Здравствуйте!

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
==Как насчет спортбайка на длинных ногах псевдоэндурных подвесок?

Это ты про Мультистраду Эндуро? :)

У XR подвески почти дорожные и по ходу и по поведению. Эндуро из него только на дорогах с твердым покрытием (включая гравий).

И он едет! А за это можно простить многое, поскольку то, что не едет вообще не мотоцикл.

Мне в кошмарах снится, как я на скорости 130 выкручиваю гусиный газ, а гусь только хрипит и дергается :)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Гусь - это тупик эволюции, мотоциклетный дом престарелых :)

Извини, не удержался.

Есть два мотоцикла, покупку которых я считаю ошибкой:

- Ямаха Фазер 1000
- Мокрый гусь

Не извиняйся. Мы подождём. Мы умеем ждать.

И тебя время вылечит))))


С уважением.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну всё, понеслась))

Чаааардж!!!!

20110705.jpg
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
==Как насчет спортбайка на длинных ногах псевдоэндурных подвесок?

Это ты про Мультистраду Эндуро? :)

У XR подвески почти дорожные и по ходу и по поведению. Эндуро из него только на дорогах с твердым покрытием (включая гравий).

И он едет! А за это можно простить многое, поскольку то, что не едет вообще не мотоцикл.

Мне в кошмарах снится, как я на скорости 130 выкручиваю гусиный газ, а гусь только хрипит и дергается :)

Если подвески дорожные, то тогда тем более непонятны его "длинные ноги". Цель какая? С бордюра сьехать?
Про бездорожье итак понятно. Легкое бездорожье на "почти" любом проезжается.
Если он едет, то его высота только мешает ему ехать.

ХR единственные, которой я так и не смог получить для тест-драйва. Наверняка поэтому мне не открылся его сакральный смысл.

А гусь просто в среднем хорош. Без лишних понтов. Так мне показалось.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
КТМ суперадвенчер тоже валит нормально, при этом он нормальный полноценный тур эндуро. А предназначение Хера я не понимаю. И не я один. Тому подтверждение - большое количество продающихся на авто.ру херов с маленькими пробегами, по крайней мере в прошлом году :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
== Если подвески дорожные, то тогда тем более непонятны его "длинные ноги".

Что такое "длинные ноги", если это не подвеска? Не понимаю? :)

И как они мешают? За счет длинной базы он устройчив на разгоне, но медленнее рулится, чем S1000R. Дорожник для прохватов средней продолжительности.

== А гусь просто в среднем хорош. Без лишних понтов. Так мне показалось.

Но скучен. Сразу после обкатки стало понятно, что скучно. Ставишь дину, крутишь ручку, а динамика так себе. Управляется хорошо, но очень нейтрально. Нет характера. Поездка по плохому асфальту и включение мягкой подвески делают мотоцикл маркитантской лодкой в трехбальный шторм, а на жесткой подвеске на нем примерно так же, как и на хере по ощущениям.

И... инерция кардана и тяжелого неподрессоренного маятника... У...

В общем, мотоцикл должен немного пугать. Это не про гуся

== КТМ суперадвенчер тоже валит нормально

Только после гуся :)

== А предназначение Хера я не понимаю.

Быстрый неоклассик с обтекателем и прямой посадкой. Фсе.

- - - Добавлено - - -

== большое количество продающихся на авто.ру херов с маленькими пробегами

Гусей продается больше всего :)
 
Последнее редактирование:

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Да, только с пробегами под 100 тыс и убеждениями, что честное слово, бабушка Миша за хлебушком ездила ;) как правило, просто меняют старого гуся на нового.

Перед светофором останавливаются два авто — Rеnаult Lоgаn и Lаmbоrghini. 
Водитель Lоgаn, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя 
Lаmbоrghini: 
— Ну, как тачка вообще? Не ломается? 
— Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь? 
— Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
 

D13

Участник
86
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW S 1000 XR
Как насчет спортбайка на длинных ногах псевдоэндурных подвесок? Фееричный в своей логичности коктейль ;)))

Я не тролль )))

Дат ладно вам ссориться, БМВ молодцы, сделали мотики для разных людей. Я на гуся не хочу садиться и ещё куча людей, возможно те кто не хотят на ХR садиться может ещё больше. Но в итоге все мы на БМВ. Так что все правильно))))
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
ГусеводыПионеры идите в жопу(с):biggrin:
Хватит засорять чужую тему своим гоготанием:biggrin:
 

D13

Участник
86
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW S 1000 XR
КТМ суперадвенчер тоже валит нормально, при этом он нормальный полноценный тур эндуро. А предназначение Хера я не понимаю. И не я один. Тому подтверждение - большое количество продающихся на авто.ру херов с маленькими пробегами, по крайней мере в прошлом году :)

Даже я понимаю предназначающие XR. Чтобы ездить комфортно и далеко, чтобы ездить не только по хайвеям, но можно было и свернуть на дорогу без асфальта или просто на плохую дорогу и спокойно везде проехать.

Я с большим трудом понимаю гуся, я хожу на кросс, очень его люблю. Если мне охото по лесам погонять, я могу купить кросс или эндуро, загрузить его в прицеп и поехать на машине куда мне надо. Конечно, гусь позволяет доехать до этих чудных, лесов, полей и рек, однако, после любой грезюки мотику нужен уход. Я не механик, я девочка, я так не умею. Поэтому в леса и конавы поеду только целенапрявлено. Соответсвенно гусь мне вообще ни к чему.

А чтобы комфортно доехать до мыс Рока, в Пятигорск с БМВ клубом мне очень подходит XR

P.S. Прошу не выгоняйте меня с форума за антигусиные мысли))))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Дат ладно вам ссориться, БМВ молодцы, сделали мотики для разных людей. Я на гуся не хочу садиться и ещё куча людей, возможно те кто не хотят на ХR садиться может ещё больше. Но в итоге все мы на БМВ. Так что все правильно))))

Старое доброе кино... )

 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
==Даже я понимаю предназначающие XR. Чтобы ездить комфортно и далеко, чтобы ездить не только по хайвеям, но можно было и свернуть на дорогу без асфальта или просто на плохую дорогу и спокойно везде проехать.

Ну на гусе по хайвеям комфортнее. Меньше дует, не провоцирует, пилишь себе так и пилишь. Если решишь отжечь, то... все равно пилишь себе так и пилишь :)
На гусе можно проехать несколько сотен километров не слезая, а уже в точке назначение подумать "э... как будто никуда и не ездил"
Разница, имхо, в том, что на гусе едешь, чтобы застрять в точке назначения в грязи, а на XR-е, чтобы зажечь на серпантине :)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

и чё? там одни дилерские без пробега на первой странице. ни о чём и передёргивание, короче, впрочем, ничего нового (с)

Разница, имхо, в том, что на гусе едешь, чтобы застрять в точке назначения в грязи, а на XR-е, чтобы зажечь на серпантине :)

сразу видно человека, который на гусе никогда в грязь толком не ездил :)


ладно, заканчиваем гусесрач :)
Даша, хорошего сезона ещё раз и интересных поездок на XR, пусть радует! До встречи на дорогах!