Плавание (Секция)

Dmion

Завсегдатай
Типа не дано, не суйся?
Это все конечно верное, и скорее всего чел, у которого больше быстрых мыш. Волокон от рождения, не выиграет олимпиаду в марафоне. Но научиться и подняться до среднего уровня по силам каждому. упорства нужно несомненно больше. И тем почетней результат. Я в это верю )
Правильно, нужно всегда добиваться поставленной цели. Я не говорю сейчас про олимпийские игры. Просто для себя научиться плавать- благое дело и каждому по силу.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

И для мс по боксу нет ничего невозможного в спорте. Ну может, кроме шахмат, и то могут быть исключения.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Плаваю три раза в неделю, по два км, 1 кролем, мин за 22, и затем брасом 1 км за 30-32...заметил, что легче и результативней плывется когда я в бассейн на велике еду, это мин 30 неспешно, чем когда на машине
 

Dmion

Завсегдатай
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

И для мс по боксу нет ничего невозможного в спорте. Ну может, кроме шахмат, и то могут быть исключения.

Начинал я в лужниках на дорожке для КМС. Да, меня неоднократно прогоняли. типа если у тебя разряда нет, пошел вон, но я выстоял и продержался. Что мне это дало, так это технику плавания, выносливость и крепость духа. Когда плаваешь с сильными- сильным и становишься. Это конечно тяжело, но кто хочет, тот достигнет. В принципе вся жизнь так или иначе у меня проходила через воду- от прудов Подмосковься и морей до бассейнов. Наверно тяжело- соглашусь уже в осознанном возрасте научиться плавать, но все возможно. Моя мама, к примеру в 50 лет села за руль автомобиля и катает.

Вот пример моей тренировки, если знаешь технику, то тренер не нужен. Достаточно тренировку распечатать из инета. Это как отдавать мот чинить в сервис или самому)))
Workout.jpg
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
......... На самом деле до сих пор не могу расслабиться, кислорода трачу много, поэтому совсем не получается плыть долго. А цель ставил перед собой именно научиться плавать расслабленно и долго.

Вот такая же фигня. Раньше мог проплыть непоймикаким стилем 100м и хватало. Летом записался сюда http://iloveswimming.ru/ Обучение понравилось
Но по работе смог проходить только пол курса. Цель была именно научиться спокойно кролем проплыть 500-1000м. Но упёрся в то, что не хватает кислорода и выдыхать воздух в воду тоже не очень получается. Воды нахлебался много. Пока забил. Жду лето, может опять потянет научиться :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

И для мс по боксу нет ничего невозможного в спорте. Ну может, кроме шахмат, и то могут быть исключения.
У меня как бы разряд не только в боксе[emoji123] разносторонний я[emoji41]
Хоккей,лыжи и штанга. А вот всё что вода я полный ноль[emoji23]
В шахматы играть перестал, после того как у меня 7 летний племянник чуть не выйграл.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Плавание, это дифицит кислорода (гипоксия).
Клетки мозга этого очень не любят.
Для здоровья рекомендуют купаться, а не плавать)))
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
У меня как бы разряд не только в боксе[emoji123] разносторонний я[emoji41]
Хоккей,лыжи и штанга. А вот всё что вода я полный ноль[emoji23]
В шахматы играть перестал, после того как у меня 7 летний племянник чуть не выйграл.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Лыжи и хоккей вполне про "подышать". Так что плавание точно пойдет.
А штанга (ТА) вообще лидер по развитию МПК!
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Плавание, это дифицит кислорода (гипоксия).
Клетки мозга этого очень не любят.
Для здоровья рекомендуют купаться, а не плавать)))

Еще Черчиля вспомни, с его "зачем стоять, когда можно сидеть и зачем сидеть, когда можно лежать" ;))
Too much отговорок.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще Черчиля вспомни, с его "зачем стоять, когда можно сидеть и зачем сидеть, когда можно лежать" ;))
Too much отговорок.
Зачем пить воду когда есть виски[emoji23]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Плавание, это дифицит кислорода (гипоксия).
Клетки мозга этого очень не любят.
Для здоровья рекомендуют купаться, а не плавать)))
Все должно быть в меру, как и плавание, должно приносить пользу организму, а не вред. Никто не говорит переплывать Ла-манш[emoji1]

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Еще Черчиля вспомни, с его "зачем стоять, когда можно сидеть и зачем сидеть, когда можно лежать" ;))
Too much отговорок.
Это мне как -то сказали, типа зачем ты пробежки делаешь, лучше ходи до метро и обратно.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Не надо спешить...для начала плавать надо медленно, с остановками, отработать технику, а потом скорость и дистанцию наращивать...

- - - Добавлено - - -

Плавание, это дифицит кислорода (гипоксия).
Клетки мозга этого очень не любят.
Для здоровья рекомендуют купаться, а не плавать)))

А дефицит кислорода, это когда вместо бассейна целый день писать во всех темах всякую ерунду, лишь бы лайк поставили......
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Кстати на чемпионате по шахматам скорая помощь отвозит больше пострадавших чем на соревнованиях по боксу[emoji23] [emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Это когда шахматисты против боксерского клуба? ;)))
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
С удовольствием слежу за темой. Сам плаваю в зимний период времени. Сейчас планирую походить к тренеру поставить технику. Плавание рассматриваю как укрепление мышц спины и улучшение осанки.