами!!
на вилки WP комплект сальников, пыльников и башингов - 31 42 8 534 232
на вилки Marzocchi - каждая позиция под своим номером:

http://advrider.com/index.php?threads/fork-seal-replacement.811576/

если у тебя мот 12 года и OB02, то вилка у тебя скорее всего WP с 43 ногами и 45-58-11 сальники не подойдут. -
размер сальника на WP - 43x52.9x9.2
IMG_20170618_174053_resize.jpg

- - - Добавлено - - -

Слушайте, а разбейте пожалуйста миф о прокачке тормозов. Можно ли без спец инструмента прокачать тормозуху? Спасибо.

никакого спец инструмента не надо. Наливаешь, качаешь. Пошла новая - прокачиваешь(удаляешь воздух) и всё! Тормозуха нужна DOT 4 низкая вязкость
 
Последнее редактирование:

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Добрый день, вопрос про бензонасос и остаток топлива: сколько в среднем можно проехать "на лампочке", у всех иногда бывают глюки с тягой при езде на лампочке?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день, вопрос про бензонасос и остаток топлива: сколько в среднем можно проехать "на лампочке", у всех иногда бывают глюки с тягой при езде на лампочке?
Смотря как валишь

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день, вопрос про бензонасос и остаток топлива: сколько в среднем можно проехать "на лампочке", у всех иногда бывают глюки с тягой при езде на лампочке?

При скорости 120 после того как загорелась хватает на 45-50 км.

Прокачать тормоза можно на 800гс не только без специнструмента, но и в одно лицо, без помощника. По крайней мере на 2011 г.в.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
При скорости 120 после того как загорелась хватает на 45-50 км.

Прокачать тормоза можно на 800гс не только без специнструмента, но и в одно лицо, без помощника. По крайней мере на 2011 г.в.

У меня получалось 70 км: скорость 100-110 с тремя кофрами груженый.
 

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Всем спасибо, у меня просто на 650 можно было безболезненно проехать 60-70. А тут видимо при 40 уже начинает заканчиваться топливо и мот теряет тягу.
Кстати, никто не знает комплект уплотнителей 31428534232 для вилки WP, что в него входит? Комплект для одного пера?
Спасибо