Мотогарнитуры - муки выбора)))

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Други, посоветуйте гарнитуру! Шлемы открытые, важно чтоб микрофона перед лицом не торчало! В приоритете хороший звук в ушах (жена любит музыку слушать), мощная батарея ну и русский язык желателен!
Тоже опасался торчащего перед лицом микрофона. В сочетании SRL-2 и SHOEI NEOTEC 2 можно и так, и так: с торчащим и с не торчащим микрофоном. Решил начать с торчащего. Но так и оставил: не мешает абсолютно и ничему. Кто говорит иное - капризничают (при той же матчасти, разумеется).

Тоже надеялся на хороший звук в ушах, хотя до этого "жил" без музыки... Тут вас наверняка ждет облом. Возможно, BMW K 1600 GTL вас спасет и картина будет другой, но на РТ-хе и при скоростях выше 100 одно из двух: или никакой музыки, или к вечеру вы оглохнете.
А уж тем, кто ездит на "гусях" так и хочется процитировать реплику одного из героев старинного фильма "Журналист": "Слушай, Юра, или ты очень сильно врешь, или это не есть она" <после рассказа Юры о своей девушке и последовавшего разглядывания ее фото>. Ну, или это я "очень сильно" что-то делаю не так. ))
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
50R или 30К ?? Муки выбора. Цена одинаковая... 30-ку прекратили выпускать, 50-ник новая система, но ее нельзя снимать со шлема и перекидывать на новый без геморроя, как я понял. Что взять ? :dash2:
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
30k имеет смысл сравнивать с 50S - у них одинаковая конструкция.
Различия:
в динамиках (у 50-и они лучше)
в наличии у 50-ки режима быстрой зарядки
в возможности у 50-ки обновления во время зарядки
в версиях BT (у 50-и 5.0)
 
Последнее редактирование:

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
30k имеет смысл сравнивать с 50S - у них одинаковая конструкция.
Различия:
в динамиках (у 50-и они лучше)
в наличии у 50-ки режима быстрой зарядки
в возможности у 50-ки обновления во время зарядки
в версиях BT (у 50-и 5.0)
Спасибо большое.
Возьму 50R тогда. доплачивать 15-ку за 50S не вижу смысла большого..
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Второму номеру не нужны все возможности 50-и. Отличный вариант 10r, если минимальный размер интересен
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Второму номеру не нужны все возможности 50-и. Отличный вариант 10r, если минимальный размер интересен

Чего это не нужны? Если водитель общается в группе через меш, то второй номер с ним пообщаться не сможет, если у него только блютуз. Надо переключиться.
Дальше у 50ки есть шумодав. Полезен всем.
Да и качество динамиков выше.

Если есть деньги - почему бы и не взять. Тем более что 37к за дуал пак это очень хорошая цена.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Потому что гарнитура с Mesh может подключить к себе и к общению в Mesh группе одну гарнитуру по обычному интеркому. никуда переключаться не надо - в режиме Mesh просто подключается кнопкой интеркома предварительно спаренная гарнитура.
Шумодав есть у всех гарнитур Sena.
Динамики да.
Если есть деньги, лучше брать 50S обоим - ресурс батареи у 50S больше, чем у 50R, управление и зарядка удобнее, в комплекте на один микрофон (для шлема 3/4) больше.
 
Последнее редактирование:

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
всем привет.
Посоветуйте мотогарнитуру с возможностью подключения второго, что есть хорошего на сегодня?
По деньгам стеснения нет.
Прикупил GT и хочу нынче по карелии прохватить и потом до Тюмени, супруга то же согласна, вот и нужен аппарат на двоих с хорошей связью, звуком.
Не пинайте сильно, черкните пару строк :smile:
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
всем привет.
Посоветуйте мотогарнитуру с возможностью подключения второго, что есть хорошего на сегодня?
По деньгам стеснения нет.
Прикупил GT и хочу нынче по карелии прохватить и потом до Тюмени, супруга то же согласна, вот и нужен аппарат на двоих с хорошей связью, звуком.
Не пинайте сильно, черкните пару строк :smile:

Для этих целей подойдет любая современная гарнитура с интеркомом.
Выбор зависит от бюджета, симпатий к производителю, желаемой конструкции и вариантов дальнейшего использования (поездок в компании с другими мотоциклами или нет)
Лучше смотреть набор из двух гарнитур. Так дешевле выходит
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Достопочтенные доны,
Выбираю свою первую в жизни мотогарнитуру. Шлем Carbon System 7. Приглядываюсь к родной гарнитуре BMW. Режим использования одиночный. Мот со связью и навигатором. Основные функции (в порядке приоритета) - звонки, голосовое сопровождение навигации (родная + ЯНави) и музыка. Что можете сказать про родную систему или какие альтернативы можете посоветовать из современной линейки продукции?
Заранее спасибо за совет!

UPD: Насколько могу понять, Sena 5S неплохой вариант будет для моих задач. Что можете сказать про нее?
 
Последнее редактирование:

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Пользуюсь Cardo Packtalk Bold уже третий сезон. Очень удобная и качественная штуковина
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Достопочтенные доны,
Выбираю свою первую в жизни мотогарнитуру. Шлем Carbon System 7. Приглядываюсь к родной гарнитуре BMW. Режим использования одиночный. Мот со связью и навигатором. Основные функции (в порядке приоритета) - звонки, голосовое сопровождение навигации (родная + ЯНави) и музыка. Что можете сказать про родную систему или какие альтернативы можете посоветовать из современной линейки продукции?
Заранее спасибо за совет!

UPD: Насколько могу понять, Sena 5S неплохой вариант будет для моих задач. Что можете сказать про нее?

Это разные гарнитуры конструктивно и по бюджету.
Для Ваших целей подойдут обе.
Но вот есть ли у 5S крепление на скотче я не знаю, а зажимное к 7-ке не подойдет
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Это разные гарнитуры конструктивно и по бюджету.
Для Ваших целей подойдут обе.
Но вот есть ли у 5S крепление на скотче я не знаю, а зажимное к 7-ке не подойдет

30s на прищепку я цеплял без проблем. А Болд только на липучку посадить можно. 50, думаю, по креплению не должна от 30 особо отличаться.


Отправлено используя Tapatalk
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Зато Болд с драйверами JBL и звучит совсем недурно по сравнению с моей бывшей Cardo Scala G9x
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Это разные гарнитуры конструктивно и по бюджету
По конструкции ничего сказать не могу, но по бюджету примерно одно и то же: сена 5s стоит 16 тысяч, родная гарнитура БМВ на zzap - 22 с копейками. 6 тысяч - не та разница в цене, чтобы переживать.
Для Ваших целей подойдут обе.
Но вот есть ли у 5S крепление на скотче я не знаю, а зажимное к 7-ке не подойдет
Коллеги, кто может точно сказать, станет 5s на систем 7 или нет?
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Могу точно сказать, что родные гарнитуры в бмв шлема хорошо только выглядят, постоянные проблемы сконектить шлем мот и телефеон, то звука нет, то еще чего, вечная мука переподключения. Может кому удалось добится победы в этом вопросе? Поделитесь...
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
По конструкции ничего сказать не могу, но по бюджету примерно одно и то же: сена 5s стоит 16 тысяч, родная гарнитура БМВ на zzap - 22 с копейками. 6 тысяч - не та разница в цене, чтобы переживать.

Коллеги, кто может точно сказать, станет 5s на систем 7 или нет?

Даже в этих ценах 6 тысяч - это почти 30%. Официальная цена БМВшной под 30К.
Это все же разные бюджеты.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
30s на прищепку я цеплял без проблем. А Болд только на липучку посадить можно. 50, думаю, по креплению не должна от 30 особо отличаться.


Отправлено используя Tapatalk

На System 7?
Хотелось бы посмотреть на это «без проблем». Широкая юбка кромки шлема не особо позволяет воспользоваться зажимом