Плавание (Секция)

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Меня научили плавать (до этого просто барахтался метров по 100-200), в ргуфке. Метод прост и эффективен -3 часа в воде с ограничением по конечностям- для кроля только 1 рука, только ноги, только руки. С дощечкой. Рекомендую.

- - - Добавлено - - -

А меня учила плавать тетя - сначала скидывала с волнореза... а следующий этап - заманивала хер знает куда на матрасе надувном, а потом его отнимала. :))
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
в мае передумавшие будут продавать места))) можно попробовать так..
В прошлом году цены доходили до 1300 долларов. через 15 минут после закрытия регистрации я нашел около 20 предложений на покупку слота.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Давно не заходил в тему. Отчитываюсь о своих плавательных потугах.
Летом засвербило и подумал, что надо как-то определяться с плаванием. Ходил тренировался, но по-прежнему прогресс был минимальный. 100м на зубах с большим кислородным дефицитом. Начал осознанно интересоваться вопросом. Так пришел к методике Total Immersion. Осенью прошел базовый курс в Iloveswimming. Это было озарением, не побоюсь этого слова. Забегая вперед, должен написать, что по моему мнению, начинать обучение плаванию надо именно с этого. Этот месячный курс дал мне гораздо больше, чем всякие видеоуроки и тд. Конечно, я не стал плавать сразу по 10км, но появилась осознанность и понимание, как плыть и над чем работать. Свои первые 500м я проплыл там же.
Теперь плавание имеет для меня бОльший приоритет. 3 раза в неделю с тренером. Надеюсь, что в этом сезоне смогу сделать несколько стартов в открытой воде на дистанциях 1 и 2 км. Про Босфор решил, что пока преждевременно. Хотя он в этом году юбилейный.
Как-то так вкратце. Всем желаю хороших тренировок и главное, здоровья и удовольствия от этого процесса.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
регистрация началась в 1,30, закончилась в 1,45, лимит на Россию в 450 человек был выбран за 15 минут, я не успел((

Я тоже в пролёте. Буду искать что-то другое.

- - - Добавлено - - -

Я раньше и в текстилях плавал, и в олимпийском. Пришлой осенью нашёл хорошего тренера в Бауманке. Жалею что такой не попался лет 15 назад.

И да, в плаванье самое главне техника. Она у всех страдает, даже у Фелпса. :)
И ради именно этого нужен тренер.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И да, в плаванье самое главне техника. Она у всех страдает, даже у Фелпса. :)
И ради именно этого нужен тренер.

что у любителей называется ошибками в технике, то у элиты - особенностями стиля :biggrin:
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я тоже в пролёте. Буду искать что-то другое.

- - - Добавлено - - -

Я раньше и в текстилях плавал, и в олимпийском. Пришлой осенью нашёл хорошего тренера в Бауманке. Жалею что такой не попался лет 15 назад.

И да, в плаванье самое главне техника. Она у всех страдает, даже у Фелпса. :)
И ради именно этого нужен тренер.
В какие дни? Я в этом спорт комплексе с 1995 года.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Давно не заходил в тему. Отчитываюсь о своих плавательных потугах.
Летом засвербило и подумал, что надо как-то определяться с плаванием. Ходил тренировался, но по-прежнему прогресс был минимальный. 100м на зубах с большим кислородным дефицитом. Начал осознанно интересоваться вопросом. Так пришел к методике Total Immersion. Осенью прошел базовый курс в Iloveswimming. Это было озарением, не побоюсь этого слова. Забегая вперед, должен написать, что по моему мнению, начинать обучение плаванию надо именно с этого. Этот месячный курс дал мне гораздо больше, чем всякие видеоуроки и тд. Конечно, я не стал плавать сразу по 10км, но появилась осознанность и понимание, как плыть и над чем работать. Свои первые 500м я проплыл там же.
Теперь плавание имеет для меня бОльший приоритет. 3 раза в неделю с тренером. Надеюсь, что в этом сезоне смогу сделать несколько стартов в открытой воде на дистанциях 1 и 2 км. Про Босфор решил, что пока преждевременно. Хотя он в этом году юбилейный.
Как-то так вкратце. Всем желаю хороших тренировок и главное, здоровья и удовольствия от этого процесса.
А как правильно искать? Я в плавании бревно)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
А как правильно искать? Я в плавании бревно)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сейчас все новые школы плавательные именно про эту методику. Есть книжка Автор Терри Лафлин «Полное погружение». Вся теория там. Прочитай.
Есть и обучающие уроки. Хотя тренера ничто не заменит. Это потому, что все неумехи-пловцы склонны недооценивать базовые принципы и концентрируются на менее важных вещах.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лёша, найми правильного тренера, 4-5 тренировок по 45 мин., Между этими тренировками 2 самостоятельных занятия по часу. По total immersion есть хорошие видюхи, но проблема в том, что со стороны мы не всегда выглядим так, как кажется. И много нюансов, например, должны ли быть разведены пальцы, и если да- то насколько...))
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как правильно искать? Я в плавании бревно)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Бревно не тонет, но с твоей мышечной массой ноги будут тонуть по любому, так что Фелпсом ты точно не станешь, нужно это понимать.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
У меня кстати все обучающие видео базового курса TI есть. Могу выложить.
И по поводу Диминого замечания - мне как лоху лоховскому в плавании, особенно важными кажутся первые уроки, где про баланс и обтекаемость )
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отличная таблица, спасибо.
Кстати, была еще идея совместить мототрип и поплавать в абхазии на озере в начале августа
Идея супер, только тренеры советуют не бухать недели 2-3 перед заплывом ))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В какие дни? Я в этом спорт комплексе с 1995 года.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Среда-суббота утром. Приезжаю в районе 8 и дальше на пару часов в бассейне.

- - - Добавлено - - -

А как правильно искать? Я в плавании бревно)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Если ты постоянно в СК бауманки, тогда я тебя познакомлю с правильным тренером. ??????

- - - Добавлено - - -

Бревно не тонет, но с твоей мышечной массой ноги будут тонуть по любому, так что Фелпсом ты точно не станешь, нужно это понимать.

Ноги, сука, тонут. Ибо толстые. Ведь раньше требовался мощный рывок и пинок. А теперь лёгкость и невесомость на длинных дистанциях.

- - - Добавлено - - -

Планирую старт здесь http://oceanman-openwater.com/travesias/oceanman-greece/#tab-1-0-technical-details
Лето, тепло, место красивое. Разные дистанции.
Выбрал его еще и потому, что есть детский заплыв, а я с сыном хочу поучаствовать.
Не босфором единым ;)


Тоже думаю про Грецию. Коллега сегодня предложил на половинку зарегистрироваться.