ОСАГО - чудят страховые

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Други,

У нас в Краснодарском крае несмотря на всю шумиху вокруг Осаго и введения электронных полисов страховые конторы продолжают беспределить и откровенно саботируют правила страхования и изменения с 2017 года.

На сайтах основных страховых*компаний постоянно какие-то технические проблемы, данные не загружаются, нет связи с базой РСА, "ой что-то пошло не так.." и тп.
На сайте Росгосстрах в самом конце они перекидывают на сайт замещающей компании Гелиос. На этом сайте невозможно внести в форму свои данные тк некоторые поля не активны.
Альфа страх также после всех долгих вводов данных кидает на другой сайт, которого просто нет.
Или иногда все активно, но в самом конце сайт сообщает что мои данные не прошли проверку в базе данных РСА. Хотя я не первый год страхуюсь и данные все в порядке!

На сайте Ингосстаха нет модели R1200GS - редкий наверно..;)

При обращении в офисы компаний они держат огромную очередь и дальше впаривают доп продукты страховки жизни, квартиры, жопы кота и тп.. без чего не делают Осаго.

И этот треш уже четвертый год!!!
Сказать что они просто пи4@₽@$ы - это ничего не сказать! :diablo:
Видимо нашим правителям вообще проблемы челяди интересны меньше всего. Сука, как овец на стрижку отдали..

Как у вас в регионах ситуация с Осаго?

Ресо. Потратил 15 мин, всё работает.


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Башкирия 2 мотика по 8 мес каждый в сумме получилось 1400 с копейками рублей У нас коммунизм?

да у вас реально коммунизм!!!

подсчитал - около 11 евро на мот приходится, позавидовать можно.
у нас тенденция последние несколько лет - стоимость страхования гражданской ответственности возрастает с каждым годом, мотивировка - страховые компании "в минусах", т.е. суммы собранных средств меньше, чем выплаты по страховкам.
мне, например, страхование мотоцикла обходится примерно в 60 евро на год.
в прошлом году столкнулся с тем же вопросом в Испании, вообще охренел - около 250 евро в год...

так что да - коммунизм у вас
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Через сайт РЕСО делайте, на региональные мотоциклы в офисах Москвы тоже ограничений нет. Просто многие агенты об этом не знают, попросите забить полис, когда увидят, что КВ есть и ограничений нет - распечатают.
 
Последнее редактирование:

rommuz

Новичок
36
0
г. Орел
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
А заявление по какой форме заполнять? Есть готовый бланк? Или свободная форма? И какие даты ставить? Так ведь можно и по почте с уведомлением отправить. Спасибо!

Форма заявления есть на сайте РСА, ну или в интернете можно найти. Фактически это та-же форма что страховые заполняют при вас.
Смысла отправлять по почте нет и стоять в очереди тоже не нужно. Отдаем заявление секретарю а не специалисту оформляющему полисы, а там очереди нет)
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
А заявление по какой форме заполнять? Есть готовый бланк? Или свободная форма? И какие даты ставить? Так ведь можно и по почте с уведомлением отправить. Спасибо!

Форма заявления есть на сайте РСА, ну или в интернете можно найти. Фактически это та-же форма что страховые заполняют при вас.
Смысла отправлять по почте нет и стоять в очереди тоже не нужно. Отдаем заявление секретарю а не специалисту оформляющему полисы, а там очереди нет)

Спасибо, будем пробовать. Только здается мне что отправят меня они обратно к специалистам, в общую очередь и со всеми "допами"


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Так в чем проблема? застраховал мотоцикл, квартиру,жизнь. На следующий день расторг договор на ненужные страховки. Да и через интернет сейчас можно ОСАГО сделать

Пытался года три назад в Магнитогорске машину застраховать, повеселился пару дней, в итоге купил страховку от клещей и еще какой-то херни, оформили полис )
В регионах страховые не первый день веселятся. То офис по урегулированию убытков перенесут куда нибудь в еб,ня, то еще чего придумают.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Через сайт РЕСО делайте, на региональные мотоциклы в офисах Москвы тоже ограничений нет. Просто многие агенты об этом не знают, попросите забить полис, когда увидят, что КВ есть и ограничений нет - распечатают.
Сегодня только был. Регион - нет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На чем затык, какая ошибка?
Я сам работаю в этой сфере. Регион нет. Мотоцикл проблемы застраховать нет. Опять же если собственник Москва и область.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я сам работаю в этой сфере. Регион нет. Мотоцикл проблемы застраховать нет. Опять же если собственник Москва и область.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Странно, просто я работаю тоже в этой области, и у меня проблем со страхованием мотоциклов любых регионов не возникает. Потому и спросил, в чем причина невозможности сделать ОСАГО конкретно в РЕСО.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Очень много информации.
Без разницы на каких номерах, если собственник прописка не Москва и не область- отказ в страховании.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Это давно так? Мы в августе прошлом в Москве делали осаго на авто из региона, правда только 3 или 4 страховая сделала бех проблем, остальные кто бабла хотел, кто просто отказывал.
 
Последнее редактирование:

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Значит нам в тему Бухаем[emoji5]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Гг. Ох уж эта повседневная тема. :)

- - - Добавлено - - -

Это давно так? Мы в августе прошлом в Москве делали осаго на авто из региона, правда только 3 или 4 страховая сделала бех проблем, остальные кто бабла хотел, кто просто отказывал.

Давно, даже очень давно. :( Года 3-4 уже такая фигомантия.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Это понятно. В центральных регионах с этим проблем нет. Речь идёт о СКФО. Вот там у парней проблемы. Причём не первый год. Мне кажется надо какие-то жалобы писать. Может через госуслуги попробовать? И ещё я слышал, что РСА просили сигнализировать о таких случаях. И что будут наказывать страховые, которые занимаются такой порочной практикой. Но вообще конечно не позавидуешь..... Мало того, что сезон не круглогодичный, так ещё и палки в колёса ставят....

Жалобы писать в РСА?...
РСА это и есть союз страховщиков, т.е. проф союз этих самых пида.. компаний.
Читал что бесполезно это.
Жалобы на них это в Центробанк (контроллирующая структура) или прокуратура..

- - - Добавлено - - -

Ресо. Потратил 15 мин, всё работает.


Гусь свинье не товарищ!☝️

Как?
На сайте Ресо не дает выбрать мото в типе ТС.. Только легковые..

- - - Добавлено - - -

Через сайт РЕСО делайте, на региональные мотоциклы в офисах Москвы тоже ограничений нет. Просто многие агенты об этом не знают, попросите забить полис, когда увидят, что КВ есть и ограничений нет - распечатают.

Как на сайте Ресо выбрать мотоциклы??
там только легковые..:dash2:

ресо.jpg
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жалобы писать в РСА?...
РСА это и есть союз страховщиков, т.е. проф союз этих самых пида.. компаний.
Читал что бесполезно это.
Жалобы на них это в Центробанк (контроллирующая структура) или прокуратура..

- - - Добавлено - - -



Как?
На сайте Ресо не дает выбрать мото в типе ТС.. Только легковые..

- - - Добавлено - - -



Как на сайте Ресо выбрать мотоциклы??
там только легковые..:dash2:

Посмотреть вложение 59617

Где марка выбирай не БМВ, а мотоциклы!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жалобы писать в РСА?...
РСА это и есть союз страховщиков, т.е. проф союз этих самых пида.. компаний.
Читал что бесполезно это.
Жалобы на них это в Центробанк (контроллирующая структура) или прокуратура..

- - - Добавлено - - -



Как?
На сайте Ресо не дает выбрать мото в типе ТС.. Только легковые..

- - - Добавлено - - -



Как на сайте Ресо выбрать мотоциклы??
там только легковые..:dash2:

Посмотреть вложение 59617
У тебя задача застраховать или проучить?
Застрахуй с нагрузкой в виде страхования квартиры и на следующий день расторгни. Свободное время потрать на семью[emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
У тебя задача застраховать или проучить?
Застрахуй с нагрузкой в виде страхования квартиры и на следующий день расторгни. Свободное время потрать на семью[emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Вначале не марку пишешь БМВ, а листаешь по маркам, там внизу будет написано мотоцикл, потом там где у тебя сейчас "легковой написано" ставишь "иное", с права уже пишешь марку и вперёд всё остальное, 15 мин тебе хватит, если карта с чего оплатить под рукой, распечатываешь на принтере и .... остальное время тратишь на семью![emoji23]


Гусь свинье не товарищ!☝️