Выбор Sena 20S или Intephone TOUR ?

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Приоритетность есть у любой гарнитуры.
Мультизадачность позволяет ОДНОВРЕМЕННО слушать разные источники. Уровень приглушения регулируется.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приоритеты по задачам есть и на 10-ке и на 20-ке и на 5-ке.

При сообщении навигатора музыка / интерфон глушатся, выдается сообщение, потом снова включается. Или мультизадачность это что-то иное?
Все просто, например еду я такой слушаю музыку и в друг жене захотелось поговорить, она делает вызов по интеркому, музыка у меня останавливается я слышу только жену!
При мультизадачности музыка не выключится, а приглушится, т.е. я буду слышать как жену так и тот трек который у меня играл до момента как она захотела поговорить. Громкость приглушения можно настраивать. Причём как только разговор закончился музыка по громкости восстанавливается до прежнего уровня.

- - - Добавлено - - -

Tour никто в руках похожу еще не держал :D
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А мне вообще пофиг! ))) Я музыку и радио не слушаю. В городе подключаю телефон. В путешествиях иногда подключаю подсказки навигатора, переговоры с пассажиром или режим конференции если еще один мот + пассажиры. Мне главное чтобы аккумулятора хватало на 12 часов!!!
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вот к сезону озадачился вопросом, либо сена либо интерфон! (Скалу вообще не гляжу!!! :))

............................

Устанавливать планирую в Шуберт Е1, ....................................

Ну как у кого какие мысли?!

На Е1 козырёк будет точно больше шуметь, чем гарнитура.
Я поставил Сену S20 на Шуберт С3 и на Арай Тур4. Никакой разницы и шумового дискомфорта от торчащей гарнитуры. (сравнивал на гусях, на RT и на ктм 1190)
Т.е. на туристических мопедах с нормальным стеклом никакой разницы. Если ездить на KR или 1000RR, то тогда лучше родную или 10R.

П.с. гарнитурой очень доволен, звук отличный, батарея гут, на дожди не реагирует.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А сообщение навигатора?

Ну а их я вообще обычно выключаю.
Когда еду по незнакомой дорожке есть привычка время от времени смотреть на навигатор, чтобы оценить "что-там-впереди". Информация о маршруте тоже себе считывается
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Мне, к примеру, нафиг не нужна фоновая музыка, когда я говорю по интеркому, она только мешает.
С мультитаскингом: длинный перегон, надоело разговаривать - слушаешь музыку. Вдруг ктото из группы чтото говорит (полезное и бесполезное)
Человек с 10й нифиги не услышит - он музыку слушает.
Человек с 20й - музыка притихнет и он все услышит. Никаких движений руками делать не нужно.
Это очень. Очень удобно. ОЧЕНЬ!
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
=== Человек с 10й нифиги не услышит - он музыку слушает.

Услышит. Музыка прервется. У интеркома более высокий приоритет
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Угум-с.
По факту дискомфорт возможен из-за разных уровней громкости. Едешь, слушаешь тихую и спокойную музыку. А тут в ухо как заорет "НААПРАВО ЧЕРЕЗ 500 МЕТРОВ" :)

Ну и, надо быть честным, иногда глючит - второй звук закончился, а первый так и не включился обратно. Где-то в 1-2 случаях из 10
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Может меня глючит, но надо было просто что-то сказать в микрофон, чтобы переключилось на интерфон или телефон
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
На Е1 козырёк будет точно больше шуметь, чем гарнитура.
Я поставил Сену S20 на Шуберт С3 и на Арай Тур4. Никакой разницы и шумового дискомфорта от торчащей гарнитуры. (сравнивал на гусях, на RT и на ктм 1190)
Т.е. на туристических мопедах с нормальным стеклом никакой разницы. Если ездить на KR или 1000RR, то тогда лучше родную или 10R.

П.с. гарнитурой очень доволен, звук отличный, батарея гут, на дожди не реагирует.

ну ее размер это второстепенно, а то что у нее док ниже шлема на 2-3 см не напрягает?
кстати козырёк на E1 можно сказать не шумит вообще! :) против Umax Enduro или Shoei Hornet:) есть небольшие вибрации но вообще тоже не напрягает... больно большое стекло на ГСА :)
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хоть убейтесь 20s круче всех и закройте тему . Не хватае денег купи скалу , и не сравнивайте х... с пальцем , все !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хоть убейтесь 20s круче всех и закройте тему . Не хватае денег купи скалу , и не сравнивайте х... с пальцем , все !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro


отличный подход, но было бы интересно послушать владельцев interphone tour если таковые имеются!
 

mikle49

Завсегдатай
а то что у нее док ниже шлема на 2-3 см не напрягает?

Это должно напрягать владельцев GT и RT шлем с Sena в топкейс влезает только в одном положении и если его запомнить, то нет проблем.

А то что любая гарнитура торчит сбоку и шумит, это (ИХМО) полная фигня. Езжу в самом тихом шлеме и если бы гарнитура хоть немного шумела я бы услышал.